Предложения со словосочетанием «машина появилась»

После появления паровой машины появилась потребность увеличения высоты подачи воды.
Она была уже начеку, когда из машины появился второй инструмент – металлический полукруг, который прилип к её вискам.
На зов генерала из машины появился рослый, великолепно физически развитый парень с короткими светлыми волосами и загорелым лицом.
Но вдруг со всех сторон от моей машины появились красные и жёлтые трассеры.
Тут из машины появилась рыжая голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судоподъёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие станут возражать, утверждая, что простое перефразирование предложения не заставит блестящую новенькую машину появиться у вас в гараже, не превратит ваше толстое тело в стройное и не заставит вашего начальника вдруг измениться целиком и полностью и начать относиться к вам иначе – но они неправы.
Из машины появился мужчина лет пятидесяти, а следом за ним вышел ещё один человек, который был младше лет на двадцать, немного светлее, но в точности похож на первого.
И снова мы миновали мост, а за окном машины появилось смутное марево.
Чёрная машина появилась словно из ниоткуда. Выехав на бешеной скорости на тротуар, иномарка стала приближаться.
Первая машина появилась почти одновременно с рождением брата. Родители весной 1961 года отправились в отпуск на «Запад»: Москва, Ленинград, потом – Рига.
Первые паровые машины появились ещё в XVII в., но их назначение было узким – это были, в сущности, паровые насосы для откачки воды из шахт.
В момент, когда он отвлекался на телефон, на дороге перед нашей машиной появился человек.
Шагах в двухстах от машины появились два десятка вооружённых людей. И все они побежали в её сторону.
Патрульная полицейская машина появилась на месте трагедии через три минуты после начала пальбы.
А потом она была вынуждена долго ждать у обочины, пока в потоке машин появится просвет.
И перед патрульной машиной появилась новенькая бумажка. Но фуражка никак не отреагировала на её появление, а жезл снова настойчиво забарабанил по стеклу.
В городе она никогда не задумывалась о том, что здания и машины появились совсем недавно, а огромная река с мутными от горных пород водами и полоса соснового бора, обнимающая город и уходящая далеко-далеко в другую страну, были с незапамятных времён.
Вторая половина беды заключается в том, что стиральная машина появится над головой какого-нибудь строителя, работающего на крыше небоскрёба…
На счастье, попутная машина появилась довольно скоро.
Найти время и съездить в сервис, потому что в машине появился странный шум.
Когда маленькая машина появилась на дороге, моджахеды остановились на своей полосе, но вышли из машины только в самый последний момент.
Рядом с машиной появился огромный рыжий кот.
Новая машина появилась позднее, когда он занялся частной адвокатской практикой.
Первая машина появилась минут через двадцать и высадила двух совершенно не воинственных пассажиров: тётку лет пятидесяти да дедка-ветерана с полосками орденов – и уехала.
Сама тяжёлая боевая машина появилась неделю тому назад.
Водитель покорёженной машины выскочил и бросился бежать, с другой стороны машины появилась женщина с пистолетом.
Стиральная машина появилась уже потом, когда он женился, да и то не сразу.
В машине появился какой-то специфический запах.
Не успел славный экипаж новоиспечённой, ещё приятно пахнущей заводской краской, «Субару» преодолеть первые двадцать километров, как началась экзотика: прямо перед капотом машины появились два верблюда, которые торопливо пересекали шоссе.
Из припаркованной к тротуару машины появился высокий симпатичный мужчина.
Разом открылись все четыре дверцы, и из машины появились двое патрульных и двое увешанных доспехами бойцов полицейского спецназа.
Откуда-то из глубин молчаливого гаража, из-за серых с чёрными стёклами высоких машин появился молодой парень; он на ходу натягивал кожаную куртку, такую, какие обычно носят водители-дальнобойщики.
Из проёма летающей машины появились несколько взрослых в белых халатах.
Как вдруг перед самой машиной появилась девушка.
Наконец, где-то за ржавыми машинами появились силуэты людей.
Тяжело захлопали дверцы массивных внедорожников. Из недр машин появились пассажиры.
Из недр чёрной машины появились три особы женского пола, две, судя по фигурам, молодые девушки и грузная женщина среднего возраста.
За окном машины появился водитель.
– А мой истец слишком часто смотрел «Секретные материалы»… «Невидимая машина появилась ниоткуда, врезалась в мою машину и исчезла».
Раздался противный скрежет, и на борту машины появилось несколько царапин от колючей проволоки.
Вскоре машина появилась со стороны поляны.
Так, например, на ранее чистых разрядниках искровой машины появились следы разрядов – кто-то тайно крутил её.
Понять, что эти машины появились здесь недавно, было несложно.
На крыше машины появился тяжёлый пулемёт «Корд» и тут же был закреплён на шкворне, предназначенном именно для этого.
Неожиданно прямо над машиной появился военный катер, и авто, захваченное энергетическими сцепками, очутилось внутри космической техники.
Следом из тёмного нутра машины появилась очень симпатичная смуглая магичка с гербом гильдии, вышитым на плаще.
Из машины появился солидный господин и зашёл в кафе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машина появилась»

  • Но только Обломов ожил, только появилась у него добрая улыбка, только он начал смотреть на нее по-прежнему ласково, заглядывать к ней в дверь и шутить — она опять пополнела, опять хозяйство ее пошло живо, бодро, весело, с маленьким оригинальным оттенком: бывало, она движется целый день, как хорошо устроенная машина, стройно, правильно, ходит плавно, говорит ни тихо, ни громко, намелет кофе, наколет сахару, просеет что-нибудь, сядет за шитье, игла у ней ходит мерно, как часовая стрелка; потом она встанет, не суетясь; там остановится на полдороге в кухню, отворит шкаф, вынет что-нибудь, отнесет — все, как машина.
  • И только в 1908 году появился в пожарном депо на Пречистенке первый пожарный автомобиль. Это была небольшая машина с прикрепленной наверху раздвижной лестницей для спасения погибавших из верхних этажей, впрочем, не выше третьего. На этом автомобиле первым мчался на пожар брандмайор с брандмейстером, фельдшером и несколькими смельчаками — пожарными-топорниками.
  • Вместо Панкрата послышалось за дверью странное мерное скрипенье машины, кованое постукиванье в пол, и в кабинете появился необычайной толщины человек, одетый в блузу и штаны, сшитые из одеяльного драпа. Левая его, механическая, нога щелкала и громыхала, а в руках он держал портфель. Его бритое круглое лицо, налитое желтоватым студнем, являло приветливую улыбку. Он по-военному поклонился профессору и выпрямился, отчего его нога пружинно щелкнула. Персиков онемел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Синонимы к словосочетанию «машина появилась»

Ассоциации к слову «машина»

Ассоциации к слову «появиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я