Карта словосочетания «мелкие кланы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие кланы»

Несмотря на то, что [Iga] был небольшим доменом с небольшим количество людей, не имело лорда и представляло собой нагромождение мелких кланов и не выглядело решительным по положению, оно не поддалось большим силам, возглавляемым могущественными лордами в соседних провинциях.
Прятаться от мелкого клана – это не то же самое, что скрываться от огромного альянса, включающего в себя несколько десятков кланов, но отступать уже поздно.
Вскоре к его кочевью присоединились многие из тех, кто по первости смалодушничал и бросил вождя, а также мелкие кланы, спасающиеся от кровной мести.
Многие из более мелких кланов со временем объединялись и, возможно, столкнувшись с угрозами, становились частью более крупных территориальных единиц.
То есть отслеживаю ситуацию в топовых гильдиях, в основном нашего сектора, ну и мелкими кланами занимаюсь, если возникает необходимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрипловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не про всякую службу пишут, что это курс сближения с мелкими кланами и всё идёт к помолвке.
Север полностью населён этими мелкими кланами, но в основном все знают о самых больших, которые населяли эти земли очень долгое время и скорее всего проживут ещё столько же.
С лица земли уже пропали три мелких клана, и она действует раз в год.
Только вот матронам мелких кланов тёмных эйджел (пиратство, шпионаж, контрабанда) – как имперским, так и вольным – все запреты подобного рода были до глубокого космоса, тем более что физически блокировать систему, в которой обитает корабль-монстр, не представлялось возможным.
По сути, объединившиеся друг с другом мелкие кланы.
А в мелких кланах нет нужды в работниках: они берут небольшие заказы на отдельные работы от крупных кланов и всей семьёй выполняют их.
Он в принципе был не против вливания мелкого клана в какую-нибудь семью приближённых, главное чтобы продолжали строиться порталы, но тут уже я упёрся.
Есть пиратские кланы, которые отбивают добычу у мелких кланов.
В мире насчитывалось несколько крупных кланов численностью более тысячи человек, несколько десятков кланов до тысячи, и сотни мелких кланов, образующих поселения игроков на территории королевств.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «клан»

  • КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «клан»

КЛАН, -а, м. Родовая община, род (первоначально у кельтских народов).

Все значения слова «клан»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «клан»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «клан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я