Предложения со словосочетанием «материальные ценности»

От ошибки в некоторых случаях зависят благополучие, а то и жизнь других людей, иногда и самого оператора, не говоря уж о больших материальных ценностях.
NFT достигли высокого уровня известности не только благодаря знаменитостям, которые их создавали, покупали и продавали, но и благодаря присущему NFT феномену – способности создавать материальные ценности.
То есть, бюрократическая элита, элита артистическая и др., не имеющая никакого отношения к производству материальных ценностей, принадлежит к… среднему классу.
Первые написанные символы были посвящены учёту материальных ценностей.
Все операции по расчётам за приобретение материальных ценностей производятся по этому счёту независимо от времени оплаты предъявленного счёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гематофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сформировалось стремление выделить себя из общей массы людей обладанием материальными ценностями, яркой внешностью или ещё чем-нибудь.
И вы вырветесь из ограниченного мира материальных ценностей.
Непрерывность во времени требует постоянного наблюдения и записей в документах, совершающихся на предприятии фактов движения материальных ценностей, денежных средств, расчётов, фондов, кредитов.
Музей-сокровищница, музей, хранящий государственные реликвии и огромные материальные ценности, всегда привлекал пристальное внимание власти.
Главная забота о хлебе насущном привела людей к тому, что в их приоритетах материальные ценности стоят на первом месте, а с ними и работа.
Они служат цели и решают задачи создания материальных ценностей, прежде всего для руководителей, организаторов, а затем и игроков.
Не вызывает сомнений, что с развитием экономики, появлением излишков производства, денег как средства товарного обмена значительные материальные ценности стали накапливаться в руках одних в ущерб другим.
Эти дары могли иметь значительную материальную ценность, но могли быть и символическими, поскольку самым важным было то, что между людьми возникали узы дружбы или служения.
Вор пришёл за чем-то иным, не обязательно имеющем материальную ценность.
Быть казначеем во сне также означает потерю материальных ценностей наяву.
Рыночная стоимость должна быть определена на дату принятия данного вида поступлений к бухгалтерскому учёту исходя из цен на данный или аналогичный данному вид материальных ценностей.
– Кто подписал документы на получение материальных ценностей?
Эти суммы выданных авансов и предоплат закрываются поступлением материальных ценностей, товаров, принятием выполненных работ, оказанных услуг.
Больной гном – предвестие того, что вскоре вам предстоят потеря или утрата материальных ценностей, важной информации, интеллектуальной собственности.
Поэтому при помощи инвентаризации контролируется сохранность материальных ценностей и денежных средств, проверяется полнота и достоверность данных бухгалтерского учёта и отчётности.
И тут уже азартные игры превратились из способа более или менее честного способа перераспределения материальных ценностей в лёгкий способ эксплуатации игрозависимых граждан.
Почему в обмен на клочок бумаги или кусочек металла, которые сами по себе не стоят почти ничего, можно получить реальные материальные ценности?
Почему никто не обращает внимания на то, что гусеницы уничтожают материальные ценности?
Более того, в отличие от «земного, кризисного человека», лётчик, как правило, стремится к чему-то большему, чем просто к накоплению материальных ценностей.
В общей стоимости материальных ценностей их доля составляет около 10%.
Когда сотрудник больше «не тянет», это может заканчиваться хищением материальных ценностей или важной коммерческой информации предприятия.
Осмотру подвергаются различные объекты (территория, места хранения материальных ценностей, документов, производственное, торговое оборудование, контрольно-кассовые машины).
Нестабильное состояние и слабость российской экономики, финансово-экономический кризис, недостатки в сфере производства и распределения материальных ценностей влияют на многие негативные процессы, протекающие в обществе, и в том числе на такое явление, как преступность.
Обожаю иметь дело с учёными: они ничего не смыслят в благородном деле изъятия материальных ценностей у недостойных владельцев.
Автотранспортные предприятия имеют материальные ценности, которые включают: материалы для эксплуатации и ремонта автомобилей и для других нужд, топливо, автомобильные шины, запасные части и агрегаты.
В уменьшении запасов материальных ценностей за счёт исключения лишних предметов, в улучшении качества за счёт исключения возможности ошибочного использования инструментов или предметов, за счёт уменьшения травмоопасных ситуаций, улучшения морального настроя персонала, комфортной организации рабочих мест.
Вместе с вывозом материальных ценностей проводилась огромная работа по эвакуации из прифронтовой полосы населения.
Что-то очень неправильное происходит с обществом, если люди, на которых оно держится, те, кто создают рабочие места, выстраивают компании, производят материальные ценности или оказывают услуги, считаются в нём лохами.
Однако относить налоговые права к стране деятельности имеет смысл в мире, где торговля происходит физически, т. е. когда торговые операции представляют собой в основном поставку материальных ценностей либо перемещение людей для выполнения работ или оказания услуг на территории другой страны.
Отличительная особенность транспорта как отрасли материального производства заключается в том, что он не создаёт новых материальных ценностей и потому не увеличивает богатства общества.
Так, ограниченная оценка экологических зависимостей в системе экономических отношений недостаточно обеспечивает необходимую охрану окружающей среды, обусловливает неадекватную разработку экономико-правовых и политико-нравственных аспектов регулирования в сфере природопользования, ведёт, как правило, к разрушению материальных ценностей общества.
Стихийные бедствия – это опасные явления или процессы геофизического, геологического, гидрологического, атмосферного и другого происхождения таких масштабов, которые вызывают катастрофические ситуации, характеризующиеся внезапным нарушением жизнедеятельности населения, нарушением и уничтожением материальных ценностей, поражением и гибелью людей.
Земля стала не только важной материальной ценностью, но и духовной святыней.
Инвентаризациякак элемент метода бухгалтерского учёта позволяет посредством проверки выявить фактическое наличие материальных ценностей, денежных средств и финансовых обязательств на определённую дату путём их подсчёта, измерения, оценки, а также определить состояние расчётов организации и провести сверку полученных данных с данными бухгалтерского учёта.
Если выполнение обязанностей по обслуживанию материальных ценностей составляет для работника его основную трудовую функцию, что оговорено при приёме на работу, и в соответствии с действующим законодательством с ним должен быть заключён договор о полной материальной ответственности, отказ от заключения такого договора без уважительных причин необходимо рассматривать как неисполнение трудовых обязанностей со всеми вытекающими из этого последствиями.
Классическая западная философия ориентирует прежде всего на материальные ценности жизни.
Подобный результат наблюдается в действительности – применительно к низшим слоям общества, для которых естественным способом добывания материальных ценностей является производительный труд.
А всё потому, что автоколонна, будучи, скорее всего, частью тыловой колонны снабжения какого-нибудь полка, перевозила не людей, а различные материальные ценности.
Внутри ни украшений, ни загадочных артефактов – ничего, что могло представлять материальную ценность.

Ассоциации к словосочетанию «материальная ценность»

Все ассоциации к словосочетанию МАТЕРИАЛЬНАЯ ЦЕННОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материальные ценности»

  • И задача заключается в том, чтобы в борьбе с капитализмом восстановить это онтологическое ядро, это духовно-личное отношение к миру вещей и материальных ценностей, эту интимную связь личности с миром, в котором она призвана действовать.
  • Если общество и государство делается единственным собственником всяких материальных ценностей и благ, то внешне оно может делать что угодно с личностью, личность внешне бессильна противиться тирании общества и государства, личность делается окончательно обобществленной.
  • Русский человек будет грабить и наживаться нечистыми путями, но при этом он никогда не будет почитать материальные богатства высшей ценностью, он будет верить, что жизнь св. Серафима Саровского выше всех земных благ и что св.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «материальные ценности»

Афоризмы русских писателей со словом «материальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «материальные ценности»

Материальные ценности ( экон.) — все предметы (земля, постройки, предметы быта и т. п.), которые обладают какой-л. стоимостью, ценой. См. также ценность.

Все значения словосочетания «материальные ценности»

Синонимы к словосочетанию «материальные ценности»

Ассоциации к словосочетанию «материальная ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я