Предложения со словосочетанием «менять обстоятельства»

Человек, прочитав книгу, становится другим – более сильным, способным по своей воле менять обстоятельства – настоящим творцом.
Я бы добавил: максимально меняя обстоятельства, в которых происходят наши встречи.
Что главное – это ваши попытки менять обстоятельства.
В самом деле, самая рутинная наша деятельность как-то меняет обстоятельства, в которых она происходит, пусть непреднамеренно и пусть незаметным для нас образом (создавая медленно накапливающиеся «побочные эффекты»).
Иными словами, вы верите в то, что вы не беспомощная жертва обстоятельств, вынужденная под них подстраиваться и терпеть, а активный участник событий, который может идти к своим целям невзирая на обстоятельства либо менять обстоятельства своими действиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портфелишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом главный секрет молитвы- она не только в словах, но и в смелых поступках на пути к чуду. Именно такая молитва меняет обстоятельства.
Исследователь может менять обстоятельства проведения опыта, вводить новые переменные, но самое главное – он получает результат, который можно воспроизвести и оценить в любой другой лаборатории.
Интересно размышлять над тем, как время меняет обстоятельства.
Случается так, что вы всеми силами ждёте перемен, пытаетесь менять обстоятельства, трудитесь и пробиваете себе путь – но ничего не происходит.
Совершенствуя себя, человек меняет обстоятельства своей жизни.
Благодарность меняет обстоятельства жизни.
И мне проще менять обстоятельства, работу, окружающих людей, но не думать о том, что хочется на самом деле.
Часто сны настолько нелогично меняют обстоятельства и время, что порой являются человеку набором беспорядочных сцен и диалогов, как будто смотришь самый бредовый фильм на свете.
– Просыпающиеся после 6-ти часов, не способны воспринимать истину, и полностью лишены возможности менять обстоятельства своей жизни!
Или же возникает спазм в теле, мы с ним не работаем, находим причину, а любая причина – это и есть оправдание или поиск виноватого, потом начинаем менять обстоятельство, так и не приближаясь к истине.
Она, до смешного, как маленькая девочка, проигрывала всевозможные варианты их жизни, меняя обстоятельства места и времени.
– Не имеет смысла менять обстоятельства. Меняешься ты, меняется твоя жизнь.
В это время наша внутренняя дикая, лёгкая и свободная женщина уходит в тень, её жизнь встаёт на паузу, чтобы ждать, когда вы вернётесь за ней или чтобы вырваться на волю с войной, сокрушая всё и всех, радикально меняя обстоятельства.
Не стало радости, которую я обычно проецировал, не стало желания менять обстоятельства, которые пришли ко мне в гости безлимитными квартирантами, которые не спрашивали моего разрешения, и стали двигать мебель моей жизненной структуры и ценностей, как им заблагорассудилось.
Признав за собой силу менять обстоятельства, приходится встать в рост.
Вот тебе подтверждение – они меняют обстоятельства вынужденно, но они не будут ничего менять пока им комфортно.
НЧ: Ах, вот в чём дело. Это совершенно меняет обстоятельства!
Но раз есть великаны, то должно работать и обещанное волшебство из почтового ящика: «мысль меняет обстоятельства».
Но тот, кто достигает мастерства в применении этого учения на практике, сможет менять обстоятельства своей жизни кардинально.
Молитва меняет обстоятельства, окружающие нас. Молитва двигает руку, которая двигает мир!
Она не пытается менять обстоятельства, а приспосабливается к ним.
– Людей меняют обстоятельства и сложности, с которыми они сталкиваются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «менять обстоятельства»

  • У них вообще есть обычай менять имена по нескольку раз в жизни, в разные эпохи, например при женитьбе и тому подобных обстоятельствах.
  • Я же, с своей стороны, присовокупил, что хотя обвинение и ставит нам в преступление подстрекательство купца Парамонова к основанию заравшанского университета, но из обстоятельств дела ясно усматривается, что Парамонов решился на этот поступок совсем не вследствие нашего подговора, а потому, что менялы вообще, по природе своей, горазды основывать университеты.
  • Страх такой плотной стеной ограждал меня от пытливых взоров, что сама собою упразднялась необходимость в третьем подготовительном припадке. Только в этом отношении отступал я от начертанного плана, но в том-то и сила таланта, что он не сковывает себя рамками и в сообразности с изменившимися обстоятельствами меняет и весь ход битвы. Но нужно было еще получить официальное отпущение грехов бывших и разрешение на грехи будущие — научно-медицинское удостоверение моей болезни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к слову «менять»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я