Предложения со словосочетанием «медицина утверждает»

Китайская медицина утверждает, что в дополнение к чисто физическим функциям каждый орган обладает эмоциональной, ментальной и духовной функцией.
Неофициальная медицина утверждает, что после такой обработки вода начинает обладать особыми целебными свойствами, однако официальная медицина пока не подтвердила этот факт.
Официальная медицина утверждает: любое заболевание позвоночника и суставов – это практически навсегда.
Именно поэтому тибетская медицина утверждает, что все болезни человека от его невежества.
Современная медицина утверждает, что вы сможете прожить сто лет и даже больше, и прожить неплохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корковидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория акупунктуры в восточной медицине утверждает, что на мочке уха есть точка, активизирующая источники энергии в организме.
Они не только изгибали хрусталик, но и перемещали его взад-вперёд; профессор медицины утверждал, что эта особенность позволяет глазам пришельцев, подобно телеобъективу, регулировать кратность увеличения наблюдаемого объекта.
Современная альтернативная медицина утверждает, что именно в этом органе локализуются злость, раздражение, гнев, ненависть, примитивные чувства.
Впрочем, некоторые светила медицины утверждают, что хорошее самочувствие никак не связано с соблюдением правил гигиены – иначе откуда бы взялось такое количество наших сограждан, доживших до преклонных лет?
Тибетская буддийская медицина утверждала, что «нет в природе такого вещества, которое не годилось бы в качестве лечебного средства».
Анализ причин возникновения многих заболеваний позволил современной медицине утверждать существование группы болезней, вызванных особенностями питания, к которым относятся избыток или дефицит некоторых продуктов в рационе питания, или чрезмерную чувствительность к ним, что может влиять на частоту возникновения многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, онкологических, диабета и т. д.
Видимо, с развитием технологий и медицины утверждать подобное мракобесие стало сложнее.
Всё больше экспертов в области медицины утверждают, что переливания крови устарели, не имеют никаких доказательств полезности, а зачастую могут быть опасны для пациента.
С одной стороны, эта же ортодоксальная медицина утверждает, что при регулярном употреблении мяса, масла, сыра у человека со временем может развиться атеросклероз, который в будущем приведёт к инфаркту, инсульту и сделает человеком тяжёлым неизлечимым инвалидом.
На протяжении веков медицина утверждала, что женщины и их жизнь всецело зависят от тела и физиологии.
Представители нетрадиционной медицины утверждают, что на возникновение заболеваний оказывает влияние не только физический и химический уровень состояния организма.
Тем самым тибетская медицина утверждает ответственность человека за своё здоровье и не приемлет потребительского отношения к профилактике болезней и их лечению.
Адепты народной медицины утверждают, что кедровые орехи помогают при различных заболеваниях кожи – экземах, фурункулах и даже раке.
Тибетская медицина утверждает, что «нормальный человек, у которого в теле нет никаких изменений, должен жить долго и без болезней» («Чжуд-Ши»).
Официальная медицина утверждает, что к старости человек уже не может пить молоко и молочные продукты.
Восточная медицина утверждает: хотя болезни и разные, здоровье одно.
Современная медицина утверждает, что дети, живущие в комнате с большим аквариумом, менее подвержены респираторным заболеваниям.
Традиционная китайская медицина утверждает, что болезни возникают из-за нарушения внутреннего и внешнего баланса. Восстановление баланса и есть путь исцеления.
Официальная медицина утверждает, что после 30 лет способность женского организма к зачатию снижаются на 50 %, т. е. ровно вполовину.
Мы этих связей не видим, но восточная медицина утверждает, что они есть.
Когда мы были маленькими, какая-то газета напечатала статью: профессор медицины утверждал, что велосипед вреден для девочек.
Тибетская медицина утверждает, что врождённые состояния внутренней среды организма не остаются неподвижными, статичными, они меняются постоянно.
Как ни парадоксально это звучит, но современная медицина утверждает – не надо лежать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицина утверждает»

  • — Перестаньте! Возможно ли, чтобы вы удовольствовались такою скромною деятельностью, и не сами ли вы всегда утверждаете, что для вас медицина не существует. Вы — с вашим самолюбием — уездный лекарь! Вы мне отвечаете так, чтобы отделаться от меня, потому что вы не имеете никакого доверия ко мне. А знаете ли, Евгений Васильич, что я умела бы понять вас: я сама была бедна и самолюбива, как вы; я прошла, может быть, через такие же испытания, как и вы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Значение слова «утверждать»

Афоризмы русских писателей со словом «медицина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Значение слова «утверждать»

УТВЕРЖДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к утвердить (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «утверждать»

Синонимы к словосочетанию «медицина утверждает»

Ассоциации к слову «медицина»

Ассоциации к слову «утверждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я