Предложения со словосочетанием «мелким каллиграфическим почерком»

Для раздела о партийно-политической работе он подготовил материал на 28 страницах, написанный мелким каллиграфическим почерком, на что ему понадобилось более 14 часов труда только для изложения текста.
Он был исписан мелким каллиграфическим почерком.
И только потом извлекла сам лист, исписанный мелким каллиграфическим почерком.
Три листа уже полностью исписаны мелким каллиграфическим почерком.
Оно оказалось длинным, было написано от руки мелким каллиграфическим почерком, текст шёл прямо по полям, упорно их игнорируя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экосистемный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надписи, оставленные мелким каллиграфическим почерком, я могла рассмотреть и без лупы, но названия мне ни о чём не говорили.
В его рабочем столе хранились исписанные мелким каллиграфическим почерком девяносто шести листовые тетради, разложенные по годам, как многотомное собрание сочинений.
Уже первые строчки исписанного мелким каллиграфическим почерком тетрадного листка вызывали выделение слюны и превращали обшарпанный вагон-ресторан если и не в «Метрополь», то хотя бы в само слово «РЕСТОРАН».
Матрона присела на изящный цветок-стульчик возле инструмента, бережно вложила в мои руки скрипку и смычок, явно древнего изготовления и мастеровой работы, острыми пальцами распахнула ноты на пюпитре, выписанные мелким каллиграфическим почерком и, похоже, перьевой ручкой.
То, за что меня дёрнул чёрт, валялось в двух шагах от меня на полу – исписанный мелким каллиграфическим почерком лист в клеточку, вырванный из школьной тетрадки и серебряное кольцо с печатью.
– К сожалению, да, ваше величество, – штаб-канцлер открыл папку и, достав из неё пару листов бумаги, исписанных мелким каллиграфическим почерком, протянул их императору.
Итальянец подошёл к конторке и посмотрел на листы бумаги, они были исписаны мелким каллиграфическим почерком.
В некоторые места дневника вместо вырванных кем-то страниц были вложены листы из обычной школьной тетради, исписанные мелким каллиграфическим почерком.
Утром следующего дня мне по факсу пришёл список документов и тёплое искреннее письмо, написанное мелким каллиграфическим почерком.
Когда я вылезла из-под стола с найденными квитанциями, передо мной появился тетрадный листочек в клеточку, густо исписанный мелким каллиграфическим почерком.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «каллиграфический»

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «каллиграфический»

КАЛЛИГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к каллиграфия, к каллиграф; красивый и четкий (о почерке).

Все значения слова «каллиграфический»

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Синонимы к словосочетанию «мелким каллиграфическим почерком»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «почерк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я