Карта словосочетания «мелкие крабы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие крабы»

Там, как настоящие хищники, они принялись охотиться на мелких крабов, которые целыми тысячами бегали по лагунам, шлёпая в грязи.
Как и мелкие крабы, плюхающий нарост был, видимо, довольно безвреден, но так же, как и крабы, делал лачугу ещё неуютнее.
– Имеете право? – захохотала акула. – Ни один мелкий краб, ни одна рыбёшка – никто не вынесет отсюда ни единого пиастра!
Мелкие крабы в панике разбегались, чтобы увернуться от бьющегося тела.
По правилам кшари он должен был умереть ещё на корабле, а не сидеть сейчас на камне, разглядывая мелкого краба, запутавшегося в прибое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испаряемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мелких крабов и моллюсков он притащил целый мешок и теперь жарил их на сковороде.
Но океан возвращался плавным и тонким приливом, после которого в песке начинали копошиться мелкие крабы.
Но каждый день появлялась снова, принося очередной гостинец – мелкого краба или морскую звезду.
Погода была прекрасной, на небе ни одного облачка, воздух прогрелся до температуры вполне приличного московского лета, вдоль берега ходили важные белоснежные чайки, выискивая среди камней мелких крабов.
Правда устрашающе выглядят только псевдо руки с цепкими тройными клешнями-захватами и крепкие ходули-ноги, а остальные конечности недоразвиты и больше похожи на лапки мелких крабов.
Мелкие крабы разбегались под его ногами и песок мягко проседал, заполняясь морской водой.
Мы купались, загорали, собирали в водорослях, выброшенных приливом, мелких крабов и варили их в старом ведре на костре.
Зато выкинул на поверхность пяток мелких крабов четырнадцатого уровня – вроде бы и смешные уровни для этой прибрежной локации, но тут каждый монстр со своей жёсткой неприятной изюминкой в сердце, и потому кидаться на них не стоит.
Вокруг трупов кружили морские птицы и мелкие крабы.
Но эти пляжи имеют и свою прелесть – на них можно найти массу красивых камешков, отшлифованных мёртвой зыбью, много высохших на солнце скелетов мелких крабов, ракушек и устриц, а также окаменевшего от длительного пребывания в воде дерева…
По пути останавливалась, чтобы рассмотреть мелких крабов, они выбирались из мокрого песка, смешно семенили, оставляя за собой чёрточки следов.
Я роюсь в зарослях водорослей, стараюсь найти мелких крабов и живые ракушки – мидии, гребешки.
В больших ракушках и в береговом песке жили юрки и мелкие крабы, не пуганные туристами и приезжими, поэтому к ним можно было подойти и чуть ли не потрогать руками.
Волны с размеренным шумом бились о берег, чайки с криками кружились вдоль песчаного мыса, периодически опускаясь на отмель, подбирая выброшенную волной рыбу, мелких крабов и моллюсков.
Мелкие крабы и рыбки суетились вблизи своих укрытий и сразу скрывались при появлении опасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие крабы»

  • Потом мы пошли к берегу и отворотили один камень. Из-под него выбежало множество мелких крабов. Они бросились врассыпную и проворно спрятались под другие камни. Мы стали ловить их руками и скоро собрали десятка два. Тут же мы нашли еще двух протомоллюсков и около сотни раковин береговичков. После этого мы выбрали место для бивака и развели большой огонь. Протомоллюсков и береговичков мы съели сырыми, а крабов сварили. Правда, это дало нам немного, но все же первые приступы голода были утолены.
  • Перемогая себя, он потащился дальше вдоль берега и ел, что попало: слоевища морской капусты, мелких крабов, мелких моллюсков-береговичков.
  • От него я узнал о ядовитой рыбке дракус, похожей на мелкую скумбрию, и о том, как ее снимать с крючка, о свойстве морского ерша причинять нарывы уколом плавников, о страшном двойном хвосте электрического ската и о том, как искусно выедает морской краб устрицу, вставив сначала в ее створку маленький камешек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «краб»

  • КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАБ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «краб»

КРАБ, -а, м. 1. Морской рак с коротким брюшком из отряда десятиногих ракообразных.

Все значения слова «краб»

Синонимы к словосочетанию «мелкие крабы»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «краб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я