Предложения со словосочетанием «массив информации»

Современный человек, особенно с появлением интернета, не в состоянии переварить огромные массивы информации.
В-четвёртых, в процессе финансового планирования и контроля происходит регистрация и обработка больших массивов информации.
Разнообразие материала, сложность и многоаспектность темы, подталкивали к тому, чтобы разбить общий массив информации на отдельные составляющие.
Давайте не будем забывать о том, что клиенты в первую очередь стараются получить от дилера необходимый массив информации для последующего принятия решения о покупке.
Детей опрашивали и обследовали, и вместе с тем, что рассказали их родители, сложился уникальный массив информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легализовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Накопленный массив информации позволяет системе создавать прогнозы высокой степени точности.
Их подход к созданию массивов информации интересен тем, что в его основе заложена статистическая обработка данных наблюдения за ценами на работы тех или иных мастеров.
Это гигантские массивы информации – цифровые следы, аккумулируемые специальными инструментами из различных источников: социальных медиа, мессенджеров, сенсорных устройств и т. д.
Именно они в состоянии заниматься рутинной работой с цифрами, свитками и держать в своих головах целые массивы информации, закодированной цифрами, и понимать, о чём идёт речь.
Обосновывая социальную востребованность и право «истории повседневности», представляя новую междисциплинарную отрасль знания, её сторонники и сторонницы сопровождают эту цель стремлением дистанцироваться от широко распространённых в 1970–1980-е гг. в социологии и этносоциологии массовых опросов и количественных методов обработки крупных массивов информации.
Культуральные «вычисления» (Cultural Computing)– направление исследований, сфокусированных на изучении культурных эффектов развития телекоммуникационных систем, выявлении цифровых маркеров культурных процессов, происходящих в виртуальном пространстве, в целом, воздействии интернет-коммуниации на развитие сферы культуры и искусства, Когнитивные «вычисления» (Cognitive Computing)– направление исследований, в которых применяются технологии оперативной обработки больших данных, структурирования хаотичных потоков глобальных по объёму массивов информации.
Неопределённость, с которой мы все неизбежно сталкиваемся при разработке новых продуктов, – следствие бесконечных массивов информации от клиентов, конкурентов, со стороны локальных и международных рынков, развивающихся индустрий и новых технологий.
Сегодня мир опутан паутиной интернета, который доставляет громадные массивы информации каждому человеку через персональные компьютеры, мобильные телефоны и другие устройства.
Их обработка дала значительный массив информации и позволила ввести в научный оборот адреса учреждений, предприятий и многие частные адреса.
Немного отойдя от полученного массива информации, я приложил свою руку к двери, на миг мне показалось, что моей головы коснулась рука, перед глазами загорелся зелёный огонёк, и дверь открылась.
По мнению экспертов, в настоящее время в рамках системы государственной статистики собирается достаточно обширный массив информации о состоянии дел в сфере сиротства.
Но с другой – возникает необходимость в новой работе, когда в уже существующем массиве информации появляются так называемые методологические лакуны или пропасти.
Оказавшись в виртуальном пространстве информационных данных, запустил поиск по резервным хранилищам, имевшим энциклопедические массивы информации, входящие в обязательный информационный пакет молодой колонии.
Кроме того, хочется показать, насколько глубинна астрология и какие большие массивы информации можно извлечь из обычного, казалось бы, рисунка, редко превышающего своим размером стандартную фотографическую карточку.
Сам массив информации остаётся до тех пор, пока его конкретное место в конкретных кластерах на носителе, то есть на диске, не займут другие данные.
Необходимо было ещё иметь и качественную аналитику, способную правильно интерпретировать поступающие массивы информации.
По самым осторожным оценкам, мозг человека может хранить массив информации, эквивалентный ста триллионам слов.
С учётом колоссального массива информации пришлось сокращать описание каждого события до нескольких предложений, реже – абзацев.
И именно это церковное учреждение в моём исследовании занимает главенствующую роль как приходская церковь столичного острога, затем – города и как содержащее основной массив информации.
Да потому что, такая трансформация бизнеса создаст новый массив информации.
Весь массив информации пришлось заново суммировать в одну строчку проводку.
При передаче данных напрямую, мыслеобразами, любой массив информации поступает необходимому адресату или группе адресатов мгновенно.
Существующий массив информации оказывается структурой, порождающей другую информацию.
Я бы квалифицировал их как «специалистов глубокого бурения», поскольку погружение в порученную им тему всегда достигало таких размеров, что не только коллеги, но и клиенты пытались время от времени остановить неиссякаемый поток свежих мыслей, познаний, предложений, выдержек из научной литературы и документов, дабы не быть погребёнными под этим необъятным массивом информации.
Именно разведывательные сообщества обладают достаточным массивом информации и специалистами по проведению контртеррористических и информационно-психологических операций.
Например, если сценаристу-интуиту предложить перелопатить массивы информации, – а эта работа для него неподъёмная, то, скорее всего, он откажется от проекта, сославшись на то, что не хочет глотать архивную пыль.
При ограниченности ресурсов именно этот метод позволяет получить наиболее обширный и разнообразный массив информации.
Массив информации действительно оказался обширным, за эти годы произошло столько знаменательных и значимых, по мнению искусственного интеллекта событий, что простое пролистывание отчёта заняло б не одну пару часов.
Сможем ли мы сохранить у детей конструктивный аспект чтения наряду с их все возрастающими способностями выполнять многочисленные задачи и интегрировать все увеличивающиеся массивы информации?
Основная мысль предлагаемой книги заключается в том, чтобы привлечь внимание современных людей к такому самобытному и сложному массиву информации об окружающем нас мире, как народные приметы погоды, показать возможность и способы их практического применения сегодня и в будущем.
Но только сейчас, по моему мнению, сложились условия, в которых осознанное пользование огромными массивами информации может привести к качественным сдвигам в жизни человека и общества.
Усвоил массив информации по физиологии, кинезиологии, мышечным цепям и даже психологии.
А в недолгие часы перелётов от планеты до астероидной свалки корабельного лома ему приходилось поглощать массивы информации по психологии, этикету, коммуникабельности, деловым переговорам, массу информации, которая раньше ему была не нужна, но сейчас оказалась крайне востребована.
Новые методы работы с большими массивами информации позволили повысить эффективность этой технологии.
Убеждения и воспоминания – это просто массив информации, как записи в базе данных, только помещённые в паттерны действий и структуры мозга.
Закачка массива информации продолжалась без остановок, выходных и перерывов.
Бескрайний луг или лесное море это слитый в единое виртуальное облако массив информации.
Всё равно вы основной массив информации даёте текстом, а фотографии идут как иллюстрации.
Это «что-то» создаёт массив информации и даёт его людям в форме, коренным образом меняющей их сознание.
Это обязательное условие обеспечивает возможность агрегирования, сравнительного анализа и дифференциации массивов информации в ходе экономического анализа.
Это единственный способ разобраться в невообразимо плотном массиве информации.
Тем не менее я стремился представить вам цельный массив информации, из которого вы могли бы хоть что-нибудь использовать в разных жизненных ситуациях.
Заметьте, никакого кнута, одни вкусные пряники – возможность обрабатывать кошмарно-гигантские массивы информации.
Однако весь существующий поистине безбрежный массив информации сам по себе требует критического подхода.
Существующий сегодня массив информации в области психологического обеспечения спортсменов постоянно обновляется и требует интеграции в целостную систему общей подготовки спортсменов.

Значение слова «массив»

  • МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССИВ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массив»

МАССИ́В, -а, м. 1. Горная возвышенность без ярко выраженного гребня, имеющая примерно одинаковые размеры в длину и ширину. Массив Тянь-Шаня.

Все значения слова «массив»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «массив информации»

Ассоциации к слову «массив»

Ассоциации к слову «информация»

Каким бывает «массив информации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я