Предложения со словосочетанием «медленные шаркающие шаги»

Откуда-то изнутри раздались очень медленные шаркающие шаги, а потом дверь открылась.
Раздались медленные шаркающие шаги, а потом показалась и сама хозяйка – старая женщина в длинной цветастой юбке и чёрном платке, повязанном поверх седых волос.
Почти сразу из дальнего угла послышались тихий скрип и медленные шаркающие шаги.
Посмотрев на принца, заметила бледный цвет его лица, вялую улыбку и подстроилась под тяжёлые, медленные шаркающие шаги.
Потому что откуда-то послышались медленные шаркающие шаги, и в помещении показался невысокий сухощавый человек в сером одеянии до самого пола – халат – не халат, подпоясанный куском верёвки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шепелеватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то в глубине избушки послышался кашель, и медленные шаркающие шаги начали приближаться к распахнутой двери.
Иногда он долго не появлялся, потом наконец выходил и шёл по направлению к колонии озябших птиц медленными шаркающими шагами, крылья его одежды уже не хлопали, но одна рука так же помахивала белой сумкой, а вторая медленно и невысоко поднималась в приветственном жесте.
И услышал медленные шаркающие шаги. Они приближались.
Через несколько минут послышались медленные шаркающие шаги, дверь открылась, и на пороге возник высокий толстый мужчина с заспанными глазами, одетый в грязный засаленный халат.
Дверь её кабинета была открыта, и ей были слышны медленные шаркающие шаги; дышал он тяжело, с присвистом, будто нёс на плечах тяжёлый груз.
Мы с матерью спали в одной комнате, и три или четыре ночи подряд нас будили медленные шаркающие шаги наверху; мы думали, что это ходит кто-то из слуг.
Перед рассветом он внезапно проснулся, услышав чьи-то медленные шаркающие шаги.
За дверью раздались медленные шаркающие шаги.
На каменной лестнице в дальнем конце зала послышались медленные шаркающие шаги.
Только когда она толкнула дверь, ведущую в замок, и та с тихим скрипом отворилась, девушке показалось, что за её спиной где-то внизу раздались медленные шаркающие шаги.
Дойдя медленным шаркающим шагом я довела себя до кухни, налив холодной воды уселась его выпивать, мысли были разные, но ничего серьёзного, усталость и желание спать вечность так и были со мной даже несмотря на ночной кошмар, допив воды я всё же побрела обратно в тёплую постель, уткнувшись головой в подушку и закрутившись в одеяло как бурито я забылась в пустоте.

Значение слова «медленный»

  • МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДЛЕННЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Значение слова «шаркающий»

Афоризмы русских писателей со словом «медленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медленный»

МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки.

Все значения слова «медленный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Значение слова «шаркающий»

1. прич. наст. вр. от шаркать

Все значения слова «шаркающий»

Синонимы к словосочетанию «медленные шаркающие шаги»

Ассоциации к слову «медленный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я