Предложения со словосочетанием «международные финансисты»

В 1930-е годы откровенно фашистские движения стремились набрать силу, обращаясь напрямую к экономическим интересам фермеров и мелких торговцев, нападая на демократические институты и возлагая вину за социальные и экономические трудности на международных финансистов и евреев.
Она вышла из квартиры, в которой я её оставил, и переехала к одному джентльмену, который за ней ухлёстывал – к богатому международному финансисту.
Ни в коем случае нельзя верить в рассуждения международных финансистов о развитии беднейших стран и гуманитарных ценностях, ибо каждый доллар, якобы потраченный ими на эти цели, в конечном итоге возвращается им сторицей.
И если приглядеться к разразившимся в XX столетии двум мировым войнам и многим последующим вооружённым конфликтам, то видна та же проверенная схема: пока народы воюют, международные финансисты «наваривают» капиталы.
Появилась версия о том, что группы международных финансистов могут начать атаку на фунт ради наживы или что определённые государства могут делать то же самое посредством своих центральных банков для приобретения политического преимущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллювий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А можно ли говорить о том, что аналогичное противостояние происходит и у нас, если под «либералами» понимать тех самых международных финансистов, а под «патриотами» или «силовиками» – национальные элиты?

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «финансист»

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «финансист»

ФИНАНСИ́СТ, -а, м. 1. Специалист по ведению финансовых операций.

Все значения слова «финансист»

Синонимы к словосочетанию «международные финансисты»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «финансист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я