Предложения со словосочетанием «медицинские критерии»

Они неизменно отвечали примерами людей, которые соответствовали всем медицинским критериям оптимального физического функционирования.
До 1994 г. медицинский критерий недееспособности соблюдался достаточно строго, он претерпел лишь незначительные изменения (в частности, термин «душевнобольной» был заменён на «страдающий хроническим психическим заболеванием», что, в общем-то, не имело существенного значения).
Тогда были сформулированы действовавшие до последнего времени правила, в соответствии с которыми при возникновении сомнений относительно психической полноценности человека суды были обязаны руководствоваться, во-первых, медицинским критерием (наличие болезни), а во-вторых, юридическим (психологическим).
При установлении очерёдности оказания медицинской помощи нескольким пациентам медицинская сестра должна руководствоваться только медицинскими критериями, исключая какую-либо дискриминацию.
Ни один медицинский критерий недостаточен для разрешения этих противоречий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спидовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все материальные индикаторы должны быть эквивалентированы между собой через срединные значения затрат тепла и электричества на их добычу (в том числе и трудовой ресурс рассчитанный по расходам и производительности всех индикаторов в нормативных медицинских критериях), на их оборот и использование, в предварительно эквивалентных средних значениях тепла и электричества по перечню всех вариаций их выработки одного из другого, но не накладывая одно на другое в расходной части при производстве или добыче индикативных ресурсов, иначе расходное дублирование через разные индикаторы будет образовывать монетизационное мошенничество.
Однако использовавшиеся медицинские критерии, на которых основывалось выделение того или иного заболевания, не очень подходили для их исключительно медицинского толкования.
Все признаки медицинского критерия невменяемости отражают болезненную природу психических состояний.
Недостаточная выраженность или полнота симптоматики, что характерно для субклинических форм психических расстройств, не позволяет использовать медицинский критерий и требует психологической (патопсихологической) оценки состояния.
Но мысль, что биологических родителей будущего поколения подбирали по медицинским критериям и уровню iQ никак не могла найти положительный отклик в душе.
Здесь также медицинский критерий выступает как «состояние», а юридический – как возможность «понимать значение своих действий и руководить ими».
По этой статье признавались невменяемыми «безумные от рождения и сумасшедшие» (медицинский критерий), если они по состоянию своему в то время (в момент совершения преступления) не могли иметь понятия «о противозаконности и самом свойстве своего деяния» (психологический критерий).
Мертва и по юридическим, и по медицинским критериям.
Медицинский критерий недееспособности может быть сформулирован обобщённо как психическое расстройство.
Обучение педиатров ориентировано на строгие медицинские критерии, без учёта индивидуальных факторов, и справочные таблицы нужны, чтобы вовремя обнаружить аномалии, а не увидеть и оценить весь диапазон вариантов нормы и широкие временные рамки, в которых происходят разные этапы развития.
Психиатрический диагноз (медицинский критерий) сам по себе не определяет судебно-психиатрическую оценку– способность испытуемого понимать значение своих действий и руководить ими.
Отбор был очень жёстким и по медицинским критериям, и по физическим данным: кандидат не должен быть старше 35 лет, рост не более 175 см, а вес – до 75 кг.
Для признания лица недееспособным необходимо сочетание медицинского критерия (психическое расстройство) с юридическим, который, в свою очередь, состоит из интеллектуального признака (неспособность понимать значение своих действий) и волевого (неспособность руководить своими действиями).

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «критерий»

  • КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТЕРИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «критерий»

КРИТЕ́РИЙ, -я, м. Книжн. Признак, на основании которого производится оценка, определение или классификация чего-л.; мерило. Критерий ценности литературного произведения.

Все значения слова «критерий»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «критерий»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я