Предложения со словосочетанием «мгновенное понимание»

Рассмотрение конфликта с точки зрения взаимодействия физических объектов даёт мгновенное понимание ситуации.
Видение эннеатипа – это мгновенное понимание того, каким способом мыслит ваш партнёр.
Мне стало настолько смешно от мгновенного понимания этой ситуации, что больше никакие ухищрения моего собеседника не могли заставить меня отказаться от своего решения не ввязываться в эту авантюру.
Это мгновенное понимание пришло к нему в присутствии великана, стоило вдохнуть атмосферу, окружающую его.
– В первую очередь мгновенное понимание алгоритма ответа. Доверься своему телу, и оно отреагирует само.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпари — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вас посетило вдруг этакое сатори (мгновенное понимание), что деньги не приходят, потому что вы считаете их «грязными» – то вы уже на 50% решили свою проблему.
И в нём я уловил мимолётный страх за его собственную жизнь и мгновенное понимание всей опасности задуманного путешествия.
Разница только в том, что в случае с анекдотом мгновенное понимание парадоксальности ситуации связано с тем, что понятая нами мысль оказывается к тому же облечённой рассказчиком анекдота в соответствующие слова и чем талантливее изложена ситуация, тем понятнее и интереснее анекдот.
Но в случае с анекдотом и инсайтом мы уже установили, что удовольствие возникает как следствие мгновенного понимания новой для нас мысли или идеи, явившейся из бессознательного.
Заклинание мгновенного понимания языков.
Знаки отличает единая стилизованная техника дизайна при их изображении и чрезмерная стилизация по сравнению с брэндом, упрощение для более скорой их расшифровки сознанием, их мгновенного понимания.
Так что явление инсайтной идеи в наше сознание – это, по сути дела, акт мгновенного понимания нашим бессознательным ответа на тот вопрос, которым мы так долго были озабочены на сознательном уровне.
Они обещают знакомую тёплую ласку и мгновенное понимание.
Энмебарагеси выращивает цветок любви, лепестки которого дают мгновенное понимание, в чём нуждается тот, кто находится рядом с тобой.
Словарь определяет интуицию как, мгновенное понимание умом без рассуждения, мгновенная догадка.
Но для нас всё же пока не понятно, где зарождается и где формируется это «первичное», спонтанное и мгновенное понимание до того момента, как оно внезапно является в наше сознание и притом уже в готовом и целостном виде.
Внешнего лоска ему не хватает. Зато внутри море! Купайся не хочу! Интересно с ним. Понимает с полуслова. Такое мгновенное понимание редко встретишь.
Эта позиция отказывает нам в необходимых условиях субъективности, включающих сложный процесс преодоления того, что не поддаётся контролю; свободный, игровой подход к проявлениям неповторимого своеобразия человека и мира; открытость всему тому, что недоступно мгновенному пониманию и отображению; переживание взаимно противоречивых времён, воспоминаний и надежд.
Поэтому нам ничего другого не остаётся, как предположить: спонтанное и мгновенное понимание зарождается и формируется в нашем бессознательном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мгновенное понимание»

  • Проницательность мгновенная рядом с неопытностью ребенка, ясный, здравый смысл и врожденное чувство красоты, постоянное стремление к правде, к высокому, и понимание всего, даже порочного, даже смешного — и надо всем этим, как белые крылья ангела, тихая женская прелесть…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мгновенный»

  • МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МГНОВЕННЫЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мгновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновенный»

МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть.

Все значения слова «мгновенный»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «мгновенное понимание»

Ассоциации к слову «мгновенный»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я