Предложения со словосочетанием «мелкие инвесторы»

Конечно, нельзя сказать, что мелкому инвестору доступны всё те же возможности, что и крупному инвестору.
Помочь мелким инвесторам управлять своими сбережениями в мире, где каждый стал собственным инвестиционным менеджером, нравится ему это или нет, – весьма благородная цель.
ICO предоставляет возможность непрофессиональным и мелким инвесторам получать доходы от ранних инвестиций.
Они пытаются казаться мелкими инвесторами, которые беспорядочно размещают на рынке множество относительно небольших позиций.
Инвестиционный фонд представляет собой акционерное общество открытого типа, аккумулирующее средства мелких инвесторов путём продажи собственных ценных бумаг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анакруза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если компания понесёт убытки, то это будут убытки акционеров, между тем, как кредиты заимодавцам (реальным хозяевам, но формально юридически независимым структурам) будут выплачены согласно действующему законодательству, в том числе и за счёт мелких инвесторов, вложившихся в капитал компании.
Разумеется, собранных шести миллионов ей показалось не достаточным и вскоре она основала свой банк, куда как крупные, так и мелкие инвесторы вкладывали свои деньги под гарантируемый процент.
В силу роста числа мелких инвесторов возникла необходимость создания института их консультирования.
Тогда трасты ориентировались на крупных клиентов, а мелким инвесторам приходилось пользоваться услугами финансовых брокеров.
Другая половина оставалась на руках мелких инвесторов, которые держались за них до конца.
Практика развитых экономик показывает, что широко привлекать средства мелких инвесторов может небольшое количество компаний с широко известными брендами.
Акционерный капитал может делать деньги из ничего, так как компания привлекает мелких инвесторов, дробя свои акции с целью привлечения дополнительного беспроцентного капитала.
В данной книге я хочу рассказать о реалиях, с которыми сталкиваются мелкие инвесторы, живущие в провинции.
Существующие с 2000 г. английские LLPявляются юридическими лицами (в отличие от других партнёрств), объединяющими исключительно лиц свободных профессий либо мелких инвесторов, и не могут быть формой крупного бизнеса.
Большое число мелких инвесторов обеспечивает фондовому рынку глубину, повышает его ликвидность, а также придаёт устойчивость.
Это сделано ради удобства и безопасности всех участников торговли, включая частных инвесторов: число профессиональных участников рынка ограничено, и их финансовое состояние легче отслеживать, чем платёжеспособность миллионов мелких инвесторов.
Поэтому, считаю, нет необходимости распыляться и передавать акции мелким инвесторам.
Всё это сделано, по сути, для того, чтобы девелоперы (застройщики) сразу продали конечному потребителю недвижимость, не создавая конкурентную среду с участием мелких инвесторов или спекулянтов.
Вспоминаю, как в двухтысячных годах с помощью пиратского закона «О принудительном выкупе акций», грабили огромные массы мелких инвесторов, отнимая у них лучшие энергетические активы.
Пример этой зимы, когда пользователи соцсети Reddit, скоординировав свои действия, стали массово скупать акции убыточных, но «полезных» с их точки зрения компаний, защищая их от медведей, то есть игроков на понижение стоимости акций, и давая таким компаниям неожиданный приток инвестиций (некоторые были спасены от банкротства из-за последствий ограничительных мер против COVID), показывает, насколько этот рынок зависит от технологий (100 лет назад мелкие инвесторы ничего бы не смогли сделать против крупных биржевиков), сколько он может дать его участником (и сколько может отнять), но главное – что его движение нередко предопределяется не экономическими законами, а в принципе одними только идеями, лежащими вне рассуждений о полезности и прибыли.
Многие из них считают, что игра на них сфальсифицирована, поэтому мелкий инвестор не сможет добиться успеха.
Мелкие инвесторы разорились, а крупные обогатились.
Для мелких инвесторов существуют так называемые “народные” IPO, когда любой инвестор (физическое или юридическое лицо), сделав заявку на покупку акций, имеет возможность через биржу приобрести акции по приемлемым ценам, минуя посредников.
Мелкие инвесторы вместе создают некий «денежный мешок» и передают его в управление менеджеру.
Таким образом, множество мелких покупок преобразуются в несколько крупных покупок, а количество денег у мелких инвесторов зависит от количества денег в обращении, то есть от темпов инфляции в экономике.
Падение происходит, когда эйфория мелких инвесторов зашкаливает, когда они одинаково много покупают и на росте и на откатах, будучи уверенными в дальнейшем росте, и тем самым просто не дают перевернуться крупным игрокам, наращивая им короткую позицию на всех ценовых уровнях.
– Множество мелких инвесторов, в надежде заработать на ускоренном росте цен, вкладывали в спекуляции, как собственные деньги, так и деньги, взятые у банков в кредит.
Примерно тогда же он продал идею о высокодоходных взаимных фондах, позволяющих мелким инвесторам вкладывать деньги в диверсифицированные портфели бросовых облигаций.
Рано или поздно они начнут выяснять отношения – кто прав и кто круче: хедж-фонды с их капиталами или толпа мелких инвесторов с их идеалами?
Мелкие инвесторы ориентированы на быструю прибыль, а крупные вынуждены ждать, наращивая, а потом избавляясь от огромного количества бумаг.
То есть рынок растёт за счёт средств мелких инвесторов, но не в их пользу.
Таким образом, их стоимость улетела в небеса, и мелкие инвесторы могли с одной стороны – порадоваться хорошему плюсу, а с другой – мириться с неприятным осознанием, что имеющегося колличества акций недостаточно для того, чтобы сбежать с тонущего корабля.
Бразильское государство пытается привлечь мелкого инвестора с помощью программы экономической иммиграции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие инвесторы»

  • Анна Андреевна. Ну, Машенька, нам нужно теперь заняться туалетом. Он столичная штучка: боже сохрани, чтобы чего-нибудь не осмеял. Тебе приличнее всего надеть твое голубое платье с мелкими оборками.
  • Пускай бы люди мелкие, // Что вышли из поповичей // Да, понажившись взятками, // Купили мужиков, // Пускай бы… им простительно!
  • Стародум. Без нее просвещеннейшая умница — жалкая тварь. (С чувством.) Невежда без души — зверь. Самый мелкий подвиг ведет его во всякое преступление. Между тем, что он делает, и тем, для чего он делает, никаких весков у него нет. От таких-то животных пришел я свободить…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «инвестор»

  • ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНВЕСТОР

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «инвестор»

ИНВЕ́СТОР, -а, м. Экон. Лицо, организация или государство, производящие инвестицию; вкладчик.

Все значения слова «инвестор»

Синонимы к словосочетанию «мелкие инвесторы»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «инвестор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я