Предложения со словосочетанием «математическая олимпиада»

Он подумал, что и эта будет его учить, как правильно жить в современном обществе, но оказалось, что его включили в состав школьной команды, и теперь он будет участвовать в районной математической олимпиаде.
Уж он то, победитель городской математической олимпиады в конце двадцатого века владеет не меньшими знаниями, чем средневековый любитель математики из провинциального французского городка.
Через несколько лет она была финалисткой национальной математической олимпиады.
Математика в любом случае – мой лучший предмет, и я даже участвую в межшкольных математических олимпиадах.
Я и тонул, и горел, и разбивался на мотоцикле, травился какой-то дрянью, и даже попадал в авиакатастрофу, когда, выиграв математическую олимпиаду, получил в подарок полёт на вертолёте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замоноличивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Золотой медалью математической школы ты меня удивила, а серебряной медалью международной математической олимпиады – потрясла!
Я неожиданно для самого себя выиграл школьную математическую олимпиаду, а потом и городскую – для простых образовательных заведений, и мне предложили перейти в 31-й физико-математический лицей.
За все годы учёбы они пересеклись лишь один раз, когда, учась уже в девятом классе, приняли участие в городской математической олимпиаде школьников.
Я был чемпионом разных математических олимпиад.
В то время как мой первый литературный опыт получился таким неудачным, моё участие в математической олимпиаде школы оказалось успешным: я решила все задачи, и меня делегировали от восьмиклассников на районные состязания.
Последние две четверти она была отличницей, заняла первое место в региональной математической олимпиаде и первое во всероссийской по английскому языку, а в довершение всего сдала на пятёрки все выпускные экзамены.
Тем более что профессию я себе выбрал совершенно осознанно – ещё в школе я был победителем областных и республиканских математических олимпиад, так что никем иным кроме как технарём себя не мыслил.
Умница и на сто процентов бывший отличник, победитель математических олимпиад.
Пришлось налечь на математику. И в процессе так увлёкся, что зашёл дальше всех сокурсников. В итоге стал призёром математической олимпиады.
Дело в том, что его взяли на факультет без экзаменов, он был победителем всероссийской математической олимпиады.
– В сетевой математической олимпиаде участвуешь?
Первую математическую олимпиаду выиграл в детском саду.
Или были победительницами математических олимпиад?
Он также одержал победу на нескольких математических олимпиадах.
У нас тоже сейчас проходит математическая олимпиада, но решать задачи может каждый, кто хочет.
Настоящая гордость родителей: вечный отличник, победитель всевозможных математических олимпиад, лучший ученик физико-математической школы им.
Киту администрация школы за победу в математической олимпиаде подарила новый айфон, он мне старый отдал, который за доклад на конференции от устроителей получил, а тот постоянно глючит!
Сколько математических олимпиад было выиграно.
Перед отлётом она долго не могла уснуть, полночи разбирала примеры задач и варианты их решений из предыдущих математических олимпиад, опубликованных на сайте журнала «Квант», пока в комнату не зашёл отец.
Обнаружив продолжение статьи «Избранные задачи математической олимпиады», девчонка вмиг забыла о владельце кошелька и с головой ушла в разбор полётов.
Стипендиат математической олимпиады все четыре года.
У нас дома, благодаря разным победам нас с братом в спорте, в самодеятельности, в математических олимпиадах скопилась приличная по тем временам библиотека, что подталкивало нас к чтению, да и семья наша представлялась в околотке нашем, как семья с личной библиотекой.
Те самые, что год спустя так коварно подвели меня во время математической олимпиады.
В чём причина столь бурного интереса представительниц модельной внешности к заурядной математической олимпиаде?
Я понял, что меня жестоко обманули, не сказав о том, что это физико-математическая, а не просто математическая олимпиада.
Вместо этого до последнего с голубых экранов неслись сказки про то, что в стране хорошо и прекрасно; красивые ботоксные тёти, захлёбываясь от счастья, зачитывали радостные сводки об урожаях и чемпионах математических олимпиад.
– Вы же в прошлом году участвовали в районной математической олимпиаде!
– Вот видите, дорогие слушатели, у нашего подающего надежды математика существует целая программа подготовки к предстоящему важному событию – городской математической олимпиаде.
Это с его подачи в пятом классе я занял первое место на школьной математической олимпиаде.
Вдобавок к школьной программе изучал книги по высшей математике в надежде однажды победить на городской математической олимпиаде.
Их классным руководителем была учительница алгебры, у них учился победитель районной математической олимпиады, команда по пионерболу была лучшей в городе, на школьных мероприятиях будь то выставка поделок или конкурс талантов, они всегда были лидерами.
– Вот и закончилась шестидесятая международная математическая олимпиада.
Мне их подарил папа в тот день, когда я вошёл в число призёров математической олимпиады.
Я в математических олимпиадах участвовал, поэтому я всегда, даже когда был молод, сравнивал возможные приобретения и возможные потери.
В школьных математических олимпиадах она пару раз выходила на область (правда, никогда не могла прорваться дальше), а тут обычные, в принципе, задачи, казавшиеся при взгляде на них элементарщиной, поставили её в тупик.
Он последовательно выигрывает математические олимпиады – школьную, городскую, общероссийскую.
Она меня всё время подбивала поучаствовать в какой-нибудь математической олимпиаде, а я отказывался.
Я занимала первые места во всех городских математических олимпиадах.
Только что они решили по пять заданий районной математической олимпиады из пяти предложенных, но ответы в последнем номере никак не хотели совпадать.
Победители математических олимпиад, что с ними стало?

Значение слова «математический»

Значение слова «олимпиада»

  • ОЛИМПИА́ДА, -ы, ж. 1. Промежуток времени в четыре года между празднованиями Олимпийских игр, служивший единицей летосчисления в древней Греции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЛИМПИАДА

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «олимпиада»

ОЛИМПИА́ДА, -ы, ж. 1. Промежуток времени в четыре года между празднованиями Олимпийских игр, служивший единицей летосчисления в древней Греции.

Все значения слова «олимпиада»

Синонимы к словосочетанию «математическая олимпиада»

Ассоциации к слову «математический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я