Предложения со словосочетанием «масса поклонников»

Туда, где он был счастлив, богат и знаменит, имел массу поклонников, где давно уже выросли его дети…
Мама семнадцатилетней дочери, весьма преуспевшая в личной жизни и имевшая всегда массу поклонников, делится опытом с дочерью, для которой является авторитетом и которая старается ей во всём подражать.
Он мгновенно стал восходящей голливудской звездой, и у него появилась масса поклонников.
Несмотря на многочисленные пожары, стоит и поныне, вдохновляя массы поклонников.
У неё здесь масса поклонников всех возрастов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руготня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то, что и у тех, и у других имеется масса поклонников, и споры о преимуществах и недостатках каждого вида идут много лет, однозначно никто не скажет, что лучше: бензин или дизель.
Городские легенды (или городские мифы) уникальны тем, что рассказываются как «реальные» истории; благодаря интернету они сейчас обретают массу поклонников по всему миру, а раньше передавались из уст в уста и распространялись намного медленнее.
Вне всякого сомнения, приходит время, когда он приобретает массу поклонников, жаждущих чего-то свежего, щедро поощряющих своего нового факира.
А как же, спросит меня какая-нибудь юная леди, ведь у подруги масса поклонников, потому что у неё стройные ножки.
И вскоре горько пожалел об этом: у молодой жены оказалась масса поклонников, которые буквально не давали ей проходу.
Из аморфной аполитичной массы поклонников контркультуры и различных неформальных субкультур выделилось несколько молодёжных групп, с самостоятельной и вполне оформленной политической идеологией – анархисты, леворадикалы и т. п.
Их последние несколько альбомов даже близко не подошли к платиновым высотам вышеупомянутой классики 1970-х, к тому же казалось, что их некогда огромная масса поклонников сократилась, а многие переметнулись в стан молодых перспективных метал-групп (некоторые из них были более чем рады занять нишу «загримированных ребят, играющих хэви-метал») и более лёгких для восприятия артистов с MTV.
– Ни одного, – вместе с ней рассмеялся он, заметив, что она уже почти оттаяла, – учитывая, что вокруг тебя вчера крутилась масса поклонников.
Пусть будет больше креативных кумиров, создающих массу поклонников с ориентирами на развитие, обучение, участие в интересных и продвинутых проектах в противовес тому, что сейчас предлагается инфантильным и сдвинутом на развлечениях и отдыхе мире.
Познав её серьёзный, основательный характер, основная масса поклонников поубавила пыл и уже меньше мозолила глаза.
Оказываясь рядом с дочерью, они привлекали массу поклонников их красоты.
Обыкновенный житейский трёп, происходящий между двумя соседями, переселился на экраны телевизоров в виде нескончаемых сериалов – и это находит массу поклонников дешёвого жанра, для которых долгоиграющая «жвачка» наполняет смыслом их скудное духовное существование.
А когда появляется элита, вокруг неё сбивается масса поклонников уже не музыки, а этих людей, что само по себе абсурдно.
Человек беспардонной проворности, он сумел в русской столице сыскать массу поклонников.
Как любой знаменитый артист, имеющий массу поклонников, он был готов к тому, что в любой момент можно нарваться на психически больных, ярых фанатов с неадекватным поведением или истеричных дамочек, вообразивших, будто обожаемый кумир принадлежит только им.
На ночь глядя мог названивать только кто-то из бесконечной массы поклонников, наперебой вылизывавших пятки наследнице огромного состояния.
Вскоре её усилия увенчались успехом: из безликой массы поклонников выделился один наиболее настойчивый, с которым она тут же закрутила головокружительный роман.
Разумеется, не сама она на мать руку подняла, но ведь у такой красотки наверняка масса поклонников, а то и близких дружков.
Конечно, канал популярный, у ведущих программ масса поклонников, которым может взбрести в голову посетить своего кумира лично.
– У тебя там масса поклонников. «Эти милые кудряшки снятся по ночам». Ломовой хит. Все тинейджеры прутся!
Как видите, лишь только об этом стало известно, масса поклонников бросилась приобретать билеты.
Публичная личность стала охраняема массой поклонников и фоторепортёров.
Возникает мечта завоевать сердце любимой – выделившись из серой массы поклонников зарифмованными любовными посланиями.
Особое время – это выходные, когда местные в основном разъезжаются, а в общежитие наступает время для культурного питья одних и бухания других, иногда происходит объединение этих двух масс поклонников активного отдыха.
По моему мнению, она сегодня посмотрела весьма добрый сон, в котором была счастлива от того, что видела себя в нём красавицей, окружённой массой поклонников.
На игроков делались ставки, будто на беговых крыс – ещё одна местная забава, имевшая массу поклонников.
И, конечно, у неё появилась масса поклонников.
То, что в молодости они были красавицами и имели массу поклонников, остаётся на всю жизнь в их осанке, взгляде и даже в одежде.
По ту сторону забора у меня сегодня появилась масса поклонников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса поклонников»

  • Одной неудачной попыткой на разъяснение одной частицы такой задачи Эрнест Федо сразу приобрел себе европейскую известность и массу поклонников.
  • То же стремление к наживе проявилось в ней и тогда, когда какой-то господин из персонала мелких служащих театра Берга пристроил ее в хористки. У нее был голос приятного тембра, был слух, она вскоре сумела перенять непринужденно-вызывающую манеру держать себя у берговских француженок, и таким образом, не имея ровно никакого сценического дарования, была неотразима и имела громадный успех, что доказывалось массой поклонников, забросавших ее деньгами.
  • Им она была обязана массе поклонников, окружавших богатую, обворожительную вдовушку, из которых ни один не мог похвастаться даже проблеском с ее стороны исключительного внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «поклонник»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «поклонник»

ПОКЛО́ННИК, -а, м. 1. Устар. Тот, кто поклоняется какому-л. божеству (божествам).

Все значения слова «поклонник»

Синонимы к словосочетанию «масса поклонников»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «поклонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я