Карта словосочетания «наклон спинки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наклон спинки»

Отрегулируйте наклон спинки сиденья так, чтобы руки удобно лежали на руле.
Угол наклона спинки и высота сиденья должны регулироваться.
Стул был комфортным – мягкое сиденье, удобный наклон спинки.
Он оказался небольшим, но впечатляющим – белоснежные кожаные сиденья, встроенные плазменные мини-телевизоры напротив каждого места, панели управления наклоном спинки из натурального дерева.
Для того чтобы создать оптимальные условия для удобного управления автомобилем не так просто, в зависимости от роста и телосложения водителя необходимо, чтобы конструкция автомобиля позволяла перемещать кресло вперёд и назад, поднимать и опускать его, менять наклон спинки, менять положение рулевого колеса на оси (выдвигать с закреплением в разных положениях).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксидированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизмы продольного перемещения и наклона спинок сидений водителя и переднего пассажира должны работать плавно, без заедания и не иметь больших люфтов.
Ребята в нерешительности застыли у входа, наблюдая, как исчезает стол, а у стульев появляются подлокотники и меняется наклон спинок.
Современные офисные кресла способствуют формированию неправильной осанки – угол наклона спинки таков, что сидящему или хочется развалиться в кресле, приняв позу ленивой вальяжности, или наклониться вперёд, облокотившись на стол и ссутулив спину.
Стюардессы быстро прошлись по салону, проверяя наклон спинки кресла и пристёгнутые ремни безопасности у пассажиров, одновременно раздавая миграционные карточки для заполнения.
Я подрегулировал наклон спинки, приняв максимально удобную позу, перетянулся ремнями – ага, так и знал! – и переключил инфор на голосовое управление.
Поискала под сиденьем рычаг, регулирующий наклон спинки, и неожиданно нащупала… наручники.
Колёсико регулирования наклона спинки было справа от сиденья, пришлось, опустив спинку наполовину, перегнуться через девушку, докручивая колёсико до упора.
Угол наклона спинки изменился, и проезд в маршрутке стал пыткой: из-за неестественной позы ныли затылок и поясница.
А этим рычажком вы придаёте нужный наклон спинке кресла-кушетки…
– Если станет жутковато, цепляйтесь за сами кресла, у них и подлокотники могут вырасти, и что-то типа ремней, и наклон спинки может меняться.
Небольшое помещение, в которое его привезли не отличалось особым шиком, как показывают в голливудских фильмах, но тем не менее здесь присутствовала некоторая мебель типа специальной медицинской кровати с изменяемыми углами наклона спинки, обычный ламповый телевизор на старой двухдверной тумбочке, выкрашенной в белый цвет и однотонные салатового цвета шторы, которые закрывали узкое пластиковое окно.
При осмотре салона необходимо обращать внимание на состояние обивки, резиновых ковриков, накладок на педали, обшивки на сиденьях, на надёжность крепления сиденья, на работу механизма регулировки и наклона спинки сиденья.
На другой стороне бассейна, через три шезлонга от неё, какой-то парень регулировал наклон спинки одного из кресел.
Можно менять наклон спинки.
Оно не было новым, но было очень удобным, в меру мягкое, удобный наклон спинки, да и цвет мне нравился, а ещё пуфик к нему, что б можно было вытянуть ноги.
В первом классе, где ездили правительственные чиновники и руководство банановой компании, были ковры в проходе и богатые кресла красного бархата, угол наклона спинок которых можно было регулировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наклон спинки»

  • От восторга тамбовские помещики, сплошь охотники и лихие наездники, даже ногами затопали, но гудевший зал замер в один миг, когда Вольский вытянутыми руками облокотился на спинку стула и легким, почти незаметным наклоном головы, скорее своими ясными глазами цвета северного моря дал знать, что желание публики он исполнит. Артист слегка поднял голову и чуть повернул влево, вглубь, откуда раздался первый голос: «Гамлета! Быть или не быть!»
  • Как во время короткого мгновения, когда сверкнет молния, глаз, находившийся в темноте, вдруг различает разом множество предметов, так и при появлении осветившего нас Селиванова фонаря я видел ужас всех лиц нашего бедствующего экипажа. Кучер и лакей чуть не повалились перед ним на колена и остолбенели в наклоне, тетушка подалась назад, как будто хотела продавить спинку кибитки. Няня же припала лицом к ребенку и вдруг так сократилась, что сама сделалась не больше ребенка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наклон»

Значение слова «спинка»

  • СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наклон»

НАКЛО́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. наклонитьнаклонять и наклонитьсянаклоняться.

Все значения слова «наклон»

Значение слова «спинка»

СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого.

Все значения слова «спинка»

Синонимы к словосочетанию «наклон спинки»

Ассоциации к слову «наклон»

Ассоциации к слову «спинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я