Карта словосочетания «масса статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса статей»

В результате полученная масса станет жёлтого цвета, влага испарится и образуется корт – в виде жёлтых крупинок.
При желании любой из нас найдёт массу статей по современному экологическому ведению сельского хозяйства, в магазинах достаточно и экологических удобрений, и средств защиты.
Блюдо считается готовым, когда масса станет достаточно плотной.
Но значит ли это, что жизнь масс стала лучше, чем была при холодной войне?
Когда эта огромная масса стала бросать камни и метать копья и стрелы, то держаться на стене не было никакой возможности, и только ночь положила конец этому штурму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монетаристский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Творог соедините со сметаной, яйцом, солью, тмином, размешайте, чтобы масса стала вязкой.
А уже в XIX веке научились производить искусственный пектин, позже к мармеладной массе стали добавлять желатин, и это позволило изготавливать полюбившуюся всем сладость в огромных количествах и с самым разным вкусом.
Как только масса станет однородной, долить 1 л тёплой воды, снова тщательно перемешать и на этой известково-клеевой основе затворить гипс.
Общественная масса стала колоссальной по своей численности, а мир в сравнении с ней – маленьким и очень хрупким.
С 1886 г. в научных журналах появляется масса статей на эту тему – что из себя представляют упомянутые образования.
После этого несколько раз пропустите через мясорубку, добавьте жидкость, в которой тушились почки, взбейте, чтобы масса стала однородной, мягкой.
После этого банка закупоривается и устанавливается в другой аппарат, который в течение нескольких минут трясёт банку в разные стороны, тем самым масса становится однородной и приобретает желаемый колорит.
Когда масса станет однородной добавить соль и растительное масло.
Когда масса станет однородной, не будет течь и по консистенции станет походить на ту, из которой изготавливают изделия, её можно использовать для аппликации.
При достижении скорости света масса станет бесконечной и потребуется столь же бесконечная энергия.
Побелочный раствор обязательно процеживают, поскольку таким образом отделяются все посторонние примеси и масса становится более однородной.
Во-вторых, сюжеты неформальной экономики (коррупция, теневая занятость, криминальный бизнес и проч.) отражены в массе статей, содержащих эмпирические данные.
Но слова и не потребовались: слабо мерцая, серая масса стала собираться хлопьями, опадая вниз.
– В измельчённые яблоки и кокосовую стружку добавляем кокосовое масло, изюм, немного воды, чтобы масса стала более липкой.
Дилетантский журнализм, описательный жанр, более или менее «левый» репортаж поставляет главную массу статей и книг.
По мере того, как деревня стала оправляться, дифференциация внутри крестьянской массы стала возрастать: развитие вступило на старую хорошо накатанную колею.
Как только масса станет однородной, примешивают жирный фарш, перец, крахмал (заранее разведённый).
В случае с услугой «консультация маркетолога» человек может пойти учиться, купить книгу, посмотреть вебинар, почитать массу статей в сети (которые, мы понимаем, кем и с какой целью написаны в большинстве случаев) или вообще ничего не делать.
Ничего не происходило, как вдруг серая масса стала пузыриться и шипеть.
Когда масса станет сухой и плотной (примерно через 12 часов), немолочный сыр готов.
Когда масса стала довольно тягучей, он достал её изо рта и принялся сминать в дрожащих руках.
Как только масса слегка замёрзнет по стенкам ёмкости (обычно на это требуется 30—60 минут), обработайте её миксером на низкой скорости, пока все кристаллы не разобьются и масса станет однородной.
К сожалению, реклама этого препарата оказалась такой неумеренной, что родиола розовая получила славу средства от всех болезней и в массе стала продаваться на рынках под названиями «золотой корень» и «сибирский женьшень».
Наконец вся это неожиданно появившаяся мебель из светлой стеклянной массы стала жёсткой на ощупь.
Поставьте готовую смесь в холодильник на 30-60 минут, чтобы котлетная масса стала более плотной и не разваливалась при обжаривании.
Правило для измерения масс становится неприложимым.
Когда их масса становится критической, больше нет сил выносить несправедливое обращение, они взрываются и выдают неадекватно сильную эмоциональную реакцию раздражения.
В последнее время выход золота в добываемой из шахты массе стал увеличиваться.
Бархатные черты – это декор здания, его художественная форма, отделка внешняя и внутренняя, придающая нежность и красоту суровой массе стали и камня.
Массы станут дружно прокатывать на выборах всякого, кто решится на проведение такой шоковой терапии.
Время концентрируется в плотный клубок, масса становится чудовищно плотной.
Бесчувственная масса стала опасной для жизни многих хороших людей, мужчин и женщин, способных думать, строить планы, надеяться на лучшее и любить – и не просто стала опасной, но и прервала их жизнь!
Достигнув потолка, серебристая масса стала принимать однородную структуру, ровно заполняя собой пространство.
Когда масса станет пышной и поднимется пенной шапкой, огонь выключить, а в остывшую массу добавить просеянную муку.
Каждое общество, каждая религия, каждая цивилизация лжёт и развращает умы своих детей всевозможной ложью, и естественно, наполненные этой ложью массы становятся очень испуганными.
Если вспомнить первый в технологической цепи цех – это огромная масса стали.
Я прочитал сотни отчётов о трагических происшествиях и гибели людей, я написал на эту тему массу статей.
Люди в общей своей массе стали жить дольше, и это хорошая новость.
Спецпереселенцы были освобождены от всех налогов и сборов до 1 января 1934 г., а с 1934 г. основная их масса стала облагаться всеми налогами и сборами на одинаковых основаниях с остальными гражданами.
Бесформенная масса стала постепенно превращаться в невероятно красивую лесную фею.
Из-за этого воздушные массы становятся неоднородными по своему составу и плотности.
После того как масса станет однородной, к ней примешивают жирный фарш, перец, крахмал, предварительно разведённый в остывшей воде.
Персонификацией страсти и идей массы становится некая персона, лидер, наиболее адекватно выражающий её собственные представления.
Брошенные ранее в обход конные массы стали теснить противника, постепенно сжимая его к центру.
Сталкиваясь с ней в условиях, когда генерировать спрос путём увеличения денежной массы становится из-за чрезмерного объёма денег уже невозможно, глобальные монополии начинают инстинктивно сокращать издержки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса статей»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я