Предложения со словосочетанием «медицинские аспекты»

Все эти пункты касаются чисто медицинских аспектов, но есть, конечно, аспекты и психологические.
Сугубо медицинских аспектов касается также автор главы, посвящённой работе с женщинами, больными раком груди.
За последние годы накоплен значительный объём данных о психологических и медицинских аспектах хронических заболеваний у детей.
Однако медицинский аспект хиромантии оказался наиболее полезен практически.
Много внимания уделяется медицинским аспектам состояния живого организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхприбыльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продуктивный, медицинский аспект отпуска, даже когда речь шла о туристах, оказался прочно укоренён в советской культуре путешествий; чаша весов обычно склонялась в сторону содержательности, а не удовольствия.
Но она, бесспорно, привлекла внимание ученых-естественников к проблеме, и в последние годы появилось множество работ, посвящённых биологическим и медицинским аспектам питания древнейшего человека, а также влиянию состава пищи и её питательности на биологическую эволюцию человека.
Конечно, могут быть ещё и другие медицинские аспекты здоровья, которые влияют на состояние талии и работы внутренних органов.
Разумеется, для того, чтобы написать всё правильно и не ошибиться в главах, касающихся медицинского аспекта сыроедения, нужна была помощь специалиста.
Затронув тему тени, мы подошли к ключевому моменту в рассмотрении всех психологических и медицинских аспектов вопроса.
Конечно, большой интерес вызвали медицинские аспекты, объяснение которых никак не укладывалось в рамки существовавших представлений.
Особое внимание уделил медицинским аспектам, представив высокоэффективную и достаточно простую методику овладения экстрасенсорной диагностикой и терапией, с детальным описанием приёмов лечения различных заболеваний.
Ваше общение и его медицинский аспект изменятся в лучшую сторону.
Она охватывает как общие проблемы организации высших психических функций, так и практические медицинские аспекты в области топической неврологической диагностики, клинической психологии, дефектологии и пр.
Значение народной медицины простирается далеко за пределы медицинского аспекта.
Наиболее наглядным примером важности медицинских аспектов для построения проекта является онкореабилитация.
Специалисты считают, что расходы на выяснение экологических и медицинских аспектов применения наноматериалов должны составлять от 10 до 20 процентов всех государственных затрат на нанотехнологии.
Термин «человек с особенностями развития», как и термин «ограниченные возможности», также не совершенен в социальном плане и не имеет никаких правовых оснований, но он акцентирует то, что в творчестве и искусстве важен не столько социальный или медицинский аспект жизни людей, которые этим занимаются, а их особый взгляд на мир и их особенные способы выражения себя в мире, что в конечном счёте позволяет нам вместе с ними открывать новые эстетические ценности.
За свою жизнь я не оставлял совсем занятия этим, а в зрелом возрасте вернулся к более подробному изучению именно медицинского аспекта восточных учений, будучи монахом буддистского монастыря.
В-шестых, у нас до настоящего времени отсутствуют программы подготовки специалистов в области экологии человека, экологической медицины, а также экспертов по оценке медицинских аспектов экологической экспертизы проектов.
– Авария 1957 года на «Маяке». Вы были там в это время. Каковы медицинские аспекты её?
Проблема не из области эстетики, в ней есть серьёзный медицинский аспект.
Все названные выше работы, как научного, так и научно-популярного характера, сосредоточиваются в основном либо на медицинских аспектах исследования головного мозга и мышления в разные исторические эпохи, либо, наоборот, гораздо большее внимание уделяют собственно истории человечества, не рассматривая в конечном ключе смену общественных парадигм сквозь призму эволюции мыслительного потенциала социума.
Чтобы оставаться в рамках медицинского аспекта буддизма, я опущу философские выкладки о мироустройстве и действии кармы, хотя и это, по большому счёту, влияет на здоровье.
Есть психологические и медицинские аспекты протекания беременности.
В связи с этим, программы подготовки к родам, основанные на базе женских консультаций, имеют перевес в сторону медицинских аспектов подготовки, исключая психологический компонент.
Если вы планируете беременность или уже находитесь в положении, то я вам рекомендую начать с первой части книги, которая посвящена медицинским аспектам проблемы бесплодия и невынашивания.
Занимается медицинскими аспектами нанотехнологий.
Лакассаня больше интересовали медицинские аспекты, связанные, по его мнению, с неразвитым эмоциональным темпераментом человека.
Когда речь идёт о душевнобольных, то представляют достаточную важность не только чисто медицинские аспекты работы, но и правовые её моменты (психически больные нуждаются в правовой защите больше, чем лица, страдающие другими видами патологии).
Но что даёт нам знание о свойствах голограммы в контексте рассматриваемого медицинского аспекта?
В конце 40-х – начале 50-х годов вышло в свет несколько исследований специалистов-историков, в частности касавшихся медицинских аспектов пребывания в концентрационных лагерях.
Клинические наблюдения за пациентами, обращающимися за медицинской помощью по иным причинам, свидетельствуют, что такая проблема существует и имеет выраженный медицинский аспект.
Не останавливаясь подробно на этом вопросе, следует указать по крайней мере на два важных медицинских аспекта.
Хочу остановиться на медицинских аспектах возраста 45+, отметить, какие изменения происходят в нашем организме в этот период.
Мне всегда был интересен медицинский аспект работы.
Только сейчас, изучив медицинские аспекты подробнее, я понимаю, что была в страшной скрытой анемии, которая определяется только по ферритину, на показатель которого врачи поликлиник не смотрели.
Любовь медицинский аспект мозга мужчины.
Самым важным безусловно является медицинский аспект, то есть оценка того и другого направления в питании (мясоедения и вегетарианства) с точки зрения безвредности и пользы их для здоровья и долголетия человека.
Длительный нагрев экстрагированных в воду жиров ведёт к их «рассаливанию», распаду, при котором образуются неблагоприятные в кулинарном и медицинском аспекте вещества.
Эта философия в медицинском аспекте влияет, прежде всего, на диету китайцев.
И на протяжении более 5000 лет в даосской традиции медицинский аспект соития изучался глубочайшим образом.
Он тут мне некоторые медицинские аспекты открыл… с неожиданной стороны, если можно так выразиться.
Это преуменьшение медицинского аспекта можно наблюдать и в том, как повесть решает диагностическую проблему, характерную для этого заболевания.
– Ну, медицинские аспекты решайте сами, меня больше интересуют правовые вопросы, – откликнулся следователь. – Заявление подпишите?
В первой части книги я расскажу о медицинских аспектах поддержании здоровья груди.
Они могут быть направлены на изучение различных аспектов сна, таких как физиология и психология сновидений, медицинские аспекты сна и т. д.
Включены несколько разделов, раскрывающих подробно медицинские аспекты – причины заболеваний, методы подхода к лечению болезней рлунг, мкхрис, бадкан (отдельно каждой, и даже рассмотрены примеры таких врачебных опытов), а затем, рассмотрены и болезни по указанным анатомическим частям в характерной для тибетской науки воззрениям.

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «аспект»

  • АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АСПЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «аспект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «аспект»

АСПЕ́КТ, -а, м. Точка зрения, с которой рассматриваются предметы, понятия, явления.

Все значения слова «аспект»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «аспект»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «аспект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я