Карта словосочетания «менять адреса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «менять адреса»

Раньше не замечал, что люди так любят менять адреса.
Ненависть меняет адрес, направляется не на внешнего врага, а на врага внутреннего, которого либеральные деятели видят в самодержавии, правительстве, торговцах-спекулянтах, генералы и чиновники – в смутьянах-большевиках и либералах, младшие офицеры – в бездарных генералах, призванные под ружьё мужики – в офицерской муштре и требовательности, не позволяющей им вернуться домой.
Трафик проходит через VPN – программу, которая каждую минуту меняет адрес.
Всю свою оставшуюся жизнь она ждала, что пропавший в первые дни войны муж позвонит в дверь, и категорически не соглашалась менять адрес проживания, несмотря на поступающие от государства предложения по увеличению жилплощади.
Зато это хорошо для получателей, особенно для тех, кто почему-то любит менять адреса электронной почты – теперь это без труда можно делать хоть раз в минуту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флудер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знаю, что слёзы и нервотрёпки ни к чему не приведут и не влияют на ситуацию, знаю, как правильно дышать при сердечном приступе, знаю, как блокировать номера на уровне оператора, менять адрес жительства без причины и не выходить на связь по месяцу.
Парочка постоянно меняла адреса проживания и переезжала с места на место.
– Но ты не печалься, мил человек, ведь с этим роддомом связана необыкновенная история, – и немного помолчав, «господин хороший» продолжил, – представляешь, любезнейший, оставаясь на одном и том же месте, он менее чем за сто лет трижды менял адрес прописки.
Раньше менял адрес раз в год, потом в полгода, теперь меняю ежемесячно, а пора уже переходить на еженедельную смену емэйла с автоматической рассылкой друзьям нового адреса.
К тому же тоже нередко меняют адреса
Такие то и дело меняют адреса своих офисов, чтобы уйти от бдительного ока налоговой инспекции.
Придётся перестраивать организацию: менять адреса школ, клички преподавателей, и, может быть, даже выкинуть за борт весь нынешний состав обучающихся.
Потому-то я вынужден непрерывно менять адреса и пристанища, что говорящая вонючая подлая и неблагодарная свинья может быть интересна не более пятнадцати минут.
Я всю жизнь менял адреса и места работы, менял, когда мне не нравился пейзаж за окном или голоса сотрудников.
Время от времени наше заведение меняет адреса, оставаясь при этом всегда в сердце города.
– Вот именно – был. А приходилось радикально менять адрес?
Мошенники меняют адреса, сим-карты и найти их очень сложно.
Сам ночует на съёмных квартирах, часто меняет адреса.
В документальном фильме «Пропавшие по собственному желанию» рассказывались истории нескольких человек, которые в один прекрасный день, совершено неожиданно, решили сжечь мосты, порвав отношения с семьёй, друзьями и коллегами: один из них в понедельник утром по дороге на работу бросил машину на стоянке у вокзала, сел наугад в первый попавшийся поезд и поехал куда глаза глядят; другой, выйдя с вечеринки, вместо того чтобы вернуться домой, снял номер в первом попавшемся отеле, а потом долгие месяцы скитался по парижским гостиницам, каждую неделю меняя адрес.
А как только его драгоценная половина выясняла место проживания супруга, он снова с лёгкостью бабочки менял адрес.
Так что не забывай менять адреса и устройства.
Если надумаете менять адрес или телефон, сообщите нам по этому номеру, – он протянул ей визитку с эмблемой проекта – ирисом и зелёным крестом, – Не теряйтесь, пожалуйста.
Попутно менять адреса, пароли и явки.
Резиденты меняют адрес проживания на райские кущи.
Как впоследствии постоянно меняли адреса, гонимые отовсюду.
Иначе зачем ему менять адрес электронной почты, если она ничего о нём не писала?
Нынешняя молодёжь предпочитает обустраиваться на съёмных квартирах и разъезжать по городам, меняя адрес жительства в зависимости от места работы.
За последний месяц я трижды менял адрес.
Жильцы трёх квартир учинят праздник новоселья, не меняя адреса проживания.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к словосочетанию «менять адреса»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я