Предложения со словосочетанием «местная реакция»

Болезни могут быть связаны с местной реакцией организма или вызваны общим состоянием человека, нарушением кровообращения и обмена веществ.
В лёгких случаях течения фурункула носа, когда местная реакция незначительна, а общее состояние остаётся нормальным, лечение проводится амбулаторно; как правило, оно консервативное.
В своей работе я рассказываю о наиболее распространённых проблемных ингредиентах, входящих в состав средств по уходу за волосами и кожей (включая так называемые натуральные компоненты), и об их способности вызывать негативные местные реакции.
При оценке через 4 дня после выполнения процедуры кинезиотейпирования у 4,2% пациентов были выявлены местные реакции на кинезиотейп в виде шелушения и покраснения кожных покровов.
Не вызывает сомнения, что электротравма во многом отличается от обычных ожогов как по местной реакции тканей на воздействие электрического тока, так и по общей реакции организма, по характеру мер неотложной помощи и последующего лечения полученных повреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти экстракты обладали высокой эффективностью при лечении диабета у собак, однако в клинике [наш комментарий: то есть на людях] те же дозы давали незначительный эффект и вызывали местные реакции.
Местная реакция характеризуется тем, что через 30 минут после введения препарата в области инъекции появляются покраснение и уплотнение.
Если вдруг возникает местная реакция, врач принимает решение о замене анестетика.
Возможны местные реакции (зуд, жжение, эритема, образование пузырьков), фолликулит, аллергические реакции, гипертрихоз.
Местная реакция обусловлена рефлекторным и общим вегетативным ответом и выражается в изменении кровенаполнения участка кожи, её температуры, чувствительности, величины электрического потенциала и сопротивления.
При попадании млечного сока на кожу развивается бурная местная реакция.
При декарбоксилировании образуются различные биогенные амины (адреналин, норадреналин, гистамин, серотонин, гаммааминомасляная кислота и др.), которые участвуют в различных общих и местных реакциях организма при воздействии различных факторов окружающей среды, в виде воспаления, изменений кровообращения, появления аллергических реакций, различных иммунологических состояний.
Болезни могут быть связаны с местной реакцией организма или вызваны общим его состоянием, нарушением кровообращения и обмена веществ.

Значение слова «местный»

  • МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «местный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местный»

МЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к определенной местности, области. Местный обычай. Местный говор.

Все значения слова «местный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «местная реакция»

Ассоциации к слову «местный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я