Предложения со словосочетанием «местные организации»

Вступив в местную организацию партии, я скоро был избран секретарём уездной организации.
Сеть агентов и корреспондентов такой газеты, являющихся представителями местных организаций, послужит тем остовом, вокруг которого и будет собрана организационно партия.
Они могут взять на себя исполнение административных функций в своей церкви или возглавить местную организацию девочек-скаутов.
Не было ещё единой линии в работе местных организаций, не было программы партии, устава партии, не было руководства из одного центра.
Мы можем вступить в местные группы по интересам или поддержать местные организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсахаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые думали, что построение партии нужно начать с созыва II съезда партии, который и объединит местные организации и создаст партию.
Военные силы более мелких арабских княжеств, друзов и других местных организаций полностью состояли из таких территориальных войск.
Ввиду этого и в силу ряда других причин идейный разброд в местных организациях стал увеличиваться, а это обстоятельство создало благоприятные условия для усиления в рабочем движении оппортунистического течения «экономизма».
Местные организации большевиков, вместе с другими революционно-демократическими организациями, способствуют успокоению.
Он считал, что раньше, чем созвать съезд, нужно выяснить вопрос о целях и задачах партии, нужно знать – какую партию хотим построить, нужно размежеваться идейно с «экономистами», нужно сказать партии честно и открыто, что существуют два различных мнения о целях и задачах партии, – мнение «экономистов» и мнение революционных социал-демократов, нужно повести широкую печатную пропаганду за взгляды революционной социал-демократии так же, как ведут её «экономисты» за свои взгляды в своих органах печати, нужно дать возможность местным организациям сделать сознательный выбор между этими двумя течениями, и только после того, как будет проделана эта необходимая предварительная работа, – можно будет созвать съезд партии.
Имея в своих рядах большинство неукраинских по происхождению элементов, местные организации больше склонялись к идее унитарной российской государственности.
Арестована была и редакция партийного органа, и сама типография, и много членов местных организаций.
Они принимали все текущие решения по организации партии, по её кадровому составу, предлагали местным организациям кандидатуры для избрания в руководители.
К счастью для нас, в его местной организации ещё не понимали, что сильный писатель стоит ряда оборонных заводов, а его продукция, так сказать, равна продукции целой страны.
Помимо идеологических, немаловажную роль играли практические соображения, а именно стремление компенсировать недостаточный объём средств, выделяемых войскам, и улучшить их снабжение за счёт объединения сил и помощи со стороны местных организаций.
Когда говорят о федерации, – под частью партии разумеют сумму организаций в разных местностях; когда говорят об автономии, под частью партии разумеют каждую отдельную местную организацию.
Руководила местной организацией женщин-мусульманок, исполняла обязанности устабикэ.
Они закладывали базы с оружием, готовили боевые отряды, обучали военному делу активистов местных организаций германской компартии.
Рекомендую лучше не ходить по магазинам, на то ввести новую профессию, рост возможен при увеличении числа специальностей, это дискутируемо уже на уровне местных организаций.
Потребность в сохранении культурных и природных ценностей, в обогащении начальных знаний о своём крае вдохновляла множество участников по всей стране – «две тысячи местных организаций, пятьдесят тысяч активистов, множество музеев, державшихся на общественной инициативе».
Печально, что при этом каждая местная организация уже обладала правом юридического лица и на её регистрацию потрачено немало времени и средств.
Мы получили микрогрант 100 000 евро, который раздавала местная организация.
Помогла местная организация дорожников, которая соорудила целую спецоперацию по вызволению трактора.
– Не только. Ему было заявлено с обеих сторон, что совместная работа штабов возможна при условии, что полковник встанет во главе местной организации.
Там он сначала позвонил члену комиссии по созыву собраний, потом секретарю местной организации и поговорил с ними сквозь бряканье моечных котлов и столовых приборов.
А ещё проверять хозяйственную деятельность местных организаций и немногочисленного населения.
А с другой – вот здесь уже человек, и потребности в людях у местных организаций имеются.
Сколько денег прилипнет к рукам, когда местные организации получат подряды на строительство теплосетей.
Никаких самостоятельных местных организаций там не осталось, и шла безжалостная эксплуатация на пользу метрополии.
И как местные организации разбираются в этой накопившейся массе циркуляров?
Станции первого разряда имеют более обширную программу измерений и отвечают за работу расположенных в этом р-не станций более низких разрядов, обслуживание метеорологической информацией местных организаций и т. д.
В результате губком санкционировал очередной арест, но буквально через пару дней дал согласие, чтобы местная организация опять взяла его на поруки.
Подавляющее большинство соревнований, финансирование и подготовка сборных проводились за счёт местных организаций.
Такой подход лишал местные организации заинтересованности в дополнительном изготовлении товаров и порождал иждивенчество.
Мощь партии, её авторитет, влияние на массы, другие качества, необходимые для осуществления исторической миссии коммунистов, конечно, определялись прежде всего боевитостью, сплочённостью местных организаций.
Для тебя пусть это станет хорошим примером местной организации, от лица которой школьники многие годы успешно путешествуют и трудятся по всему миру.
Жители возмущены таким надругательством над их чувствами и просят местные организации кладбище привести в порядок.
В настоящее время отдельного пиарщика могут позволить себе в основном крупные местные организации и международные представительства глобальных компаний.
Это одна из причин чрезвычайной эффективности местных организаций.
За обширным чёрным столом заседал комитет местной организации младофиннов, остальная, большая часть обширной комнаты была уставлена скамьями.
Организовать хадж можно только при содействии местных организаций, и стоит это весьма недёшево.
Им передаются документы местных организаций и учреждений, подлежащие хранению.
Было бы желательно поэтому, чтобы пункт первый устава (сообразно вашему проекту) указывал не только на то, какой орган партии признаётся руководящим (это необходимое, конечно, указание), но также и на то, что данная местная организация ставит своей задачей активно работать над созданием, поддержкой и упрочением тех центральных учреждений, без которых наша партия не может существовать как партия.
Составление такого устава тем менее полезно в настоящее время, что у нас почти нет (во многих местах вовсе нет) общепартийного опыта деятельности различных таких групп и подгрупп, а для выработки такого опыта нужен не устав, а организация партийной, если можно так выразиться, осведомлённости: на устав у нас каждая местная организация тратит минимум несколько вечеров.
И если бундовцам всё же неясна суть их софизма, то они могут заглянуть в свой собственный устав-максимум и увидеть там, что именно при федерации местные организации сносятся с центром партии посредственно, а при автономии непосредственно.
Конференция решила, что местные организации должны самостоятельно высказаться по этому вопросу.
Об участии местных организаций в деятельности думской фракции.
Необходимо, чтобы в целях развития кластера в местных организациях науки и образования налаживалась специальная профессиональная подготовка, велись исследования, развивалась инновационная инфраструктура.
Поступление главного отклика на принятие GIPS должно иметь место от регулирующих местных организаций, обязанных проверять соответствие GIPS (разработанной их части) местному законодательству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местные организации»

  • На самом же Сахалине необходимо все дела, имеющие какое-либо отношение к благотворительности, изъять из ведения полицейских управлений, которые и без того завалены делами, и организацию помощи предоставить местной интеллигенции; среди нее немало людей, которые были бы рады взять на себя это живое дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «местные организации»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я