Предложения со словосочетанием «медицинский отдел»

Если отдел продаж не приоритетен, то медицинский представитель может развиваться в отделе маркетинга, начав с позиции младшего менеджера или помощника менеджера по продукту (для этого необходимо получить дополнительное образование в области маркетинга); в медицинском отделе в должности специалиста по клиническим исследованиям или специалиста по медицинской информации (для этого желательно иметь учёную степень кандидата наук и опыт научно-исследовательской работы, написания и переводов статей) либо уйти в смежные области – тренинги, закупки, логистика, отдел персонала.
Медицинский отдел продавал скелеты всех размеров студентам-медикам, а отдел товаров для рукоделия – чесальные гребни и рафию, клей и штопальные иглы, шерсть и вязальные спицы.
– Наташ, без тебя встанет работа всего медицинского отдела, а ты, Игорь, должен в ускоренном темпе готовить тысячи новых бойцов.
Если человек пропадает без предупреждения, по возвращении его ждёт пристрастное расследование с участием медицинского отдела.
На выходе спасшихся людей встречали сотрудники медицинского отдела, одетые в костюмы радиационной защиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австрославизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я им передам твоё пожелание – было видно, что адмирал и в самом деле предложит подобное умникам из медицинского отдела, и он даже представил их реакцию – теперь о главном.
На панели станций красными точками были отмечены «Жилой модуль 2И», «Медицинский отдел», «Аппаратная лаборатория» и ещё с десяток различных станций.
– Быстро в медицинский отдел, – рыкнул капитан и, подхватив меня под локоток, повёл куда-то вперёд.
Медицинскому отделу быть готовым к приёму пострадавших.
– Нужно подождать результатов работы отдела программирования, – спокойно ответил капитан. – И медицинского отдела, конечно. Возвращение может быть небезопасно…
И теперь уже вполне серьёзно дал слово в течение суток организовать «поход» в медицинский отдел.
Попробовали уболтать медицинский отдел сообразить «на троих».
Я слышал, медицинский отдел, который вы раньше курировали, занимается этим вопросом!
Первым молчание прервал начальник медицинского отдела.
При поиске научных данных по препарату, медицинской литературы он может получить поддержку медицинского отдела.
Мама возглавила медицинский отдел.
Их обоих отвели в медицинский отдел школы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинский отдел»

  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «отдел»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я