Предложения со словосочетанием «медицинская аптечка»

Что же можно предпринять в таких случаях, особенно при отсутствии медицинской аптечки, которую, как известно, далеко не каждый берёт с собой?
В комплекте к ним находились изолирующий минипротивогаз, электронная медицинская аптечка с функцией экспресс-диагностики всего организма и ещё много всяких приборов и оружия.
Там находился стандартный набор вещей, необходимых на задании, включая полностью укомплектованную медицинскую аптечку.
Решил идти в скафандре, хотя мог без него, просто в нём вмонтирована мобильная медицинская аптечка для экстренной помощи, учитывая, что в рубке люди, она могла потребоваться для срочной медицинской помощи.
У меня получилось подхватить выпавшую из кольца медицинскую аптечку и тем же телекинезом удалось распахнуть комбез у себя на груди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмпириомонизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошо, что домой. – Я повернулся, чтобы поискать во встроенном ящике контейнер медицинской аптечки, а в нём обезболивающую капсулу.
Также в помещении приёмной рекомендуется иметь медицинскую аптечку со стандартным набором лекарств и небольшой запас питьевой бутилированной воды.
В 1975 г. появилось предписание об обязательном применении ремней безопасности, комплектации автомобилей медицинскими аптечками и огнетушителями.
Как и полагается доктору, мне пришлось захватить медицинскую аптечку. Будем надеяться, что пользоваться ею мне сегодня не придётся.
Копаясь в контейнере, я выбрал самую серьёзную медицинскую аптечку, очень яркого фосфоресцирующего в темноте, кислотно оранжевого цвета.
Да и глупо ожидать найти на острове в несколько сотен квадратных метров медицинскую аптечку.
Но, всё же помог ему воспользоваться медицинской аптечкой и остановить кровотечение, при помощи стерильного пластыря.
– А что, если он заболел теларским гиптелоном? – высказал предположение упитанный разведчик, державший в руках медицинскую аптечку.
Внучка любит с посудой и медицинской аптечкой играться, кормить всех, угощать чаем и уколы ставить.
Положив с собой рядом лучемёт, снова полез в мешок, достал медицинскую аптечку, обработал и забинтовал особо глубокие порезы и ссадины, потом напичкал себя пилюлями сухой воды, пищи и стимуляторами.
Достав автоматическую медицинскую аптечку, он сделал себе несколько уколов препаратов, которые сразу же ликвидировали воздействие на его тело спиртных напитков, которые он принимал в баре.
Постель, холодильник, микроволновка, плита, склад продовольствия, запасы воды и других жидкостей, расширенная медицинская аптечка, смена одежды, обуви, – что ещё надо?
Но наконец в течении месяца чемоданы были упакованы, я как всегда проверил свою повседневную сумку, с которой я не расстаюсь ни когда, в ней у меня партамонет, ключи от дома, телефон, складной ножичек, маленькая медицинская аптечка и целлофановый плащ.
Вернувшись в дом, в котором ей не было покоя, она нашла в медицинской аптечке какие-то таблетки и выпила, проглотила их все.
После завтрака он сложил в десантную сумку самое необходимое – те же туалетные принадлежности, второй комплект облегчённой камуфлированной формы, специальные медицинские аптечки с санитарным пакетом, кевларовый бронежилет с кармашками под запасные автоматные магазины, пояс для гранат.
Под походную экспресс-лабораторию, укомплектованную химическими реактивами, индикаторной бумагой, ватой, пинцетом, инструкцией, можно приспособить обыкновенную автомобильную медицинскую аптечку.
Включая стандартную медицинскую аптечку и зубные пасты-щётки.
Отыскав медицинскую аптечку, она смыла подтеки крови обработала антисептическим раствором края раны, обколола её новокаином и, покрыв какой-то жёлто-зелёной мазью плотный ватный набалдашник на конце тонкого, длинного шпунта, медленно прогнала его от входного отверстия до выходного и обратно.
Для оказания первой помощи собаке необходимо иметь дома медицинскую аптечку.
Затем нашёл в шифоньере медицинскую аптечку и наложил на руку повязку, через которую тут-же проступили кровавые пятна.
Убрать медицинскую аптечку внутри и установить вместо неё что-то получше, при этом не нарушая работу других элементов костюма, вполне реально и необременительно.
Как и во многих анекдотах, она казалась бездонной, чего там только не было, куча всякой косметики, пилки, ножнички, расчёски, целая медицинская аптечка, увесистая книжка, надуваемая подушечка в дорогу.
Заодно медицинские аптечки укомплектуй на каждое отделение.
Он прошёл к навесному шкафу, где хранилась медицинская аптечка.
Всё это делалось, конечно, не официально, а ушедшее в качестве оплаты боеприпасов, снаряжения или сухпайки с тактическими медицинскими аптечками легко списывались.
Тут же была продемонстрирована укомплектованная медицинская аптечка, о необходимости которой мы за сборами и забыли.
Универсальная десантная портативная автоматическая медицинская аптечка для оказания первой помощи. Четыре штуки.
Холодильник, микроволновка, запас продовольствия, запасы воды и других жидкостей, расширенная медицинская аптечка, смена одежды, обуви, – и в путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская аптечка»

  • — Я имею на этот счет очень определенное убеждение, уверяю вас, — ответил я, а она закрылась от меня газетой, как бы не желая слушать. — По-моему, медицинские пункты, школы, библиотечки, аптечки, при существующих условиях, служат только порабощению. Народ опутан цепью великой, и вы не рубите этой цепи, а лишь прибавляете новые звенья — вот вам мое убеждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «аптечка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «аптечка»

АПТЕ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. То же, что аптека (во 2 знач.). Походная аптечка.

Все значения слова «аптечка»

Синонимы к словосочетанию «медицинская аптечка»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «аптечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я