Карта словосочетания «массивный сейф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивный сейф»

Когда я расписался в расходной книге, он отправился к стоящему в углу массивному сейфу.
Затем открыв массивный сейф, достал печать и поставил печати на документы.
Знаю, что за вещь хранит массивный сейф, хранит для меня одного, и утончённое удовольствие от ожидания едва ли возрастает, когда он открывается и я поднимаю с бархатного возвышения корону из чистого золота, сверкающую бриллиантами.
В углу был установлен массивный сейф.
Там была комната без окон, в которой оказались приборы пожарной и охранной сигнализаций и стоял массивный сейф старого образца с никелированной ручкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассверловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массивный сейф находился в углу кабинета: незаметный, облагороженный грабом, он стоял справа от двери.
Не прошло и пяти минут, как четверо мужиков в солдатских шинелях и папахах, пыхтя, втащили в дверь массивный сейф и с тяжёлым стуком поставили его на пол.
Старик повернулся на стуле на сто восемьдесят градусов, достал из массивного сейфа две пачки деревянных, прибавил к ним ещё несколько купюр и, положив их на стол, ловким жестом сгрёб в выдвижной ящик драгоценности.
Да, там на складах он приобрёл ещё и старинный массивный сейф, не зря он нанимал грузчиков.
Просторный светлый кабинет с большим окном, забранным декоративной решёткой, хороший косметический ремонт, грубая казённая мебель, массивный сейф какой-то старинной конструкции.
Вдоль стенки, противоположной от входной двери, стояли пять массивных сейфов.
Небольшая комнатушка была сплошь заставлена какими-то шкафами, в углу притулился массивный сейф.
Приводя многочисленные документы, долгие годы пылившиеся на полках архивов и в массивных сейфах спецслужб, я старался ничего не искажать и сохранить их стиль, даже если это звучит не очень благозвучно и не всегда достаточно грамотно.
Массивный сейф забит запчастями к стоматологическому оборудованию, отчего никогда не закрывался на ключ, впрочем, и саму дверцу нельзя закрыть, да и ключа не сыскать.
В нём находились: стол, несколько шкафов для документов, огромный массивный сейф, стоящий на полу, висящие на стене картине украшали интерьер, а за спиной руководителя на стене находились грамоты и аттестаты.
Помощник благоразумно испарился ещё издали заслышав грозовые раскаты командирского рыка, а посыльный сжавшись за массивным сейфом дышал через раз опасаясь выдать своё присутствие и отхватить долю начальственного гнева.
Под потолком материализуется массивный сейф, который приземляется на голову бизнесмена.
Для этих целей в хозяйской зале был приспособлен массивный сейф, выполнявший функцию подставки под телевизор.
Найдя свой кабинет, он обнаружил там массивный сейф, ключ от которого лежал в шуфлядке письменного стола.
Словно очнувшись от задумчивости и проследив за взглядами бойцов, майор подошёл к стоящему рядом массивному сейфу, вынул из него коробку и поставил на стол, вокруг которого сидели бойцы.
За ней извлекает из стоящего в углу массивного сейфа толстую стопу всевозможных документов, богатырской стати, молодая секретарша.
Пришлось снова идти на поклон к дежурной, где в кабинете я заприметил массивный сейф.
Огромный, массивный сейф занимал весь дальний угол.
Забраковав ещё два, остановил выбор на расположенном в углу письменном столе, который частично перекрывался массивным сейфом или, как иногда говорят, несгораемым шкафом.
Между столами я заметила массивный сейф, и, завершая визуальное обследование помещения, справа от двери насчитала три деревянных стула.
Пышная женщина достала из кармана своей джинсовой куртки ключ, открыла массивный сейф, который прятался в шкафу, и начала отсчитывать деньги.
Всю правую стену занимал книжный шкаф, кроме того, кают-компанию украшали искусственные цветы, довершал картину стоявший в углу массивный сейф с кодовым замком.
Он с ужасом вспомнил, как липкими от пота руками открыл массивный сейф, достал папку с чертежами и сделал несколько десятков снимков.
Там действительно стоял массивный сейф.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «сейф»

  • СЕЙФ, -а, м. Несгораемый стальной шкаф или ящик для хранения ценных бумаг, документов, драгоценностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕЙФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «сейф»

СЕЙФ, -а, м. Несгораемый стальной шкаф или ящик для хранения ценных бумаг, документов, драгоценностей.

Все значения слова «сейф»

Синонимы к словосочетанию «массивный сейф»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «сейф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я