Предложения со словосочетанием «маленький стаканчик»

Мы наливаем один за другим четыре маленьких стаканчика горькой жидкости и в течение тридцати секунд полощем ею рот и горло, чтобы она достигла рецепторов ближе к корню языка и в задней части горла, после чего сплёвываем.
Кузнец вынул из-под верстака пару табуретов, вытащил из стоящего рядом с бочкой воды буфета бутылку и налил в два маленьких стаканчика какую-то прозрачную жидкость.
– Но бренди ты пьёшь маленькими стаканчиками, понемногу и достаточно редко, потому что оно шибает прямо в голову…
Перевернув мясо на вторую сторону, она взяла маленький стаканчик, в котором плескалось заботливо отлитое кухаркой сухое вино.
Они попивали из маленьких стаканчиков ароматный яблочный чай и, казалось, не обращали на посетителей никакого внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диклофенак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наступила долгая пауза, во время которой два друга выпили ещё по два совсем маленьких стаканчика вина и даже станцевали синхронно под саксофон.
И сам же принёс маленький стаканчик кофе.
И первый принесут вам обязательно с маленьким стаканчиком воды, а второй – без ванильного соуса (настоящие венцы едят штрудель «без всего»).
На закуску лежал испечённый недавно тёплый хлеб, рядом с тарелками стояли маленькие стаканчики с какой-то мутной жидкостью.
Та, которая стащила меня с подоконника, взяла с подноса маленький стаканчик, внутри которого лежали какие-то круглые таблетки красного цвета.
В лапках собравшихся он заметил маленькие стаканчики.
Часто в зимние вечера бегинки навещают друг друга под предлогом узнать о какой-нибудь службе или проповеди, посоветоваться насчёт рисунка кружева, но на самом деле, чтобы вместе посидеть за небольшой любимой трапезой: они пьют кофе, едят тартинки из свежего хлеба, даже пирожки, а иногда случается, что к этому прибавляется маленький стаканчик вина, налитого из древнего кувшина, носящего на себе подлинный отпечаток голландского происхождения.
Пока рядом не появится новый маленький стаканчик, куда в самое ближайшее время жизнь пойдёт уже через тебя.
Он особого вкуса из-за смеси трав и специй, а продаётся всегда в маленьких стаканчиках размером с рюмку.
Откупорил её зубами и, налил в маленький стаканчик немного тягучей золотистой жидкости.
Мы подошли к кассе, узнать о стоимости маленького стаканчика сладкого попкорна, и девушка за стойкой указала на табличку с ценами.
Пьют кофе маленькими стаканчиками специфической формы.
Заботливо оставленные чехами одноразовые маленькие стаканчики, тепло павильона, журчание воды среди морозной зимы создавали курортную атмосферу.
Пришло новое ощущение, где-то уже после третьей капли, и пришла сытость, и уже маленький стаканчик показался большим.
Взяв ещё листочек он сделал маленькие стаканчики в которые разложил лепестки по цветам и перемолол их в однородную массу, которой можно было рисовать.
По традиции выпили по маленькому стаканчику максыма, – кисломолочного напитка, принесённого официанткой, – и взяли меню.
Я не прошу у тебя в долг на выпивку, хотя знаю, что у тебя найдётся маленький стаканчик для страждущего.
Со временем он привыкнет спать днём и просыпаться вечером, а пока один маленький стаканчик позволяет вернуть бодрость на всю ночь.
Ещё стоял графин с большой семьёй маленьких стаканчиков.
– Ну, под это дело ещё по чуть-чуть… – потянулся за бутылкой с коньяком остролицый, наполнил маленькие стаканчики из нержавейки. – За почин!
Зачем же тогда берёшь маленький стаканчик?
Держа в руке маленький стаканчик, он подошёл к сыну, крепко расцеловал его, вытер рукавом рот и поцеловал невесту.
Во всяком случае, там было тихо, прохладно и немыслимой красоты официант поставил перед нами по маленькому стаканчику густой белой жидкости.
Тут же подлетела молоденькая сестричка с маленьким стаканчиком остро пахнущей жидкости, одной рукой привычно поддержала женщину за затылок, а другой мягко опрокинула стаканчик с успокоительным ей в горло.
За завтраком, успокаивая желудок маленьким стаканчиком йогурта, он размышлял, как это можно устроить.
В руках он держал маленький стаканчик эспрессо и переминался с ноги на ногу, словно сдерживая себя на месте.
Маленький стаканчик очень горячего колумбийского кофе без кофеина с сиропом из фундука, соевым молоком и сахарином…
– Экий вы всё-таки подлец, синьор сосед, если думаете, что настоящего патриота можно купить маленьким стаканчиком вина.
Пробку сковырнули кинжалом, и в маленький стаканчик налили светло-зелёную жидкость.
Теперь маленький стаканчик коньяку, а дальше…
Тот купил у бабки маленький стаканчик семечек, принёс домой, выбрал семечки покрупнее, расщепил их, каждое зёрнышко покрасил химическим карандашом, послюнив его предварительно, вложил в скорлупу и заклеил.
– Подержи немного это во рту, прежде чем проглотить! – порекомендовала знахарка, наливая в маленький стаканчик какую-то тёмную и вязкую жидкость.
– Только я тебе принесу маленький стаканчик воды.
Серингуеро просто делает во всю глубину коры надрезы длиною в 3–4 сантиметра и под каждым из этих надрезов размещает маленький стаканчик из белой жести, используя комок мокрой глины, на котором устанавливается стаканчик.
Маленький стаканчик розового мюскаде…
Завершали обед вафли и маленькие стаканчики гиппокраса.
– А зачем думать, что не повезёт? Я буду верить в лучшее. – Он полез пальцами в кошелёк на поясе и вынул маленький стаканчик с костями. – Сыграем?
Проделывая всё это, он умудрился левой рукой поднести ко рту маленький стаканчик, осушить и поставить на столик.
– Самое время, – сказал он, – выпить за прекрасных, тем не менее, присутствующих тут дам… – он поднял бокал и посмотрел в сторону девушки, которая ожесточённо трясла маленький стаканчик.
При появлении 1–2 настоящих листочков рассаду пикируют (пересаживают) в маленькие горшочки или бумажные стаканчики (можно использовать маленькие стаканчики из-под сливок, сметаны, йогурта) и умеренно поливают.
Незнакомец подозвал продавца, взял у него две прохладные бутылки, которые тут же запотели, и маленький стаканчик креветок, которые я очень любила, хотя он и не знал этого.
Чёрт возьми, а ведь хорошо бы сейчас стаканчик залудить… одни единственный маленький стаканчик – и завязать.
К тому же всё это дополнял маленький стаканчик, наполненный одурманивающе благоухающей жидкостью…
С распухшим лицом и огромными фиолетовыми кругами под глазами, нервозно, по-птичьи дёргаясь при малейшем движении, он просил каждого входящего в «Два вола» поднести маленький стаканчик ракии и часто в знак благодарности, не совсем ещё потеряв гордость, выпрашивал у зобатого бармена чистый бланк счёта и дрожащей рукой, которая в эти мгновения удивительно крепла, несколькими блистательными штрихами рисовал шарж на человека, поставившего ему выпивку.
Парень вместо ответа поднял и развёл руки, демонстрируя, что ему ни при каких условиях не удержать маленький стаканчик мороженного в огромных медвежьих лапах без пальцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «маленький стаканчик»

  • Доманевич проводил учителя на его квартиру над прудом, причем всю дорогу дружески поддерживал его под руку. Дома у себя Авдиев был очень мил, предложил папиросу и маленький стаканчик красного вина, но при этом, однако, уговаривал его никогда не напиваться и не влюбляться в женщин. Первое — вредно, второе… не стоит…
  • Я взял его за руку и сказал: «Зачем вы сказали так, папенька? Пойдемте со мной, я вам скажу что-нибудь». И папенька пошел. Папенька пошел, и мы сели в трактир за маленький столик. «Дайте нам пару Bierkrug», [кружек пива (нем.).] — я сказал, и нам принесли. Мы выпили по стаканчик, и брат Johann тоже выпил.
  • Между тем как дело шло на пульку, неутомимая Пелагея принесла на маленький столик поднос с графином и стаканчиками на ножках, потом тарелку с селедками, пересыпанными луком. Селедки хотя и были нарублены поперек, но, впрочем, не лишены ни позвоночного столба, ни ребер, что им придавало особенную, очень приятную остроту. Игра кончилась мелким проигрышем и крупным ругательством между людьми, жившими вместе целый бостон. Медузин был в выигрыше, а следовательно, в самом лучшем расположении духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «стаканчик»

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «стаканчик»

СТАКА́НЧИК, -а, м. Уменьш. к стакан (в 1 знач.); маленький стакан.

Все значения слова «стаканчик»

Синонимы к словосочетанию «маленький стаканчик»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «стаканчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я