Карта словосочетания «масса талантов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса талантов»

Ведь вы можете обладать массой талантов и достоинств, разрабатывать новые и интересные идеи.
Этот великолепный список – свидетельство того, что в тех местах возникла критическая масса талантов, необычная концентрация одарённых индивидуальностей, создававшая редкостную творческую атмосферу.
– Уверяю вас, у меня есть ещё масса талантов. Не хотите ли потанцевать?
Если вы считаете себя потрясающей личностью, обладающей массой талантов и навыков, дружелюбным и интересным собеседником, здоровым и энергичным человеком, увлечённым и творческим работником, который достоин вести прекрасную жизнь, такие исходные данные помогут вам грамотно поставить цели и будут способствовать усердной работе, саморазвитию, хорошим отношениям с другими людьми и в финальном итоге – преуспеванию.
Через некоторое время у вчерашнего крестьянина открылась масса талантов в автомобильном деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кротче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Человек может обладать массой талантов одновременно.
По выводам метрологов, масса таланта равнялась массе семитического шекеля (сигля, сикля), а именно тяжёлого золотого вавилонского шекеля, равного 16,8 кг.
Необязательно иметь массу талантов, чтобы потрясать воображение окружающих.
– Так, предупреждаю сразу: у нашей фифы масса талантов, о которых мы можем даже не подозревать.
Женщина, которая помогла открыть в мужчине массу талантов и достоинств, автоматически становится для него привлекательной.
Заполнял он их хорошо, обладая массой талантов, особенно в области механики и электротехники.
Действительно, такие люди обладают массой талантов.
Вы, конечно, девушка, обладающая массой талантов, да и интересы ваши всегда отличались разнообразием, но всё же вот так, на пустом месте, не имея к тому никаких предпосылок, вдруг вывернуть наизнанку незнакомого человека – это, согласитесь, не может не вызвать мой интерес.
Питомцы ведьм имели массу талантов и оберегали порученное лучше любых заклятий.
В критические моменты в нём открывается масса талантов, о которых я раньше не подозревала.
Логхиры, живые они или мёртвые, обладают массой талантов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса талантов»

  • Я подразделяю людей на две категории: на человеческое мясо, которое мясом родится, мясом живет и мясом умирает, и на собственно людей — настоящую человеческую аристократию, выдвинувшуюся из остальной безличной массы или умом, или характером, или красотой, или талантом.
  • Их последняя цель — не совершенная, рабская верность отвлеченным высшим идеям, а принесение возможно большей пользы человечеству; в их суждениях люди возвышаются не по тому, сколько было в них сокрыто великих сил и талантов, а по тому, сколько они желали и умели сделать пользы человечеству; не те события обращают на себя особое внимание, которые имеют характер грандиозный или патетический, а те, которые сколько-нибудь подвинули благосостояние масс человечества.
  • Вообще говоря, кузнецы талантливые люди, и особенно это заметно в тайге, где они не затерялись в массе других талантов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «масса талантов»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я