Предложения со словосочетанием «постоянный адрес»

Письма почти ни от кого не приходят: ведь они не живут, как все люди, на одном месте, а беспрестанно переезжают из города в город, не имея постоянного адреса.
У моряка, как у птицы или рыбы, не было никакой земной причины, которая бы объясняла, почему у дома должен быть постоянный адрес.
За это ему неплохо платили, но при этом он нажил себе и определённое количество врагов, которым не следовало знать его постоянный адрес проживания.
Я не могла написать слов благодарности, потому что у отца не имелось постоянного адреса, но сколько раз мысленно сочиняла письма!
Указание адреса училища – это обычная практика для учеников, снимающих квартиру или комнату и не имеющих постоянного адреса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что многие пользуются услугами постоянных адресов для корреспонденции.
Мы продолжаем жить в отеле, но когда появится постоянный адрес, мы обязательно сообщим, если, конечно, не вернёмся в скором времени.
– И ещё… у меня на самом деле нет постоянного адреса.
В меру поторговавшись, новоиспечённые бизнесмены вскоре обзавелись постоянным адресом.
Мне кажется, что ему просто нужен постоянный адрес, а так он ездит по всей стране по своей работе.
Между съёмными квартирами я ночую на диванах у друзей и часто сталкиваюсь с бюрократическими проблемами, связанными с отсутствием постоянного адреса.
Я с радостью останусь… если вы скажете, где нам переночевать сегодня, и сообщите наш новый постоянный адрес, место, где мы будем жить, когда новый сегмент установят и заполнят воздухом.
По приезде на место сообщу постоянный адрес.
Он не имеет постоянного адреса и возраста, и с большим энтузиазмом взаимодействует с иной стороной.
У него нет постоянного адреса, он не объявлялся целое лето, он уже поменял работу дважды.
Как только я буду иметь постоянный адрес, я его немедленно сообщу, и ты понимаешь сама, каким праздником для меня явится каждое твоё слово.
И со стороны посмотреть не зазорно: другой человек, незнакомая персона, безработный и беспечный беглец-пилигрим, не имеющий постоянного адреса, не живущий нигде, кроме, разве, своей машины, Альфа-Ромео пятилетней давности, жёсткие рессоры, спортивная модель.
Обращаться в полицию мафия, конечно, не станет, но свои сети раскинет по всей стране, и, открой кто-либо из них счёт в банке или обзаведись постоянным адресом, будет обнаружен мгновенно, со всеми скорбными последствиями такого обнаружения.
Нашёл городской сайт, из которого узнал, что для получения статуса резидента нужен постоянный адрес и регистрация в налоговой.
Отсутствие постоянного адреса на заявках о приёме на работу значило, что он не мог получить прибыльное место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный адрес»

  • Но всегда обидчивый «мальчишка» не обратил на этот раз ни малейшего внимания на пренебрежение: весьма коротко и довольно сухо объяснил он Аглае, что хотя он и сообщил князю на всякий случай свой постоянный адрес пред самым выездом князя из Петербурга и при этом предложил свои услуги, но что это первая комиссия, которую он получил от него, и первая его записка к нему, а в доказательство слов своих представил и письмо, полученное собственно им самим.
  • 16-го числа выступить не удалось. Задерживали проводники-китайцы. Они явились на другой день около полудня. Тазы провожали нас от одной фанзы до другой, прося зайти к ним хоть на минутку. По адресу Дерсу сыпались приветствия, женщины и дети махали ему руками. Он отвечал им тем же. Так от одной фанзы до другой, с постоянными задержками, мы дошли наконец до последнего тазовского жилья, чему я, откровенно говоря, очень порадовался.
  • Чарыковский подал ему свою визитную карточку, на которой был его адрес. Хвалынцев поблагодарил его и обещал приехать. Хотя за все эти дни он уже так успел привыкнуть к своей замкнутости, которая стала ему мила и приятна постоянным обществом умной и молодой женщины, и хотя в первую минуту он даже с затаенным неудовольствием встретил приглашение капитана, однако же поощрительный, веселый взгляд графини заставил его поколебаться. «К тому же и она нынче не дома», — подумал он и согласился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к словосочетанию «постоянный адрес»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я