Предложения со словосочетанием «мелкие неисправности»

Труден только первый шаг, поэтому, научившись устранять мелкие неисправности, можно разобраться в более крупных и сложных.
Устранение мелких неисправностей, а также наладка и регулировка санитарно-технических приборов и инженерного оборудования должны, как правило, производиться организацией по содержанию жилищного фонда.
Комиссия нашла возможным допустить корабль к официальным испытаниям, после исправления мелких неисправностей.
Через секунду, обнаружив какую-то мелкую неисправность и громко кляня нерадивых своих сотрудников, он уже забыл о цели своего приезда.
Полчаса он ждал – обычно за это время мелкие неисправности устранялись – и, если тока по-прежнему не было, уведомлял о происшествии хозяина и охрану.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метилирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ко всему у «Сайпана» обнаружились какие-то мелкие неисправности силовых агрегатов, что тоже оказалось причиной задержки.
Даёт возможность починить мелкие неисправности и даёт возможность их предвидеть, рекомендовать их профилактику в виде конкретных мероприятий.
Они также иногда исправляют различные мелкие неисправности.
Иногда требовалось подзарядить аккумулятор, подкачать колёса, протереть кузов после дождя или устранить какую-нибудь мелкую неисправность.
Повредили правую турбину, левой пришлось отдуваться за двоих, из-за чего в той возникла масса мелких неисправностей….
Выявилась какая-то мелкая неисправность, и пилоту пришлось совершить аварийную посадку на поляну посреди леса.
При этом надо понимать, что вы вполне можете без каких-либо последствий управлять автомобилем и достигать своих целей при наличии мелких неисправностей, не влияющих на безопасное движение, к примеру заедающую ручку задней левой двери или износ тормозных колодок на 55 %.
Стараясь не обращать на него внимания, хмурые и сосредоточенные механики быстро заменяли колесо, обнаружили и ещё ряд мелких неисправностей.
Бывалый шофёр знает, что в случае мелкой неисправности сюда можно отогнать машину, чтоб не мешать другим, и самому покопаться в ней с ключами или плоскогубцами.
Если дефектов много – придётся пускать в переплавку, а мелкие неисправности почистят миллиарды прячущихся до поры до времени внутри герметичных отсеков нанороботы.
Чистоту поддерживают дроны-уборщики, порядок – военная дисциплина, а мелкие неисправности находят и устраняют ремонтные дроны.
Ведь ситуацию можно сравнить с ремонтом машины: если не обращать внимание на профилактику (не менять масло, несвоевременно устранять возникшие мелкие неисправности), то есть вероятность столкнуться с серьёзными проблемами.
В неполных тридцать лет ремонт мелких неисправностей кажется слишком нудным делом, проще гонять на слегка поцарапанной тачке.
На старой государственной границе остановить противника не удалось, мало того, значительную часть техники пришлось уничтожить, так как даже мелкую неисправность нельзя было устранить из-за отсутствия ремонтных средств.
Кроме прочего студенты иногда устраняли мелкие неисправности оборудования, паяли, набирали на компьютере лабораторные инструкции.
Они убирали, чинили мелкие неисправности и вообще наводили в отсеках порядок.
Испытания то и дело приходится приостанавливать до устранения выявленных мелких неисправностей.
Текущий ремонт рассматривается как систематически и своевременно проводимый ремонт, направленный на сохранение имущества от преждевременного износа и устранение мелких неисправностей (например, побелка потолков и оклеивание стен в помещении, ремонт электропроводки, замена мелких неисправных деталей в оборудовании).
Это всего лишь короткая остановка, чтобы устранить мелкие неисправности, заправиться – и заново помчаться на своём автомобиле в путешествие под названием жизнь.
Тех, что предназначены для его чистки и для устранения мелких неисправностей в полевых условиях.
Придерживая девушку за талию, мужчина завёл её в часовую мастерскую, чтобы устроить на комфортном диване, предназначавшемся для посетителей, желавших ожидать устранения мелкой неисправности в часах, после чего они стремились их тотчас забрать.
Постоянно возникали какие-то мелкие неисправности, о которых на стадии проектирования и изготовления корабля и подумать было невозможно.
Как подозревают эксперты, вагоновожатый, не сходя с маршрута и не вызвав специалистов из депо, устранял какую-то мелкую неисправность.
К выпуску вы должны будете уметь как минимум починить мелкие неисправности, как максимум взять на себя полное техническое обеспечение вверенной вам машины.
Люди следили за работой оборудования, устраняли мелкие неисправности, и собирались в ремонтные бригады в случае крупных аварий.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «неисправность»

  • НЕИСПРА́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. неисправный. Станок в неисправности. Неисправность платежей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИСПРАВНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «неисправность»

НЕИСПРА́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство и состояние по знач. прил. неисправный. Станок в неисправности. Неисправность платежей.

Все значения слова «неисправность»

Синонимы к словосочетанию «мелкие неисправности»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «неисправность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я