Предложения со словосочетанием «мерный стаканчик»

Использование мерных стаканчиков, пищевых весов или визуальных ориентиров поможет вам более точно оценить размер порций.
Мерный стаканчик применяется для определения количества жидких и полу жидких составов в случае отсутствия весов.
Специальным мерным стаканчиком отмерь необходимое количество стирального порошка (нужно пользоваться только порошками, предназначенными для стиральных машин), засыпь его в специальное отделение, закрой крышку и нажми кнопочку красного цвета «power».
Сведите к минимуму сложную арифметику, облегчите себе жизнь – купите универсальный мерный стаканчик объёмом 250 мл, 500 мл или 1 литр с делениями для жидких и сыпучих продуктов!
Рассеянно помотав головой и проморгавши, бариста повернулась к мужчине, держа в руке металлический мерный стаканчик с кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цензива — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через мгновение она отвлеклась и начала рассеянно расставлять мерные стаканчики.
Джиггер: металлическая ёмкость, состоящая из двух мерных стаканчиков разного объёма, скреплённых донышками.
Так же здесь была посуда для химических веществ: ступки и пестики, длинные лодочки для прокаливания в печи, специальные баночки с пробками, мерные стаканчики разных размеров, чашки для выпаривания и закрытые колбы с длинным узким носом.
Вот рядом стоит мерный стаканчик – ты им воду отмеряй.
Можно для засыпки такого порошка взять мерный стаканчик, который будет содержать нужное количество.
Мерные стаканы и ложки: для сыпучих продуктов будет достаточно мерного стаканчика до 250 г.
Прежде чем налить в стакан тягучую жидкость, нужно смазать мерный стаканчик растительным маслом, тогда жидкость легко из него вытечет.
Когда все удобно, под рукой и на своих местах, вам не нужно будет тратить лишнее время на поиск мерного стаканчика или какой-то приправы.
Налейте в кружечку воды (она будет служить мерным стаканчиком) таким образом, чтобы после приготовления кофе в турке не осталось ни капли, то есть учитывайте количество помола и сахара (если его добавляете).
Настои и отвары для внутреннего применения дозируют мерными стаканчиками и столовыми ложками (взрослым), десертными и чайными ложками (детям).
Далее объём суточной мочи тщательно измеряется мерным стаканчиком, так как от точности объёма зависит точность анализа.
Более объёмная часть мерного стаканчика называется «джиггер», а менее вместительная – «пони».
Правда, владельцы некоторых заведений заставляют даже профессионалов использовать мерные стаканчики, чтобы клиенты видели, что им наливают в коктейль правильное количество спиртного и не обманывают.
Важно проглотив мерный стаканчик спирта, он начал бесподобный трёп о мальчишеских проделках, а они настолько отличались от забав нашего детства, что все слушали, буквально затаив дыхание.
Затем вставить в ствол воронку, зачерпнуть порох мерным стаканчиком, засыпать его в воронку, засунуть в ствол пыж, протолкнуть его шомполом до упора, вытащить шомпол из ствола – ещё пятнадцать секунд.
Худенький немец извлёк из багажника за спинкой сиденья коляски жестянку, свинтил пробку и налил в мерный стаканчик густое машинное масло.
Приходя утром в свой лабораторный кабинет и садясь за массивный, дубовый письменный стол, покрытый толстым куском плексигласа, он тут же извлекал из небольшого стального сейфа объёмистую колбу со спиртом и наливал себе полный стограммовый мерный стаканчик.
– Это джиггер, что-то типа мерного стаканчика.
Девушка готовила к работе мерный стаканчик, тщательно протирая его полотенцем.
Его пальцы принялись виртуозно откручивать крышки, смешивать с помощью мерного стаканчика ингредиенты и перемешивать всё это в алкогольно-сладкое безумие в нержавеющем шейкере.
– Джиггер 1 шт. (мерный стаканчик бармена);
Затем ставит на прикроватную тумбочку мерный стаканчик: на его дне лежит утренняя доза таблеток – и, насвистывая невнятный мотив, продолжает привычное шествие от одной палаты к другой.
Следом пошли лёд, итальянская газированная вода с фруктовым вкусом и мерный стаканчик маслянистой пурпурной жидкости из большой бутылки, похожей на лекарственную.
Её движения были чёткими и быстрыми, глаз был намётан до такой степени, что девушка даже не брала в руки мерных стаканчиков.
Мы обсуждаем важность использования мерных стаканчиков или весов для точного порционирования пищи и обеспечения правильного питания.
Среди них блестел маленький металлический мерный стаканчик.
Это была уже не та несмелая девчонка, которая в первый раз выставила на столике мешок с товаром и два мерных стаканчика.
Джиггеры похожи на маленькие металлические мерные стаканчики. Они используются как единица измерения жидкости и имеют две стороны разного размера.

Ассоциации к слову «мерный»

Все ассоциации к слову МЕРНЫЙ

Значение слова «мерный»

  • МЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Совершающийся в определенном темпе; размеренный, ритмичный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРНЫЙ

Значение слова «стаканчик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мерный»

МЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Совершающийся в определенном темпе; размеренный, ритмичный.

Все значения слова «мерный»

Значение слова «стаканчик»

СТАКА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к стакан (в 1 знач.); маленький стакан.

Все значения слова «стаканчик»

Синонимы к словосочетанию «мерный стаканчик»

Ассоциации к слову «мерный»

Ассоциации к слову «стаканчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я