Карта словосочетания «менять пелёнки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять пелёнки»

Поскольку меня стали приучать к горшку с шести месяцев, я впадала в панику от того, что мне приходилось менять пелёнки дочери, когда ей было почти три года.
Потому что у меня была ты, а тебя нужно было кормить, менять пелёнки, качать на руках.
Маленького ребёнка легко обидеть – достаточно отобрать игрушку, не дать вовремя поесть, не поменять пелёнки или памперс.
Наш, в целом неплохой садик, содержал ясельных младенцев всего лишь в стерильном отдельном блоке, кормил, поил и менял пелёнки.
Ребёнок сам знает, когда ему спать, а когда просыпаться, когда есть и когда менять пелёнки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокозатратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек обязан уметь поменять пелёнки, спланировать вторжение, зарезать свинью, управлять кораблём, построить дом, написать сонет, свести счёт, возвести стену, вправить кость, облегчить страдания умирающего, отдавать и выполнять приказы, сотрудничать с другими, действовать в одиночку, решить уравнение, проанализировать новую проблему, возделывать землю, разработать программу для компьютера, приготовить что-нибудь вкусное, искусно сражаться и достойно умереть.
Взрослый опять подходит, успокаивает малыша и удовлетворяет эту потребность (меняет пелёнку, укрывает его или играет с ним).
Скорее всего она «прилагается» к дому, прожила с семьёй долгие годы, меняла пелёнки вашему мужу, так что не отталкивайте её.
Размышляя над её словами и вспоминая, как я сама нянчилась со своими маленькими детьми, я задумалась, как часто каждая из нас меняла пелёнки скорее из чувства долга, торопливо, даже раздражаясь от этой неприятной необходимости, отрывающей нас от срочных дел, не дорожа этими драгоценными мгновениями жизни и любви, которым уже не суждено вернуться.
Младенец плачет от голода или дискомфорта, это приводит к определённой реакции: мама заботится о нём, кормит и меняет пелёнки.
Во-вторых, даже самая добросовестная нянечка вынуждена заниматься группой детей и не может, как мать, подходить по первому зову одного, часами лепетать вместе с малышом, держать его на руках, кормить и менять пелёнки тогда, когда это нужно ребёнку (а не по санитарным нормам).
Мама меня научила как надо ухаживать за ним, как менять пелёнки, если вдруг он обсикается или обкакается, но самое главное это приготовить ему кушать.
Да-да, пока мне меняли пелёнки, орёл сменил меня на посту старосты.
– Кормить? Менять пелёнку? Греметь игрушками? Качать кроватку?
Сражаться с телёнком недостойно мужчины, как менять пелёнки младенцу.
Я с умилением представляла, как я первый раз его увижу, услышу его крик, буду кормить его и менять пелёнки.
– Ваша задача – кормить, менять пелёнки, не допускать переохлаждения или перегрева.
Когда она меняет пелёнки или одевает нас, наполнены ли её прикосновения нежностью и любовью, или они деловиты и слегка грубоваты?
– Сейчас я помогу тебе сесть, – заодно сдвину ткань так, чтобы кожи касалась сухая часть, а мокрая оказалась на воздухе, потому что менять пелёнку до обтирания я не собираюсь.
Её сухие морщинистые руки уже не могли, как прежде, ловко менять пелёнки, стирать бельё, крошить овощи и лепить пирожки.
Поэтому пришлось малышку снова потискать, чуточку с ней потетешкаться, накормить, поменять пелёнки и дождаться, пока она заснёт.
– Прошу. Ты появилась как раз вовремя. А я тем временем займусь мужским делом – твоей машиной. Поменяешь пелёнки и можешь ехать домой.
И призванием на всю оставшуюся жизнь у всех шиами будет вышивать крестиком и менять пелёнки новорождённым дракончикам.
Несколько раз заходили благие сёстры, спрашивали, что нужно, отвлекали детей игрушками и помогали менять пелёнки.
В основном они отражали социальные ценности врачей-мужчин, которые не только никогда не меняли пелёнки, но и никоим образом не были связаны с заботой о детях, даже собственных.
Дома, вытащив меня из красивой белой коляски, поменяв пелёнки и сетуя, что девчонка досталась наверняка не ангельской породы, мама укладывала меня в деревянную кроватку и подвешивала над ней игрушки на верёвочке.
Ты хочешь оставить мир без прогресса и инноваций, бросить созидание, чтобы стать порядочной домохозяйкой, ради того, чтобы… менять пелёнки?! – сказал он, сморщив лицо в отвращении.
Они могли их кормить, убирать за ними, менять пелёнки, но не могли прикасаться к ним без крайней необходимости, не могли разговаривать с ними.
Она на приёме у доктора, – приговаривала санитарка, меняя пелёнки.
Там уже появилась служанка дома, которая будет качать люльку, чтобы успокаивать и усыплять ребёнка, а примерно каждые три часа она будет его подмывать, менять пелёнки и протирать розовым маслом, передавая матери на время кормления.
– Ты мокрая? Кричи. Мама подойдёт и поменяет пелёнки. Если будешь молчать, простудишься.
Кормила его грудью – слушали, меняла пелёнки – слушали…
А я не успевала менять пелёнки и подмывать её.
С тихим вздохом, я захожу к ней, чтобы прокормить и поменять пелёнки, удручённо качая головой.
– Ну ведь не сама же мать-королева станет менять пелёнки?!
Нас брали на руки, только чтобы поменять пелёнки.
Иногда они берут меня на ручки, кормят из сосочки, меняют пелёнки и кладут обратно.
Мыть тарелки и менять пелёнки?
Утром, перед школой, кормила её и меняла пелёнки.
Менять пелёнки и потихоньку прививать мышу простые житейские истины.
Поменяв пелёнки на сухие, эльфийка снова уложила дочь спать.
Подруги смеются, меняя пелёнки да обжигая горшки.
А вся эта проза жизни – мучиться с токсикозом, сцеживать молоко, потому что он не хочет грудь, а она болит, и того и гляди – начнётся воспаление; вставать по ночам, а днём не находить времени, чтобы хотя бы зубы почистить, потому что надо кормить, купать, укладывать, менять пелёнки – это уже забота жены, правда?
Она ухаживала за больными, не успевая менять пелёнки, которые моментально пропитывались зловонной жижей, сочившейся из синих пятен на коже.
И никаких пересадок, и никто тебе не станет менять пелёнки.
Несмотря на огромный объём необходимой для усвоения информации о вашем ребёнке во время кормлений, вы увидите, что я предполагаю существование ещё большего количества и других вещей, которые можно узнать о нём, пока он лежит в ванночке или в своей кроватке или пока вы меняете пелёнки.
Он официально устроился на текстильно-галантерейную фабрику по сбору цепочек и вязанию сеток и, работая на дому, своими слабыми руками плёл сетки и одновременно возился со мной, новорождённой: менял пелёнки, кормил из бутылочки.
Если бы я хотела причинить вред вашей семье, если бы я что-то замыслила, разве я бы стала нянчиться с твоим племянником: кормить, менять пелёнки?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять пелёнки»

  • Я жил в тумане отупляющей тоски и, чтобы побороть ее, старался как можно больше работать. Недостатка в работе не ощущалось, — в доме было двое младенцев, няньки не угождали хозяевам, их постоянно меняли; я должен был возиться с младенцами, каждый день мыл пеленки и каждую неделю ходил на Жандармский ключ полоскать белье, — там меня осмеивали прачки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «пелёнка»

  • ПЕЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая простынка, в которую завертывают грудных детей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «пелёнка»

ПЕЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Небольшая простынка, в которую завертывают грудных детей.

Все значения слова «пелёнка»

Синонимы к словосочетанию «менять пелёнки»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «пелёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я