Карта словосочетания «менять страну» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять страну»

Даже если есть веская причина не менять страну проживания, что вам мешает найти организацию или работодателя, который будет платить вам больше?
Тогда забудут о патернализме, и каждый начнёт менять страну к лучшему – со своего подъезда и своей улицы.
Я всегда выступал за то, чтобы люди меняли направление работы, пусть даже не меняя страны пребывания.
Кто-то – в те же самые девяностые, а кто-то – уже когда меняли страну жительства и проходили период адаптации.
На самом деле, кардинально менять страну с ребёнком очень неэкономно!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трассированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В будущем навык социализации станет ещё важнее – люди будут постоянно менять профессию, социальный статус (женился – развёлся – снова женился), получать новое образование и легко менять страну проживания.
Раньше мечтал, как буду менять страны и города, жить в каждом новом месте какое-то время и снова отправляться в путь.
При переезде из одного региона в другой бытовая адаптация имеет место быть и связана с обустройством в новом городе, однако её масштаб, конечно, несопоставим с ситуацией, если человек меняет страну проживания.
Революция меняла страну не в лучшую сторону.
И мне кажется, что можно менять страны на страны, не прибегая даже к этим на пальцах отсчитанным футам: последние четыре года, мой друг, я, как вы знаете, немногим подвижнее трупа.
Он работал на международные банки и выживал за счёт простого трюка: каждые пять лет менял страну; насколько я помню, жену он менял каждые десять лет, банк – каждые двенадцать.
О судьбе одноклассника не знал, да и зачем? После того случая пришлось менять страну, школу…
Прежде всего, бросилось в глаза, что госпожа N каждые два-три месяца меняет страну и из некоторых отелей пропадает внезапно.
Ведь российское законодательство, как и законодательство большинства стран мира, не предусматривает возможности для юридических лиц менять страну регистрации, сохраняя все остальные реквизиты, включая наименование и дату регистрации.
Менять страну ещё преждевременно.
Если часто меняете страны – можно консультироваться по телефону.
Если государство интересы (экономические, политические, идеологические) населения или его части защищает плохо или не защищает вовсе, оно теряет устойчивость, и население либо меняет правящий слой на более адекватный, либо меняет страну проживания, либо вообще ликвидирует государство и передаёт его полномочия кому-нибудь из соседей.
Но мне поздно менять страну.
Если молодые не возьмутся менять страну шаг за шагом, скатимся в нечто подобное тому, где были.
Вот смена страны могла бы поправить это беспросветное уныние, только нам ещё было рано менять страну.
Наконец, Кир меняет страну в надежде догнать «свою судьбу-уходящий поезд».
В своей жизни менял страну, сферу деятельности, не раз и не два начинал всё сначала, с чистого листа.
Наверное, для таких людей в порядке вещей в течение нескольких дней резко менять страны и континенты…
Трудно всё-таки в двадцать пять менять страну проживания.
Начни менять страну с себя!
Приведённые здесь техники практикуются с 90-х годов и ежедневно помогают многим людям, стремящимся к развитию, разбираться в себе, расти по карьерной лестнице, трансформироваться из продавцов в топ-менеджеры и становиться успешными основателями бизнеса, лучше разбираться в себе, убирать блоки, выходить замуж, выстраивать гармоничные отношения, свободно менять сферу деятельности, зарабатывать большие деньги, менять страну проживания и достигать иных результатов.
Я много путешествую, перебираюсь с места на место, легко меняя страны, города, домишки.
Люди меняют страну, часовой пояс, климат – ради таких же, с биологической тоски зрения, женщин или мужчин, каких буквально пруд пруди вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять страну»

  • Из обращения Тейтча к германскому парламенту мы узнали, во-первых, что человек этот имеет общее a tous les coeurs bien nes [всем благородным сердцам (франц.)] свойство любить свое отечество, которым он почитает не Германию и даже не отторгнутые ею, вследствие последней войны, провинции, а Францию; во-вторых, что, сильный этою любовью, он сомневается в правильности присоединения Эльзаса и Лотарингии к Германии, потому что с разумными существами (каковыми признаются эльзас-лотарингцы) нельзя обращаться как с неразумными, бессловесными вещами, или, говоря другими словами, потому что нельзя разумного человека заставить переменить отечество так же легко, как он меняет белье; а в-третьих, что, по всем этим соображениям, он находит справедливым, чтобы совершившийся факт присоединения был подтвержден спросом населения присоединенных стран, действительно ли этот факт соответствует его желаниям.
  • — А потому, что если бы вы имели его достаточное количество, так и не возбудили бы даже вопроса: крестить ли вам вашего сына или нет, а прямо бы окрестили его в религии той страны, в которой предназначено ему жить и действовать, и пусть он сам меняет ее после, если ему этого пожелается, — вот бы что сказал вам здравый смысл и что было бы гораздо умнее и даже либеральнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «менять страну»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я