Предложения со словосочетанием «мелкие конкуренты»

Если о росте за счёт покупки мелких конкурентов, то это тоже не слишком сложное, но дорогостоящее дело.
Действуя совместными усилиями и оперируя свободным капиталом, они поглотили своих мелких конкурентов, и в 1916 году фирма преобразовалась в картель.
Никогда не стоит исключать из поля зрения или не уделять достаточного внимания даже самым мелким конкурентам.
Этому есть вполне логичное объяснение: крупным игрокам, достигшим определённого уровня развития, выгоднее расширять производство за счёт приобретения более мелких конкурентов, чем стремиться выдавить последних с рынка.
Способность прибегать к злоупотреблениям в процессе внутрикорпоративного ценообразования – одна из важнейших причин, по которой многонациональные корпорации являются таковыми и почему они обычно развиваются быстрее, чем их более мелкие конкуренты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пила-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако необходимо помнить: если расслабиться хотя бы на незначительное время, даже самый мелкий конкурент, от которого вы никак не могли ожидать угрозы, может вас обогнать и захватить большую долю рынка.
Автор многое понял в свободное от написания книг время, когда мелкий конкурент – провинциальный сибирский пиарщик, хипстер с татарской фамилией и нелепой причёской а-ля целовальник из древнерусского кабака – сумел представить себя как великого человека перед неискушённым руководством крупной корпорации.
Одна из главных причин состоит во всё большем разочаровании специалистов в традиционной доктрине «барьеров для входа», приверженцы которой утверждают, что на высококонцентрированных рынках компании возводят экономические барьеры (например, в виде дифференциации продуктов), необоснованно препятствующие входу на рынок более мелких конкурентов и позволяющие доминирующим компаниям осуществлять «монопольную власть».
Крупные компании зачастую способны скопировать продукт мелких конкурентов, но им трудно захватить их сеть пользователей.
Относительно мелкий конкурент не в состоянии много тратить на исследования или приобретение более эффективного оборудования, поскольку небольшой объём продаж не поможет ему окупить эти траты.
Вскоре я ушёл оттуда и обратился к их мелкому конкуренту с самостоятельным финансированием.
Мелких конкурентов – к ногтю!
В таком случае она способна продавать их дешевле, чем более мелкие конкуренты, и как следствие, вы тоже вынуждены уменьшать свою маржинальность сделок.
Крупным банкам представился удачный случай выдавить мелких конкурентов и окончательно превратиться в монополистов.
И со временем приобрели активы более мелких конкурентов.
Увидать под гнётом мелких конкурентов набивая себе карманы деньгами, не зная, что будет дальше?

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «конкурент»

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «конкурент»

КОНКУРЕ́НТ, -а, м. Тот, кто конкурирует с кем-л.

Все значения слова «конкурент»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «конкурент»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «конкурент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я