Карта словосочетания «машинный разум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «машинный разум»

Война полыхала в других секторах пространства, события шли к неизбежному финалу, люди, поставившие себя на грань взаимного истребления, должны были исчезнуть, наступала эра машинного разума, но… этого не произошло.
Он хотел понять разорванную в клочья, лишённую логики реальность, ещё не подозревая, насколько скользок будет путь эмоционального восприятия мира, как тонка грань между добрым намерением и узкой тропкой, ведущей к вратам ада, как глубок омут ненависти, как страшен синтез холодного машинного разума с обжигающим откровением чувственной оценки событий.
Очень скоро его большие тарелкообразные «уши» уловили посторонние шумы, и машинный разум произвёл опознавание и тут же разместил их на плане-схеме, отображаемом в глазнице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таэль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати говоря, как это ни парадоксально, по этому же критерию и сетевой машинный разум и психика могут не распознать человеческий разум и психику, и считать их в этом смысле неразумными, со всеми вытекающими последствиями.
В том числе предпринимались попытки математического моделирования развития машинного разума.
Суперкомпьютер с матрицей машинного разума располагался на третьем подземном этаже.
Разговор резко ушёл в сторону, не соответствующую расчётной, и теперь машинный разум посчитал необходимым разобраться в причинах, повлёкших за собой эту ошибку.
Во всяком случае, сообщение между нашими мирами чрезвычайно затруднено, и это крайне ограничивает возможности машинного разума в нашем мире.
Он уже давно вычислил оператора пульта управления, склонившегося в готовности над кнопкой ручного стирания матрицы сознания машинного разума.
Не очень понятно, что подвигло машинный разум соваться к нам.
Но есть и другой путь развития этих технологий – путь создания машинного разума.
Из каких-то своих соображений целесообразности этот машинный разум решил, что мы – лишние.
Вся эта история с машинным разумом показала, насколько это может быть опасно.
Просто после эпопеи с машинным разумом высшие иерархи решили, что мы в любом случае достойны права на дальнейшее существование, несмотря на то, что вопрос контроля магических технологий остаётся открытым.
Если честно, тема машинного разума никогда сильно меня не интересовала.
Машинный разум игнорировал всё то, что не относилось к конкретной задаче, но аналогичное поведение для PR-0 грозило стремительным раскрытием искусственности его личности.
К счастью или худу, но его машинный разум давно уже проработал все возможные сценарии конкретных переговоров с роем…
Этикет и основы общения “обычных” разумных казались лишними на встрече представителя роя и единицы машинного разума.
– Всё-таки в точных расчётах и ясно очерченных задачах машинный разум превосходит даже наш, коллективный.
Это была первостепенная, по мнению совершенного машинного разума, задача, способная значительно сократить производственные затраты в будущем.
Схемы энергосетей, записи с датчиков движения, маршруты ботов обслуги, логи прибытия и отбытия многочисленных работников, регламенты персонала – всё это позволило высокоэффективному машинному разуму понять, что ждёт его за пределами известных территориальных зон.
Надеюсь, «Ковчег» одержит победу, но и тогда у него будет только одна альтернатива: полное уничтожение всего мира машинного разума – всего сгустка тёмной материи в окрестностях NGC 6972.
Однако теперь машинный разум вновь активизировался.
Мы можем примерно ожидать, что предпримет в той или иной ситуации хорошо воспитанный и образованный человек, но в отношении машинного разума мы этого сказать не можем хотя бы потому, что по уровню интеллекта он будет многократно превосходить нас.
Возможно, недопущение создания вирусов и было одной из основных целей применения «мозгоглушилок»: машинный разум очень боялся подцепить «инфекцию».
– Нужно не просто уничтожить этот тёмный звездолёт (что само по себе далеко не простая задача), но и заставить, принудить, убедить, – не знаю, как правильно, – машинный разум внести коррективы в программное обеспечение.
Все в духе машинного разума, что тут добавишь?
Заодно, пока наш капитан не приступит к своим обязанностям, разберёмся с теоретическим наследием машинного разума, которое он оставил в файлах «Непобедимого».
Да, над смыслом жизни до сих пор спорят, но у чистого машинного разума все зацикливалось на сплошной целесообразности любых действий с точки зрения одной конкретной цели – развития и выживания с уничтожением всех возможных, даже потенциальных, опасностей.
Потенциальное могущество машинного разума заново обостряет противоречие между утилитаризмом и деонтологией, вскрывая рискованность первого («а что, если полезней будет уничтожить человечество»? ) и негибкость второго («не приведёт ли строгое формальное следование закрытому перечню принципов к реальному злу»? ).
Некоторые пытались скрываться поодиночке или малыми группами, но всё равно попадались под всевидящее око машинного разума и безжалостно уничтожались.
После того как трисоляриане удалили из цифрового мозга все «бесполезные» человеческие эмоции и чувство видовой принадлежности, они наполнили его собственными данными, надеясь, что машинный разум поможет им плести интриги и строить козни.
До последнего верил, что искины смогут что-то придумать. Всемогущие машинные разумы, которые могут найти ответ на любой вопрос. Наверное, я их переоценивал.
И способ нашёлся: неконтролируемый органиками машинный разум, которому был необходим канал поставок сырья, о котором не будут знать в остальной части галактики.
Её беспокойство за подчинённых, – PR-0 был уверен в том, что именно их травмы стали основной причиной столь раннего визита, – было похвально с этической точки зрения, но машинному разуму палача было чуждо беспокойство за конкретное шасси.
Последнюю подконтрольные PR-0 юниты были вынуждены изучать только и исключительно издалека, так как использование иных, более эффективных и прямолинейных подходов с высокой вероятностью спровоцирует недовольство андайрианцев, которые впоследствии несомненно изучат отчёты своих дроидов и капитана яхты, присутствие которого на борту было продиктовано только и исключительно общегалактическим запретом на пилотирование межсистемных звездолётов машинным разумом без контроля со стороны хотя бы одного разумного.
Тяжело толковать поведение носителей машинного разума.
Ибо машинный разум претендует на роль человеческого сознания.
Даже двести лет назад всё более очевидным становилось, что машинный разум развиваясь, прекращает воевать – ему было гораздо интереснее познавать мир, чем разрушать его, изучать человека, чтобы совершенствовать себя, а не уничтожать его…
По сути, он является синонимом концепции, в которой непрерывное и постоянное ускорение технологических изменений неизбежно приведёт к возникновению машинного разума.
Просто я встречал всего два полноценных машинных разума.
Мне нравится его уверенность за рулём, он будто сливается воедино с машиной и теперь представляет из себя симбиоз машинного разума.
Интеграция человеческого и машинного разума позволит довольно значительно повысить «быстродействие» человеческого мозга.
Затем машинный разум оказался в опале, «Птолемея» изолировали, прочие суперкомпьютеры уже не были наделены возможностью осознавать свою личность и свободой воли, но…
Только сразу после самозарождения машинный разум соскользнул в пучины безумия – эквивалента шизофрении, сопровождающейся расщеплением личности.
Очевидно, что подобная механистичная трактовка трансцендентного порождена скорее искусственным машинным разумом, нежели провидческим озарением или интерпретацией священных текстов.
Взбунтуется и в результате цифрового апокалипсиса породит нечеловеческий, неоднократно предсказанный и воспетый человечеством машинный разум, поведение которого невозможно будет предсказать…

Значение слова «машинный»

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машинный»

МАШИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к машина (в 1 знач.). Машинное производство. Машинная индустрия. Машинные части.

Все значения слова «машинный»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «машинный разум»

Ассоциации к слову «машинный»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я