Предложения со словосочетанием «медицинские средства»

Но что делать, если именно в этот момент нужного лекарственного препарата или другого необходимого медицинского средства попросту нет?
Это наследственное заболевание сегодня уже эффективно лечится новейшими медицинскими средствами.
Медицинские средства могут дать облегчение телу, но если душа больна, тело всё равно продолжать болеть.
И нередко бывает, что необходимого в таких случаях аптечного препарата или медицинского средства попросту нет в наличии, а ближайшая аптека находится слишком далеко.
Не помогло и то, что ранее во время пандемии CDC разослали неоднозначные сообщения о нехватке медицинских средств индивидуальной защиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киршвассер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Остаётся диагностировать недуг с максимально возможной точностью – и выдвинуть против него всю «тяжёлую артиллерию» современных медицинских средств
Я бы даже сказал, что в этом состоит наше принципиальное отличие от других специалистов, особенно тех, кто работает в больницах: специалисты, которые были обучены медицинским средствам воздействия, являются специалистами по работе с инвалидами.
Зверобой – известное медицинское средство для заживления ран, оказывает тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное действие на кожу, стабилизирует нечистую, а также сухую, чувствительную кожу, омолаживает увядающую кожу.
Но, несмотря на все усилия и постоянно имевшиеся у папы под рукой медицинские средства (шприц и разные лекарства), помочь тёте не удалось, через полчаса она умерла.
Мы начнём с первого и посмотрим, как индивид, переживший апокалипсис, может обеспечить себе основные условия комфортного существования: достаточный запас продовольствия и чистой воды, одежды и строительных материалов, энергии и основных медицинских средств.
Необходима скромная, но скорая помощь, ибо больница не может лечить его без немедленной оплаты за уход и содержание больного (больница переведена на самоснабжение), и второе – не располагает медицинскими средствами для лечения.
Кстати, джин можно использовать не только как напиток, но и как прекрасное медицинское средство от множества болезней, об этом вы узнаете, если прочитаете главу этой книги «Можжевёловая настойка от бессонницы».
Надёжных медицинских средств для стабильного снижения кровяного давления в 1945 году ещё не было.
То есть, если вы решили лечиться тем или иным растением или препаратом из него, вначале прочитайте все рекомендации, противопоказания, советы авторитетных людей, а потом уже начинайте лечение – обязательно соблюдая все рекомендации в точности, ибо нарушения в лечении растениями не менее опасны чем нарушения в лечении классическими медицинскими средствами.
С развитием возможностей дронов по распознаванию окружающей среды и способности на неё реагировать (изменяя маршрут полёта во избежание столкновений) они станут способны выполнять такие задачи, как проверка линий электропередач или доставка медицинских средств в зоны военных действий.
Она знала названия необходимых растений, чтобы вылечить лихорадку или поставить на ноги после тяжёлой болезни, но самостоятельно исцелять без помощи медицинских средств не могла.
Также имелся набор медицинских средств, при помощи которых можно было вернуть к жизни не вполне мёртвое тело или оказать первую помощь, когда она необходима, а доктора ждать неизвестно сколько.
Ведь любое медицинское средство направлено на оздоровление тела, оно может лечить только внешние проявления болезни, которые видны невооружённым глазом, – пытаться облегчить боль или уменьшить воспаление.
От новорождённого пахло нежным детским мылом и каким-то медицинским средством.
Я могло бы найти адекватные медицинские средства и покончить с этими отклонениями.
Аномальные склонности или любые болезни, возникающие в результате нарушений физических законов, могут быть с помощью заботы, энергии и надлежащих медицинских средств не только изменены, но и полностью искоренены.
М. полечить медицинскими средствами можно.
– Звездолёт оснащён необходимым запасом медицинских средств и лекарств!
Неожиданно сумочка с бинтами, йодом, пластырем и другими медицинскими средствами оказалась в руках, как по волшебству.
Для общества, где царит культ молодости, характерно то, что ему далеко до триумфа гедонизма: его члены с раннего детства одержимы страхом старения и борются с ним с помощью превентивного и чрезмерного использования медицинских средств.
Все медицинские средства здесь бессильны.
В рамках подготовки к выполнению мероприятий медицинской защиты населения в чрезвычайной ситуации следует заблаговременно создавать также специальные медицинские формирования и учреждения; вести подготовку медицинского персонала; накапливать медицинские средства защиты, медицинское и специальное имущество и технику для оснащения медицинских формирований и учреждений; проводить профилактические мероприятия и прививки населению; подготавливать к развёртыванию дополнительную коечную сеть; разрабатывать режимы поведения и действия населения в чрезвычайной ситуации.
При этом оказывается, что важную роль в развитии естественного старения играют хорошо известные в медицине синдромы, которые можно диагностировать и на которые можно воздействовать обычными медицинскими средствами.
В бассейне ему попадается старик, который предлагает поучаствовать в тестировании нового медицинского средства для продления жизни.
В таком случае странам могут понадобиться запасы безопасных и эффективных медицинских средств противодействия на уровне населения, включая вакцины, терапевтические средства и средства диагностики.
Например, компании, деятельность которых сосредоточена на логистике, социальных сетях или системах распределения, можно будет привлечь для обеспечения возможности правительственного реагирования на чрезвычайные ситуации, информирования о рисках и распространения медицинских средств противодействия во время пандемии.
Наиболее действенными медицинскими средствами одного старого вождя из племени винебага были, по его собственному заявлению, маленький камешек, который, как оказалось, состоял из куска самородной меди, и кусочек кости, принадлежавшей, как он утверждал, большому врачебному животному.
Совершенно естественно, что многие граждане не выдерживают невероятного темпа и начинают использовать разнообразные медицинские средства.
На самом деле, это массаж, лечебная физкультура и использование специальных медицинских средств.
– Государственной службе «Здравоохранения и физической культуры» обеспечить бесплатное предоставление медицинских услуг гражданам страны: приём врачами больных в поликлиниках, больницах и других медицинских учреждениях, лечение больных, предоставление лекарств и других медицинских средств лечения и оздоровления (зубных и иных протезов, механических медицинских препаратов, колясок и т.п.)
Деловая одежда выполняет роль медицинского средства.
Тогда как внешние, медицинские средства хороши для излечения от физического заболевания, для исцеления от внутренней причины заболевания и обретения уверенности в том, что нам не предстоит столкнуться с болезнью вновь, необходимо применять «внутреннее» лекарство.
Скипидар до сих пор считает в простом народе полезным медицинским средством от многих болезней, почему торговля скипидаром оказалась очень прибыльной и заманила к этому других предприимчивых людей, так что впоследствии занялись торговлей все из доманихинских.
В этом золотом правиле таится подсказка: «Если вы неожиданно почувствовали себя не очень хорошо, вы почувствовали боль или недомогание, то попробуйте обратиться к молитвослову, и лишь если это не поможет, воспользуйтесь медицинскими средствами».
Один доктор по своим наблюдениям свидетельствовал, что в большей части детских болезней следует носить детей к святому причащению, и очень редко должен был употреблять потом медицинские средства.
Да, готовили его по экспресс-программе с активным применением медицинских средств, нацеливаясь на самые главные вещи – быстрое раскрытие дара с его осознанным применением, наработка стрессоустойчивости во время диких нагрузок с учётом индивидуальных особенностей и общая базовая боевая подготовка.
– Завтра подтеки могут значительно измениться, – заметил врач, – а особенно при употреблении медицинских средств.
Лаппо-Данилевский, ссылаясь, правда, на «недостаток данных», писал: «Медицинские средства скифов, прижигание и пускание крови представляют сходство с такими же средствами, например, у юраков, которые прижигают там, где крепко заломило, и пускают кровь из глазных вен для излечения от снежной слепоты, средства вообще довольно первобытные, не свидетельствующие в пользу какого-либо развития медицинских познаний среди скифских племён».
Наверно, поэтому так много нынче медицинских средств, помогающих оставаться мужчинам мужчинами.
В нынешнее время шизофрения считается неизлечимой болезнью, но не от того ли, что медицинскими средствами невозможно излечить душу?
Мы можем медицинскими средствами снизить или поднять мозговую активность человека, но не способны и не будем способны с помощью них внушить какую-либо мысль человеку.
Известны два случая исцелений детей местных врачей, в обоих случаях родители зафиксировали письменно факт использования всех возможных медицинских средств и его безрезультатность для лечения.
Т.е. Елеосвящение можно применять и как профилактическое медицинское средство!
Такой синдромный подход к воздействию на процессы естественного старения, при наличии хорошо известных влияющих на эти синдромы медицинских средств, даёт практическому врачу в руки инструмент воздействия на собственно старение и делает такое воздействие правомерным и необходимым с научной, практической и юридической точек зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинские средства»

  • Веревкин каждый день ездил в бахаревский дом. Его появление всегда оживляло раскольничью строгость семейной обстановки, и даже сама Марья Степановна как-то делалась мягче и словоохотливее. Что касается Верочки, то эта умная девушка не предавалась особенным восторгам, а относилась к жениху, как относятся благоразумные больные к хорошо испытанному и верному медицинскому средству. Иногда она умела очень тонко посмеяться над простоватой «натурой» Nicolas, который даже смущался и начинал так смешно вздыхать.
  • В упорной глазной болезни, продолжающейся долго и когда уже все медицинские средства бывают испытаны, чтоб спасти зрение, доктора решаются на сильное и мучительное средство: ставят больному заволоку, точно лошади.
  • Калмык поспешил к нему на помощь; когда же, после обыкновенных в таких случаях медицинских средств, Николай Федорыч оправился, он беседовал долго с своим любимцем и, наконец, велел позвать к себе дочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «медицинские средства»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я