Предложения со словосочетанием «местное действие»

Местное действие осуществляется по отношению к тканям органов, в которых располагаются нейросекретор-ные клетки.
Если ребёнок получит слишком высокую дозу, есть вероятность столкнуться с системным воздействием на весь организм в дополнение к местному действию в носу.
Стрессор, обладающий в силу своей небольшой интенсивности местным действием, вызывает местный адаптационный синдром, то есть локальные проявления стресса, которые во многом напоминают генерализованный стресс.
Однако истинно местное действие наблюдается очень редко, так как вещества могут либо частично всасываться, либо оказывать рефлекторное влияние.
Если воспалилось колено или появились высыпания на коже, бесполезно использовать исключительно мази местного действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изгарина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если аллергия застала вас врасплох, то оптимальным лекарством в этом случае были бы глазные капли местного действия, позволяющие контролировать остро возникший аллергический конъюнктивит.
Вместо того чтобы выявить факторы, вызывающие экзему, такие как окружающая среда и неправильное питание, врачи часто предписывают стероиды местного действия, чтобы ослабить симптомы.
Если на материальное тело действует направленная внешняя сила на макро уровне, местного действия (например трения, реактивная, либо фотонный ветер), сила инерции пропорционально создаст полную деформацию на макро уровне по всему объёму объекта.
Нормы права можно классифицировать также по отраслям (гражданского, уголовного, административного права и т. д.), в зависимости от действия в пространстве (общего действия и местного действия) и др.
Так, при двухразовых тренировках в день, после утреннего тренировочного занятия лучше применять процедуры преимущественно местного действия (местный массаж, компрессы, камерная баротерапия и т. д.), после вечерней тренировки – процедуры общего действия (ванны, общий массаж, сауна, общая магнитотерапия и др.).
Поэтому при лечении кожных заболеваний рекомендуется применять не только препараты местного действия, а в первую очередь прибегать к комплексному лечению.
Основными видами растительных препаратов, о которых пойдёт речь в этой книге, являются эликсиры (то, что пьют) и препараты местного действия (то, что наносят непосредственно на тело).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «местное действие»

  • Исторический рассказ 24 сентября,в 6 часов после обеда, я с Матвеем отправились в Тобольск в виде опыта, чтобы достать визы всем малолетним дворянам Ялуторовска. Утром заставил их всех написать просьбы в губернское правление. Это было вследствие письма Лебедя, который мне сказал, наконец, что местная власть, не знаю почему, ждет прошения от лиц под благотворным действием манифеста. Значит, не все одинаково понимают его действие.
  • "Проявился в моем стане купец 1-й гильдии Осип Иванов Дерунов, который собственности не чтит и в действиях своих по сему предмету представляется не без опасности. Искусственными мерами понижает он на базарах цену на хлеб и тем вынуждает местных крестьян сбывать свои продукты за бесценок. И даже на днях, встретив чемезовского помещика (имярек), наглыми и бесстыжими способами вынуждал оного продать ему свое имение за самую ничтожную цену.
  • Указы, действия правительства, местные распоряжения, законы, всё это хоть и слишком важные факты, но в предполагаемом издании этого рода факты можно совсем выпустить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «местный»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я