Предложения со словосочетанием «наибольшее число»

Принцип наибольшего счастья наибольшего числа людей проблематичен, поскольку его можно истолковать как пренебрежение чувствами или участью меньшинства.
Фокусироваться на тех зонах внимания, которые собрали наибольшее число голосов, не пытаясь повысить сразу все показатели работы организации.
В конечной стадии войны из общего числа случаев гибели подводных лодок наибольшее число случаев давали мины.
Его концерты бойкотируются, специально нанятые люди срывают афиши, дамы из высшего общества в дни его выступлений устраивают приёмы с тем, чтобы отвлечь от них наибольшее число посетителей.
Из них наибольшее число видов представлено утиными и чайковыми птицами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люпозорий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теоретически это выглядит так, что власть будет справедливой только в том случае, когда она учтёт пожелания наибольшего числа граждан.
Но каким образом привлечь наибольшее число потенциальных пользователей к работе с инструментами по моделированию бизнес-процессов?
Наибольшее число больных ожирением живёт в экономически развитых странах.
Ключевые слова – это слова, которые вызывают наибольшее число ассоциаций и содержат максимум информации. Выберите по одному слову для каждой ветви.
Сложилось так, что именно социал-демократическая и коммунистическая партии вместили в себя в ту пору наибольшее число представителей этого древнего народа.
Наибольшее число переселенцев составили анатолийские турки, которые были призваны стабилизировать здесь ситуацию.
Далее, их задачей было создать наибольшее число резидентур на территории германского рейха.
Наиболее значимым оказался в результате интеллектуальный фактор, который имеет наибольшее число положительных взаимосвязей с общим показателем умственного развития, вербальным и невербальным интеллектом, вниманием, общей успешностью обучения.
Однако в первый понедельник после второй среды декабря того же года избранные в ноябре выборщики собираются в столицах своих штатов, чтобы проголосовать за того кандидата в президенты и кандидата в вице-президенты, которые получили наибольшее число голосов избирателей.
Наконец, в обширной области человеческих учреждений, обычаев и законов, суеверий, верований и идеалов такой свет был пролит антропологическими школами истории, законоведения и политической экономии, что можно уже с уверенностью сказать, что стремление к «наибольшему счастью наибольшего числа людей» уже более не мечта, не утопия.
Если в начале игры ни у кого нет дубля 6-6, то игра начинается с 5-5 или 4-4 и т. д., при отсутствии у всех игроков дублей на «базар» не ходят, а начинают игру с кости, имеющей наибольшее число очков (например, 6-5).
Успешно прошедшим конкурсный отбор считается претендент, получивший наибольшее число голосов членов конкурсной комиссии.
Эта кривая есть не что иное, как статистическое описание достаточно часто встречающегося факта; при массовых измерениях какого-либо признака наибольшее число наблюдений приходится на определённую величину, а чем дальше от неё, в ту и другую сторону, тем наблюдаемых случаев становится меньше.
Если вам необходимо увеличение численности ваших реальных покупателей, вам следует настроиться на повышение интенсивности вашей работы на тех шагах, где происходит потеря вами наибольшего числа лиц.
Конечный вывод их – признание человеческой слабости и неведения; это течение имело наибольшее число приверженцев и самых выдающихся последователей.
Исследования показывают, что минимум работоспособности и качества труда (наибольшее число ошибок) отмечается в 2–4 часа ночи.
Чтобы представить «идеальный» текст, обладающий наибольшим числом уровней, я буду рассматривать в основном модель вымышленных повествовательных (нарративных) текстов (a model for fictional narrative texts).
Именно последняя группа практических ситуаций, когда сложно различить, какого рода стандарт поведения нарушил директор, порождает наибольшее число споров на практике и допускает великое множество истолкований, следовательно, как раз там можно прогнозировать дальнейшее колебание судебно-арбитражной практики и отсутствие её единообразия.
Пятьдесят человек из всего населения, набравших наибольшее число голосов, образовывали парламент, в котором уже избирали главу парламента.
При этом, именно на 1769–1774 гг. приходится наибольшее число зафиксированных в нашей базе данных векселей.
Пожалуй, наибольшее число сторонников собрала третья альтернатива, предполагающая наличие общих факторов, присущих всякому психотерапевтическому подходу.
Причём именно на крестьян, хозяйствующих на землях, что принадлежали поместьям, которые перешли в моё владение, и падало наибольшее число недоимок по выкупным платежам.
Именно это число и записано на дубле домино 6—6. А это наибольшее число дней в году.
Выяснилось, что команды, набравшие по этому показателю наибольшее число баллов, были более производительными, более прибыльными и даже более креативными, чем команды, набравшие меньшее число баллов.
Поэтому мы ограничились ключевыми зонами, которые вызывают наибольшее число проблем у велосипедистов и которые важны для многих упражнений с отягощением.
Из трёх мировых, или международных, религий – буддизма, христианства, и ислама – буддизм – древнейшая и имеет наибольшее число последователей.
Первые модели у них всегда особенно сырые и собирают наибольшее число глюков.
Это точка зрения потребителей, на которую я буду постоянно указывать защитникам покровительства, потому что цель всех усилий и разрешение всех задач заключаются в удовлетворении наибольшего числа потребностей47.
Наибольшее число исследований было проведено представителями социально-психологического направления.
Тот, кто владеет наибольшим числом таких утиральников из кож с неприятельских голов, почитается доблестнейшим человеком.
Наибольшее число погибших и раненых наших соотечественников в той до сих пор многим неизвестной войне приходится на вторую половину 80-х годов.
– И как показывает статистика, именно в такие периоды непогоды происходит наибольшее число суицидов. Кто-то вешается, кто-то выпрыгивает из окна.
Он формулирует принцип «наибольшего счастья наибольшего числа индивидуумов», призывая к достижению личного преуспеяния, увеличивающего общую сумму счастья.
Наибольшее число жертв, 60 человек, даёт попадание снаряда в церковь, где совершается богослужение.
Он выделил на карте мира так называемые «голубые зоны» – места, где сконцентрировано наибольшее число долгожителей.
Однако, руководствуясь доводами церковной икономии, желанием способствовать спасению наибольшего числа людей, она это своё право осуществляет не всегда и не везде.
Распорядительная документация (резолюции, приказы, распоряжения, и пр.) составляет наибольшее число опубликованных источников о деятельности профсоюзов; их неоспоримым достоинством является определение основных направлений работы.
Учитель получил в 1925 году на конкурсе селькоров первую премию за «наибольшее число наиболее хороших и имевших наибольшие практические результаты корреспонденций».
Наибольшее число открытий сделано с помощью аппарата «Алвин»; французскому «Нотиль» и японскому «Шинкай-6500» также принадлежит немало открытий в этой области.
Разнообразные исследования, проведённые специалистами, позволили сделать вывод о существовании так называемой «модальной личности», которой называется определённый личностный тип, к нему относится наибольшее число взрослых членов общества.
Если же договориться о создании единого представительного органа для ведения коллективных переговоров не представляется возможным, то право на их ведение предоставляется профсоюзу (объединению профсоюзов), объединяющему наибольшее число членов профсоюза.
Таким образом, наш кормчий, направляя наш путь к этому так называемому «наибольшему счастью наибольшего числа живущих», не допускает до нашего слуха обетованное слово и не исполняет возбуждённых им надежд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольшее число»

  • Из метрических книг пока видно лишь, что за последние десять лет наибольшее число браков было совершено в январе; на этот месяц падает почти треть всех браков.
  • — Господа, наибольшее число билетиков за дамский костюм получено дамою в костюме гейши, которой и присужден приз, веер. Гейша, пожалуйте сюда, веер — ваш. Господа, покорнейше прошу вас, будьте любезны, дорогу гейше.
  • Впрочем, рассуждая глубже, можно заметить, что это так и должно быть; вне дома, то есть на конюшне и на гумне, Карп Кондратьич вел войну, был полководцем и наносил врагу наибольшее число ударов; врагами его, разумеется, являлись непокорные крамольники — лень, несовершенная преданность его интересам, несовершенное посвящение себя четверке гнедых и другие преступления; в зале своей, напротив, Карп Кондратьич находил рыхлые объятия верной супруги и милое чело дочери для поцелуя; он снимал с себя тяжелый панцирь помещичьих забот и становился не то чтобы добрым человеком, а добрым Карпом Кондратьичем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «наибольшее число»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я