Предложения со словосочетанием «внеземной разум»

Впервые любой человек может заняться поисками внеземного разума.
Следовательно, если нам удастся обнаружить внеземной разум, он, скорее всего, окажется неорганическим.
И все мысли и труды, связанные с идеей внеземного разума, были для него не работой – игрой.
Всё верно, но ведь можно перевести вопрос и в другую плоскость – а что если они, то бишь представители внеземного разума, таким вот людям, мягко говоря, «не от мира сего», и отдают предпочтение…
Правда, в его научной биографии был и сомнительный аспект: приверженность к идее существования внеземного разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вифлеемка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Природа зарождения этих живых существ может быть различной: начиная от порождения самим человеком этих энергий, как следствие произведённых им на свет негативных поступков, так и осознанного проявления внеземного разума в матрице нашего мира из других планет или измерений.
Специалисты, занимающиеся этим вопросом, считают, что на земле существуют особые районы и своеобразные каналы или окна для проникновения внеземного разума на нашу планету.
Комиссия по научному расследованию заявлений о паранормальных явлениях не признала вмешательство внеземного разума, но пришла к ошеломляющему заключению.
В научно-фантастических книгах и фильмах внеземной разум часто изображается так, что серьёзные учёные находят это смехотворным.
Это будет глубинное исследование областей, касающихся внеземного разума, отношений между небесными телами, астрономии и космической энергии, которое развеет скептицизм многих представителей западной культуры.
Первый человеческий контакт с подтверждённым внеземным разумом и… неудачный.
Я ещё раньше заметила, что ковчег этих представителей внеземного разума огромных масштабов, но настроения восхищаться как-то не было ни тогда, ни сейчас.
Слишком много накопилось различных неопровержимых доказательств присутствия внеземного разума на нашей планете, да и сама жизнь здесь возникла, похоже, далеко не без участия далёких миров.
В отмеченное мною время, около полувека назад, наличие внеземного разума преподносилось многими как желанный аргумент против религии с её убеждением в антропоцентричности мира.
Никто не находил доказательств внеземного разума
Это была копия того самого послания внеземному разуму, которое в 1972 году земляне отправили в межзвёздное пространство на космическом корабле «Пионер».
Возможно, им повезёт и они, наконец, найдут внеземной разум вдали от нашего светила.
Лет сорок-пятьдесят назад проблема обнаружения внеземного разума была не только сугубо научной, но и вызывала живой интерес в кругах, далёких от профессиональной науки.
Удивление, восторг и восхищение достижениями внеземного разума смешались с горечью об утрате родной планеты, разочарованием в её слабом развитии и досадой на свою преждевременную смерть.
Корабль внеземного разума обладает техническим превосходством и совершенно на нас не реагирует!
ООН вообще считает программу поиска внеземного разума опасной…
Получив уверения в том, что он рассказывает о вполне нормальных явлениях, он продолжал рассказ в полной уверенности влияния внеземного разума на его подсознание.
Внеземной разум установил здесь барьер для незваных гостей?
Скалывая кусочки льда, он крепил к корпусу разнообразные датчики: хотелось определить, что представляет собой материал внеземного разума и по возможности узнать его возраст.
Главной мечтой дядюшки, к которому я испытывал самые тёплые чувства, было открытие внеземного разума, похожего на людей.
Мы давно мечтали открыть внеземной разум, и наконец…
Он или прямой потомок инопланетных существ, или плод экспериментов внеземного разума.
Те, кто изучает вирусы, думаю, должны осознавать, что они сталкиваются ежедневно с щупальцами внеземного разума, коварного и жестокого.
Как заботливый отец, этот исполин своим мощным оружием, созданным гением ума внеземного разума, охраняет планету от не прошенных гостей из космоса.
Пара звёздочек легко разбиралась с десятком этих порождений внеземного разума.
И главный: что за внеземной разум угнетает нас и насколько он опасен?
Всё дело в позиции науки официальной, заранее исключающей гипотезу внеземного разума из объяснения непонятных вещей и явлений.
Первый корабль дипломатии внеземного разума, потом, запечатлеют художники на нескольких сотен картинах.
И конечно ищут следы деятельности внеземного разума.
Контакт с внеземным разумом всегда шок для любой цивилизации.
– Важный аспект поиска внеземного разума заложен в понимании жизни, как её представляют люди.
Несомненно, одно – контакт с внеземным разумом сулит нам, землянам большую пользу!
Совсем недавно в уфологии появилось новое направление по изучению древнейших свидетельств посещения внеземного разума нашей планеты – палеоуфология.
– В прошлом я пытался раскрыть тайны новых форм жизни, проникнуть в секреты внеземного разума.
Из опасения растревожить, осложнить и без того чреватое опасностями положение землян мы осмелились взять на себя небывалую ответственность – выступить перед лицом носителей внеземного разума от имени всего человеческого рода, в соответствии со своими убеждениями и совестью.
Не секрет, что уже давно проводится поиск сигналов внеземного разума.
Поиски внеземного разума считались маловероятными, а позднее попросту нереальным, утопическим занятием, поскольку с каждым новым шагом в исследовании космических пространств этих шансов даже в теоретическом плане становилось всё меньше, если не сказать, что они свелись практически к нулю.
Они улетали один за другим в пустоту, словно послание другим мирам, какое искатели внеземного разума шлют наугад через сотни световых лет без надежды получить ответ при жизни своего поколения.
И сейчас он на карачках, ищет следы внеземного разума.
Была и другая, более обидная теория – «единственным доказательством существования внеземного разума является тот факт, что мы до сих пор его не встретили».
Особенно когда в интервью по телевидению бывшие контактёры с внеземным разумом начинали бредить про эксперименты, которые над ними проводили инопланетяне.
Внеземной разум прилетал посмотреть: вступать ли с нами в контакт, или не мучиться и сразу уничтожить?..
Тем не менее он предпочитал иную теорию: будто с ним вошёл в контакт внеземной разум – и продолжал рассказывать мне о всех событиях.
Насколько я понял, мой долгожданный контакт с внеземным разумом состоялся.

Ассоциации к словосочетанию «внеземной разум»

Все ассоциации к словосочетанию ВНЕЗЕМНОЙ РАЗУМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внеземной разум»

Значение слова «внеземной»

  • ВНЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. Находящийся, происходящий вне Земли, на других планетах. Внеземные цивилизации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕЗЕМНОЙ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «разум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внеземной»

ВНЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. Находящийся, происходящий вне Земли, на других планетах. Внеземные цивилизации.

Все значения слова «внеземной»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «внеземной разум»

Ассоциации к словосочетанию «внеземной разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я