Предложения со словосочетанием «вспышка понимания»

Это приведёт к внезапной вспышке понимания или пиковому переживанию, вроде как в голове вспыхнет яркая лампочка.
Нельзя было сказать, что, наблюдая определённые события, во вспышке понимания умел разглядеть свет.
Так что двойственные ассоциированно-диссоциированные методики второй лестницы ведут к удивительным вспышкам понимания и восприятия ценностей.
Они также стараются определить, стало ли нахождение решения результатом инсайта, внезапной вспышки понимания типа «Эврика!» или же постепенного и более рефлекторного метода проб и ошибок.
– Он на секунду задумался, но в глазах вдруг мелькнула вспышка понимания, и он снова медленно улыбнулся – как будто что-то глубоко его позабавило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавунчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь.
– О!.. – вспышка понимания промелькнула на её лице, тут же сменившись сосредоточенным выражением.
Даже новостные порталы и журналистика перестали показывать нам несколько точек зрения на одну ситуацию, оставляя нас наедине с «редакционной политикой» и единственной точкой зрения, не добавляющей нашему мышлению, воображению ярких вспышек понимания.
Передо мной открылась ранее неизвестная мне бездна другого русского языка, каждое слово в котором прочно сцеплялось с другим, поворачивалось непривычной гранью и от этого возникала вспышка понимания, порой ослепляющая неожиданностью и нескончаемой глубиной.
То есть мышление всех творческих личностей протекает в одном и том же русле, берегами которого являются с одной стороны чувственное восприятие объектов, запечатлённое и обработанное нашим сознанием, а с другой стороны, спонтанно-иррациональные вспышки понимания, неизвестно откуда берущиеся.
– Что? – не поняла я, и резкая вспышка понимания расчертила сознание. – Вы специально нагружали меня работой? Но зачем?
– Ты сегодня бесподобна, милая… – плотоядно посмотрев на жену в зеркало заднего вида, профессор дождался вспышки понимания в её глазах и только тогда тронул машину с места…
Как только случалась вспышка понимания – это дорого! – начинал чувствовать разлуку.
А мне вдруг ударила в голову вспышка понимания: обе эти девушки говорили о графе, как о своём любовнике.
Неожиданная вспышка понимания обожгла холодом горечи… и страха.
В глазах его замельтешили искорки мыслительного процесса, перешедшие прямо-таки в неоновые вспышки понимания, а затем он сорвался с места и унёсся в кусты, нелепо размахивая руками.
Информация отдаёт в разуме слабой вспышкой понимания. Что такое «сенсоры», я знаю. Но только в общих чертах, никакой конкретики.
И тут меня поразило вспышкой понимания.
Осознание накрыло волной неверия и яркой вспышкой понимания.

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вспышка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «вспышка понимания»

Ассоциации к слову «вспышка»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я