Предложения со словосочетанием «медицинский клей»

В юности он попал в перепалку, в уличную драку если быть точнее, в которой ему порвали губу, наш будущий верный слуга народа, не нашëл ничего лучше, чем заклеить рану медицинским клеем, в силу чего шрам и остался настолько зримым и легко заметным.
Я помню это оторванное ухо и маму, бегающую по комнате и кричащую: «Я не знаю что делать!!!» Благо у мамы подруга медик, она мне приклеила это ухо обыкновенным медицинским клеем.
На лице стал заметен залитый медицинским клеем шрам, неровно обрезанные волосы были словно после встречи с огнём, а по бледной коже шли переливы кровоподтёков и сетка едва подживших ран, словно девушка попала под облако осколков.
Дело оставалось за малым: обработать повреждения зелёнкой и залить медицинским клеем – инструкция запрещала применять в таких случаях бинт или лейкопластырь, поскольку они могли быть использованы больным, как верёвка.
Когда мы вернёмся сюда в следующий раз – здесь уже ничего не будет! – рыкнул я, приваливаясь спиной к дверце машины и доставая из кармана разгрузки моток пластыря и тюбик медицинского клея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукопоглощение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Джинсы надеть не получилось – они давили на бедро, где красовался заклеенный медицинским клеем шрам, отчего выбор пришлось сделать в пользу леггинсов.
Все трещинки, ранки и ссадины нужно тщательно дезинфицировать, перевязывать и заклеивать медицинским клеем или пластырем по возможности.
Когда звёзды прыгнули мне навстречу и экраны потемнели, я направился в кают-компанию, стараясь не расчёсывать зудящую под медицинским клеем кожу.
К вечеру я приду, чтобы снять эту повязку и нанести медицинский клей.
– И пожалуйста, не забудьте залить швы медицинским клеем.
Такое полезное ископаемое, из него производится универсальный регенератор типа медицинского клея.
– Её не применяют в чистом виде, плавят, очищают, домешивают ингредиенты, и получается медицинский клей, более эффективный, чем повязки.
Клеевики предпочитали медицинский клей «БФ-2» или «БФ-6».
Для начала я продезинфицировал рану на шее и, стянув её края, наложил повязку со специальным медицинским клеем, рассудив, что на шее шкура тонкая, обойдёмся без швов.
Я не сразу поняла, что он попросил медицинский клей.
На левую руку – ампутированную по плечо вместе с плечевым суставом, заштопанную, обколотую и залитую прозрачным медицинским клеем внимания я не обращал.
Далее, можно обмазать пальцы эластичным бесцветным лаком, а также хорошо помогает медицинский клей «БФ-6», который используется для заживления ран, порезов и даже ожогов.
– Пройдусь из спрея медицинским клеем – и готово.
Для того чтобы удержать её тело на месте, был использован медицинский клей, марку которого установить не удалось.
В начале вылил на безобразные раны девушки медицинский клей, особенно на щёку, соединяя её непослушными пальцами, потом долго обматывал лицо, живот и грудь бинтами, предварительно срывая остатки рваной одежды.
Все дыры на нём были основательно залиты медицинским клеем.
Его рану на спине обработали и залепили медицинским клеем.
Кстати, хорошо залатал, все ожоги закрывал медицинский клей, а под ним можно было различить капсулы из медицинского желатина.
Из спец аптечки я достал шприц, без иглы, в котором находился медицинский клей для заживления ран, порезов и прочего.
– Всё как всегда – подтвердил я, глянув на собственные руки, обильно залитые медицинским клеем.
Промыл её перекисью и, стягивая края, залил медицинским клеем.
То есть, скажем, обычный порез, будучи ничем и никак не обработанным заживал так, будто его немедленно по появлении качественно промыли, продезинфицировали, а также обработали всеми необходимыми мазями и иными лекарственными средствами, после чего заклеив медицинским клеем.
Посидите немного в этой позе, я рану медицинским клеем залила.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «клей»

  • КЛЕЙ, кле́я (кле́ю), предл. о кле́е, на клею́, м. Липкое вещество для склеивания. Столярный клей. Синтетический клей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «клей»

КЛЕЙ, кле́я (кле́ю), предл. о кле́е, на клею́, м. Липкое вещество для склеивания. Столярный клей. Синтетический клей.

Все значения слова «клей»

Синонимы к словосочетанию «медицинский клей»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «клей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я