Карта словосочетания «меньший доход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меньший доход»

Вряд ли для вас разумно за больший риск получать меньший доход.
Высокодоходные инвестиции обычно сопряжены с более высоким уровнем риска, в то время как более надёжные инвестиции могут приносить меньший доход.
Если бы еврей и гой держали лавки по соседству, гой мог бы довольствоваться меньшими доходами.
Главный секрет успеха для мужа на вторых ролях заключается в том, чтобы не позволять своему меньшему доходу становиться источником обиды и злости, а, напротив, использовать его как отправную точку на пути к большей взаимной удовлетворённости и тесному партнёрству.
Тогда вы ещё больше боитесь инвестировать, значит, получаете ещё меньший доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хныкающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Население, которое при ином социальном порядке имело бы значительно меньшие доходы, охотно соглашается быть выгодополучателем от нефтедобычи и в качестве ответной любезности не лезет в политику.
В отличии от акций, облигации дают меньший доход, однако риск крайне невелик.
Если честно, несмотря на намного меньший доход, я никогда не боялась распоряжаться своими деньгами в те воспитательские годы.
По мнению авторов, субъекты, получающие неправомерно меньшие доходы, верят своим политическим институтам [Grosjean, Senik].
После прошествия некоторого времени, обеспечившего стабилизацию продаж, компании обычно идут на понижение цены с целью привлечения следующего покупательского сегмента, отличающегося меньшими доходами покупателей и меньшей их готовностью приобретать товары-новинки «с пылу с жару».
Для наших перспектив намного полезнее получать несколько меньший доход по сравнению с действительным вкладом в дело, чем превышающий его цену.
Он понимал, что с точки зрения бизнеса меньший доход, сопряжённый с меньшим риском, – здравый принцип.
Все они пришли к такому образу жизни осознанно, многие даже наслаждаются своим делом и на другую работу, требующую побольше труда и дающую меньший доход, не согласны.
Люди с меньшими доходами чаще болеют и реже прибегают к медицинской помощи.
Смолокурня, конечно, приносила меньший доход, нежели добыча мусковита и соли, но без полушки не бывает денги.
По мере того как ставки будут снижаться (скажем, до десяти к одному), люди, сделавшие ставки позднее, получат меньший доход.
У нас же многие владельцы бизнеса довольствуются меньшим доходом, при этом несут ответственность за содержание семьи, своевременную выплату зарплаты и налогов, качество продукции, репутацию компании.
К большому сожалению, существует вероятность того, что, инвестируя свои деньги в тот или иной проект, в те или иные акции, облигации, мы можем получить меньший доход, чем ожидали.
Деньги на это добываются путём налогообложения семей с высокими доходами (и возможно, семей с ещё меньшими доходами), что вынуждает последних субсидировать избранные малообеспеченные семьи, давая им право жить в лучших жилищных условиях за ту же, что и прежде, или даже меньшую плату.
Но всегда были те, кто приносил меньший доход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меньший доход»

Значение слова «меньший»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «меньший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меньший»

МЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. малый и маленький (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «меньший»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «меньший доход»

Ассоциации к слову «меньший»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я