Предложения со словосочетанием «медицинские кадры»

Во многом это было связано с тем, что исполнение царского указа об учреждении для таких лиц госпиталей в каждой губернии на практике столкнулось с известными трудностями, обусловленными как проблемами имущественного и финансового характера, так и отсутствием медицинских кадров.
При подготовке средних медицинских кадров обязательным является изучение основы гигиены питания, которая служит одним из мощных лечебных средств при терапии многих заболеваний, а знание вопросов гигиены питания для диетсестры играет ведущую роль в её работе.
Медицинские кадры будут призывать с завтрашнего дня…
Например, это может быть создание онлайн-платформ для поиска и найма медицинских работников, систем дистанционного обучения для медицинских кадров или приложений для мониторинга здоровья пациентов.
Но наличие высококлассных медицинских кадров не может гарантировать человеку право на медицинскую помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клеёночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого рода произведения, безусловно, необходимы для воспитания наших молодых медицинских кадров и особенно врачей, окончивших гражданские медицинские институты.
Постепенно часть медицинских кадров начала переезжать в другие страны, где их труд оплачивается намного более щедро.
В 90-х не было уделено внимания медицинским кадрам алии, и многие квалифицированные специалисты оказались не у дел.
Сдав на «пять с плюсом» экзамен, я был даже отмечен в газете института «За медицинские кадры» как хорошо зарекомендовавший себя студент.
Единство советского здравоохранения позволило в годы войны осуществить единые научно-обоснованные методы профилактики и лечения больных и раненых, а также свободно маневрировать медицинскими кадрами и материальными средствами.
Эти санслужбы достаточно подготовленных медицинских кадров не имели.
Справедливое желание, но на тот момент невыполнимое, поскольку наша фирма не владела ни программным обеспечением, ни медицинскими кадрами.
Жалоб с просьбами было столько, да и сама статистика заболеваемости и смертности в далёком селе говорила за себя, что где-то наверху всё же выбили распределение в село одного медицинского кадра.
Центральный вход кузницы медицинских кадров увенчан величественными мощными колонами.
Короче говоря, реальная цель – увеличение в стране количества технических и медицинских кадров за счёт сокращения количества управленцев и «мечтателей» из неблагонадёжных сословий.
Сельская глушь задыхается от отсутствия медицинских кадров, а они все еще обуяны страхом от народнического террора.
Широкое развитие сети лечебно-профилактических учреждений потребовало реорганизации подготовки медицинских кадров.
Дело в том, что первоначальные царские надежды на комплектацию медицинских кадров за счёт зарубежных специалистов, – нисколько не оправдали себя.
Эта клиника также будет представлять из себя кузницу кадров и центр подготовки и переподготовки молодых медицинских кадров.
Деятельность медицинской психологии находит отражение в деятельности различных звеньев системы здравоохранения: амбулаторно-поликлиническом, госпитальном, санаторно-курортном, аптечном, на разных этапах подготовки медицинских кадров, научно-исследовательской работе, в области организации здравоохранения и некоторых других аспектах.
Продолжала оказываться помощь развивающимся странам, в том числе в области подготовки национальных медицинских кадров.
Поэтому я отличался в лучшую сторону от многих студентов-однокурсников и на экзамене получил 5+, и обо мне даже упомянули в институтской многотиражке «За медицинские кадры».
Да и на обучение медицинских кадров, между прочим, тоже.
Флот испытывал трудности в комплектовании медицинскими кадрами.
Если средних медицинских кадров в 1913 было св. 37 тыс., то к 1941 г. их было св. 460 тыс.
Они могут быть клиниками университетов и участвуют в подготовке медицинских кадров.
Приписанные для службы в базе по мобилизации медицинские кадры были недостаточными.
По рассматриваемому вопросу возражали корейские товарищи, которые многократно подчёркивали необходимость политической подготовки медицинских кадров.
Право на охрану здоровья, исходя из российской доктрины, представляет собой комплексный институт, включающий правовые нормы, закрепляющие правила подготовки медицинских кадров, институты организационных, санитарно-эпидемиологических, экономических, социальных, научно-медицинских и профилактических мер в интересах населения страны.
Для подготовки медицинских кадров создаётся сеть медицинских институтов, из расчёта один институт на губернский город.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «кадры»

  • КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАДРЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «кадры»

КА́ДРЫ, -ов, мн. 1. Постоянный состав войсковых частей, не увольняемый в случае демобилизации в мирное время. Остаться в кадрах.

Все значения слова «кадры»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «кадры»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «кадры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я