Предложения со словосочетанием «менять угол наклона»

Каждый плунжер сферическим шарниром соединён с пятой, которая опирается на опору, расположенную в люльке, Люлька может менять угол наклона под действием сервоцилиндра 19.
Но для стрижки травы удобнее использовать ножницы с поворотным лезвием, у которых можно менять угол наклона.
Он ухватился за два рычага, с помощью которых можно было менять угол наклона лабиринта, и уставился на мячик, стоявший на позиции «Старт», как волк на свою жертву.
К таким улучшениям следует отнести цапфы, позволявшие проще менять угол наклона орудия при стрельбе, дельфины – скобы на стволе для его удобной переноски, простейшие прицельные приспособления (мушка и прорезь).
Запрокинул голову, свесил руки и откинулся на сиденье, изучая потолок вагона и глубокомысленно удивляясь тому, что он тоже с норовом и в зависимости от поворота головы меняет угол наклона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сермяжка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я тоже нашла это искажение – поток не обрывался, а именно менял угол наклона, затем выравнивался. Он проходил невидимую преграду насквозь.
Внимание: меняя угол наклона тела или скамьи, можно воздействовать на различные области грудных мушц.
Его стеклянные с голубизной глаза лениво смотрели в пол, иногда меняя угол наклона.
Но, видимо, верблюды чувствовали себя достаточно спокойно, и опытный взгляд воина замечал несколько раз, как кусты вдоль дорожек меняли угол наклона или перемещались на несколько метров туда и обратно.
Но в отличие от неуклюжего летучего змея, данный агрегат получился составным: петли позволяли менять угол наклона крыльев, а специальные верёвки – хвоста.
Она повторила атаку ещё несколько раз, постоянно меняя угол наклона кольца, и всё оказалось безрезультатно.
Может быть, это корабль меняет угол наклона.
Сигара дымится и в зависимости от точки меняет угол наклона, недвусмысленно вздымаясь.
По-видимому, зрение его ухудшалось быстро, а он, любитель чтения, не успевал заказывать новые очки и помогал себе, меняя угол наклона стёкол.
Лишь изредка они почти незаметно меняют угол наклона крыльев и тогда ныряют вниз и скользят по нисходящей кривой.
Склон почему-то не заканчивался, продолжая уходить вниз, изредка меняя угол наклона, кое-где переходя на несколько метров в ровную поверхность.
Выверенными движениями подпалил затычку бутылочки огненным шаром, начал аккуратно вращать кистью, меняя угол наклона сосуда и давая языкам пламени больше свободы.
Цветные лучи сканеров прыгали, резко меняли угол наклона, скользили, отражаясь на поверхности зеркального барабана и создавая причудливые узоры на стенах, потолке и лицах людей.
Муха ходит, меняя угол наклона подушечек лап, чтобы ослабить фиксацию.
Она начала ещё активней вращать кольцо вокруг себя, быстро меняя угол наклона, а я активировал заклинание – и превратился в дым.
Игроки могли менять угол наклона своей «ракетки», вращая ручку, и отбивали мячик нажатием кнопки.
Электронные приводы инновационного компьютерного кресла могли менять угол наклона и положение мониторов.
Оставшиеся корабли противника бездумно продолжали наносить удары, но теперь получалось, что они стреляют по своим собратьям, так как яйцевидный корабль постоянно менял углы наклона, продолжая медленно и уверенно подниматься вверх.
Хоть они получились в миниатюре, но всё же впечатляло, как они легко и мягко могли менять угол наклона к горизонтали и вертикали…чуть слышно работая на холостых…Звук их работы напоминал стрекот стрекозиных крыльев, когда они набирали обороты и тогда корпус тарелки начинал мелко дрожать!

Ассоциации к словосочетанию «угол наклона»

Все ассоциации к словосочетанию УГОЛ НАКЛОНА

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «наклон»

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «наклон»

НАКЛО́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. наклонитьнаклонять и наклонитьсянаклоняться.

Все значения слова «наклон»

Синонимы к словосочетанию «менять угол наклона»

Ассоциации к словосочетанию «угол наклона»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «наклон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я