Предложения со словосочетанием «масштабная акция»

Что-то мы пропустили, это подготовленная масштабная акция, – голос адмирала звучал спокойно, но чувствовалась дрожь, волнение.
Так, наиболее масштабной акцией данной группы лиц стало привлечение советских военнопленных в ряды так называемых «добровольных помощников», или «хиви», речь о которых пойдёт ниже.
ТНК активно участвовала в политической жизни города, поэтому постоянно устраивала масштабные акции и мероприятия – конечно же, всё делалось в рамках выборов.
А 24 декабря состоялись ещё более масштабные акции протеста.
Меня не отпускало ощущение, что я диверсант, проникший на вражескую территорию и готовящийся провести масштабную акцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охальство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас есть сведения, что в эту самую минуту они готовят настолько масштабную акцию, равной которой не было уже давно.
Они понимают, что чеченцы в нынешних условиях не способны на проведение масштабной акции, которая могла бы остановить продвижение федеральных войск.
Десятого числа началась масштабная акция.
Тридцати рабов оказалось достаточно для генеральной репетиции, а в дальнейшем, он планировал совершать масштабные акции с привлечением миллионов «зомби», проживающих в густонаселённых уголках планеты.
А уже десятого числа прошли масштабные акции протеста, участники которых заявляли, что выборы сопровождались с нарушениями законодательства и массовыми фальсификациями.
Появление его на «сцене» расценивается нашими аналитиками как факт готовящейся масштабной акции.
Против меня кто-то замыслил масштабную акцию.
Масштабная акция планируется в примерные сроки, через 5 месяцев или полгода.
Если против нас будет планироваться масштабная акция, будь уверен, я об этом узнаю.
Очередная масштабная акция протеста развернулась у стен здания администрации химического комбината.
Торговцы масштабные акции любят, выстраивают людей и события как домино сотню лет, а потом толкнут крайнюю костяшку и наблюдают, как всё сыплется красивыми узорами.
В сознание он пришёл с помощью моих пощёчин, знаю, что жестоко, но тут без вариантов, всё время в моей голове занозой свербела мысль—зачем, я не мог понять цель столь наглой и масштабной акции степняков.
Либо возгорания действительно происходили без «посторонней помощи», либо тайный поджигатель, который их устраивал, не имел серьёзных возможностей, чтобы организовать более масштабную акцию и поджечь «всё и сразу», а не только картонные ящики с туалетной бумагой.
Он решил провести масштабную акцию по ликвидации всей цепи работорговли, а не только освобождения отдельных людей.
Несмотря на относительное затишье 27 января – многие решили отдохнуть в преддверии более масштабной акции, назначенной на пятницу 28 января, – именно в четверг протест легитимируется как политический.
Кроме того, настолько масштабная акция не останется незамеченной.
Проведение масштабных акций по пропаганде основных лозунгов стратегии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масштабная акция»

  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • — Вопрос о путях интеллигенции — ясен: или она идет с капиталом, или против его — с рабочим классом. А ее роль катализатора в акциях и реакциях классовой борьбы — бесплодная, гибельная для нее роль… Да и смешная. Бесплодностью и, должно быть, смутно сознаваемой гибельностью этой позиции Ильич объясняет тот смертный визг и вой, которым столь богата текущая литература. Правильно объясняет. Читал я кое-что, — Андреева, Мережковского и прочих, — черт знает, как им не стыдно? Детский испуг какой-то…
  • — Как не жизнь! Чего тут нет? Ты подумай, что ты не увидал бы ни одного бледного, страдальческого лица, никакой заботы, ни одного вопроса о сенате, о бирже, об акциях, о докладах, о приеме у министра, о чинах, о прибавке столовых денег. А всё разговоры по душе! Тебе никогда не понадобилось бы переезжать с квартиры — уж это одно чего стоит! И это не жизнь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масштабный»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «масштабный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масштабный»

МАСШТА́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. только полн. ф. Прил. к масштаб.

Все значения слова «масштабный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «масштабная акция»

Ассоциации к слову «масштабный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я