Предложения со словосочетанием «менять свою природу»

Люди меняют свою природу полностью и, можно сказать, становятся бесами только потому, что они не смогли ужиться с внутренним приятием прибыли как выгоды.
Так он осмысливает всю скудность и ограниченность собственного мышления, тем самым желания начинают менять свою природу сами собой.
Мне очень приятно видеть такое любопытство, пусть только в «фальшивом» сознании, потому что я знаю по опыту, что этот недостойный человека импульс иногда меняет свою природу и превращается в жажду знаний, которая помогает современным людям воспринять и, более того, ясно понять суть тех явлений, на которых концентрируется их внимание, и поэтому я даже рад удовлетворить возникшее у вас любопытство.
Неся генетическую память, поддерживаемую веками, современные кланы, хотя и сохраняют некую формальную схожесть с патриархальными сообществами, всё же кардинально меняют свою природу.
Скажем, щека персонажа в тени, а его лоб на свету – цвет лица меняет свою природу в тени или нет?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дундук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как династия меняет свою природу, а спаянность размывается, происходит упрочение деспотизма.
Управляющая звезда года 3 в наступившем девятом периоде также несколько меняет свою природу.
При этом генетика до сих пор не имеет полных ответов на вопросы развития, да и не изменять своей природе научились лишь животные, как правило, стадные: в мире миллиарды коров, овец и свиней, которых ведут на убой ежедневно, но они не готовы менять свою природу, свою суть.
Это превращение – одно из самых диковинных чудес, какие я только видел за все мои странствования; ибо, если сорвать дерево молодым, оборвать листья и содрать кору, оно, высыхая, превращается в твёрдый камень, очень похожий на белый коралл; таким образом этот червяк в превращениях дважды различно меняет свою природу.
Время перед сражением меняет свою природу.
Он заживёт своей жизнью постоянно меняя свою природу и ускользая от противодействия человечества?
– Откуда эти мельчайшие строительные блоки материи, – кричала я, – эти элементарные частицы, элементарнее которых и быть ничего не может, откуда они могут знать, как они могут определить, что за ними ведётся наблюдение, и мгновенно меняют свою природу?!
Сотни лет в темноте и тишине дерево меняет свою природу – сердцевина становится окаменевшим серым дымом, кора – чёрным холодным углём.
Например, начав развиваться с определённой скоростью, возрастающие вибрации через некоторое время замедляются и в определённой степени меняют свою природу и направление, а затем, по истечении краткого промежутка времени, вновь возвращаются к своей первоначальной скорости.
Некоторое время они развиваются однообразно, но затем в их развитии снова происходит задержка, и они снова меняют свою природу и своё направление.
Впрочем, он мог и ошибиться – в неверном свете свечей многие цвета меняют свою природу.
Есть средние души и их природные силы, они никого к себе не привязывают получают жизненную энергию от природы где живут, если живут в пространствах средних энергий, хищные души живут за счёт иной энергии, эмоциональной, они также могут получать её от космических объектов и энергий с хищной природой (основные вихри закручены по часовой стрелке), плюс они охотятся, их тонкие тела нуждаются в чужой энергии для выживания и развития, они не могут не убивать и не высасывать средних, потому что если перестанут, то начнут менять свою природу и на них начнут охотиться свои же, изменится природа души и они поменяют природные силы, то есть фактически это им смерти подобно.
Нельзя требовать от человека менять свою природу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять свою природу»

  • — Э, полно! Человек создан сам устроивать себя и даже менять свою природу, а он отрастил брюхо да и думает, что природа послала ему эту ношу! У тебя были крылья, да ты отвязал их.
  • Люди изменяются до конца, до своей плоти и крови: и на этом благодетельном острове, как и везде, они перерождаются и меняют нравы, сбрасывают указанный природою костюм, забывают свой язык, забыли изменить только название острова и города.
  • — Нет, этого не следует, — продолжал Неведомов своим спокойным тоном, — вы сами мне как-то говорили, что физиологи почти законом признают, что если женщина меняет свои привязанности, то первей всего она лишается одного из величайших и драгоценнейших даров неба — это способности деторождения! Тут уж сама природа как будто бы наказывает ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «менять свою природу»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я