Предложения со словосочетанием «масса предположений»

Точная дата его рождения неизвестна, и по этому поводу существует масса предположений, чуть ли ни каждое из которых имеет право на существование.
– Ну, тут может быть масса предположений, – женщина пожала плечами.
Как водится, никто ничего точно не знает, зато есть масса предположений разной степени сумасшествия.
Назначение пещерного искусства до сих пор вызывает массу предположений.
Разумеется, появилась масса предположений, реконструкций того, как жили и на каком уровне развития находились «синантропы».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта ванна не простая и не золотая, но дорогого стоит, потому что невероятное мастерство обработки поверхности, точнейшие математические соотношения и пропорции, огромный размер монолита, породили у наших современников массу предположений и догадок относительно её происхождения.
Есть огромная масса предположений, от вполне реалистичных, до совсем фантастичных, но последние исследования учёных в этом регионе подтвердили только одну из них.
В лицо они говорили мне любезности, но стоило повернуться спиной, как я слышала массу предположений о своей уродливости, безумности и ловкости.
И дальше следует масса предположений, как же так могло получиться, и кто в этом виноват и этот бесконечный шёпот за твоей спиной сводит с ума.
Одна группа наблюдала за киносъёмкой с открытым ртом, они и раньше видели фотокамеры, но ручка на аппарате, которую вертел оператор, породила массу предположений: один из них предположил, что это пистолет, и указал на игрока, который был повержен на землю во время игры; это и многие последующие замечания были встречены рёвом смеха.
За простым словом скрывается масса предположений о том, для кого пишут, кто включён, а кто исключён, кто нормальный, а кто «другой».
Она начнёт задавать кучу ненужных вопросов, строить массу предположений, сама не уснёт и не оставит его в покое.
– Загадка «дорог» рождает массу предположений.
И главной новостью на много дней вперёд, вызывавшей массу предположений, явился фальшивый сестерций из аурихалка.
Получил массу предположений, советов, но ещё больше улыбок.
Ещё выслушал массу предположений по поводу того, что я совсем не взрослый человек.
Первое время целая куча добровольцев строили в интернете массу предположений, куда он мог пропасть.
В голове сразу же возникла масса предположений.
Была высказана масса предположений, начиная с того, как будет, по их мнению, выглядеть вэйн, и заканчивая размером его годового жалования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса предположений»

  • Наивным и смешным казалось мне предположение гуманистов революции о революционной идиллии, о бескровной революции, в которой, наконец, обнаружится доброта человеческой природы и народных масс.
  • Салов обмер внутренне: «Он уморит, пожалуй, этим; у меня какие-нибудь три — четыре явления комедии написано, а он будет доедать массой этой чепухи!» Салов был совершенно убежден, что Павел написал чушь, и не высказывал этого ему и не смеялся над ним — только из предположения занять у него денег.
  • Кто поджигает! — Тьма предположений, но ни одного положительного, верного ответа. Одно только чувство немедленной и беспощадно-страшной мести невидимым, тайным врагам с каждой минутой все более и более разгорается в массах народа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «предположение»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «предположение»

ПРЕДПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Предварительное суждение о чем-л.; догадка.

Все значения слова «предположение»

Синонимы к словосочетанию «масса предположений»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «предположение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я