Предложения со словосочетанием «массивная машина»

Поскольку посадка столь массивных машин на вертолётную площадку фрегата была невозможна, смена экипажей проводилась в режиме зависания с помощью лебёдки, а дозаправка топливом – посредством системы HIFR (Helicopter In-Flight Refuelling).
Шквал лазерных разрядов фактически выкосил десант, четыре тяжело бронированные, массивные машины не выдержали бесноватой атаки истребителей, взрываясь, превращаясь в ослепительные сгустки жидкого пламени, остальные прекратили снижение, отвечая залпами перезарядившихся плазмогенераторов, и в небе вновь вспухли нестерпимые для глаза разрывы, когда ионизированный газ сталкивался с бронёй, сжигая обшивку истребителей…
Массивная машина тряслась и вырывалась.
И сразу ритм работ изменился. Чёрные массивные машины на мгновение замерли, потом задвигались не очень уверенно, словно не решаясь…
Массивные машины с энергетическими щитами и тяжёлым вооружением, которые пробивали проходы там, где не могли пройти штурмовые группы, были достойным противником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пластифицировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся массивная машина, от ковша до колёс, превратилась в густую кремовую массу.
Честно говоря, лучше бы это были истребители, так как у них не стоит аппаратура определения, есть ли на объекте живое существо, а вот на перехватчиках, массивных машинах, такое оборудование стояло.
Эти массивные машины, без сомнения, использовались для строительства бункера, и специалисты по планированию решили оставить их здесь на случай, если вход в бункер будет завален.
Вставная на защёлке трубчатая ручка, откидные из металлических прутьев педали, два коротких с шариками на конце сектора газа на левом борту – вот и всё управление самолётом, ничем не напоминающее привычное оборудование пилотских кабин, но, как ни странно, этого было достаточно, чтобы массивная машина была совершенно послушной, если, разумеется, рычаги перемещать вовремя и настолько, насколько нужно.
Сейчас они представляли собою только проекции массивных машин.
Уже тогда надо было понять, что нам просто нечего предложить, но увидев эти массивные машины, правители, что тогда были в почёте у эльдорцев, были ослеплены их видом и возможностями.
Это была массивная машина, вмещавшая шесть человек вместе с амуницией.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «массивная машина»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я