Карта словосочетания «масса историй» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса историй»

Мы ездим по городу уже около четырёх часов, и каждый перекрёсток вызывает в памяти моих спутников массу историй.
Негативный прогноз по романтическим разочарованиям вас не коснётся, но вы можете услышать массу историй о разбитых сердцах и неудачных романах.
– Знаешь, я хорошо пою. Знаю массу историй и песен. А потом, я пробуждаю у людей нежные чувства. В общем, зарабатывал я прилично.
Каждый обитатель сиротского приюта знал назубок массу историй об обитающих в темноте жутких тварях, одна другой страшнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбережье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой подход должен иметь преимущество перед массой историй, которые приносят очень мало пользы.
Про северян ходит масса историй одна другой чудовищней – как о них самих, так и об их обычаях – но сами они не спешат ни подтверждать слухи, ни опровергать их.
У него всегда есть масса историй и мнений по любому вопросу – и тем и другим он охотно делится, и неважно, просишь ты его об этом или нет.
Я знаю массу историй, когда люди, имея деньги, опыт и даже рынок сбыта, заключали контракт с неправильным поставщиком оборудования и до сих пор не могут запустить завод или выйти на проектные производственные мощности.
Это не значит, что вы должны рассказывать ему массу историй из вашей собственной юности.
Ты наверняка слышала массу историй от своих замужних подруг, знакомых, мамы, бабушки, других родственниц о зловредности свекровей.
И, как обычно, есть масса историй о вспышках птичьего гриппа, заболеваниях пищевого происхождения и резистентных к антибиотикам бактериях.
Есть масса историй, когда в сложные военные времена, детей прятали в погребах и оврагах и тем самым они спаслись.
Мы найдём разные способы высказывания, разные способы работы с информацией и, если мы обратимся к тому же самому XIX веку, мы найдём и на русском материале, и, например, на французском, или на английском массу историй про журналистику, про работу журналиста и так далее.
Папа знал массу историй, обычаев, легенд.
Все педагоги здесь бывали не раз, любили эту черёмуху, которая таила в себе массу историй: перевёрнутые гнёзда с птенцами и их спасение, разбитые руки-ноги любителей лазить по веткам, спуск приведения с верхушки дерева пацанами-шутниками и много, много чего ещё можно было вспомнить, глядя на взлохмаченный силуэт реликта.
За 103 года у прабабушки накопилась масса историй и опыта, но оттого с годами жизнь не стала казаться ей скучней – душой она была молода, интересовалась всем вокруг, дивно готовила по праздникам и любила принимать гостей, тем более – правнуков.
Ещё с рождения я была погружена в массу историй о том, как люди, уходя в этот океан, прощались с близкими навсегда.
В книге – масса историй из жизни автора, а также увлекательных рассказов о его журналистской деятельности.
У каждого существует масса историй, связанных с деньгами поучительного характера.
Я слышу массу историй, которые иногда поражают воображение.
К сожалению, друзья мои, час уже поздний, и я не успею рассказать ещё массу историй, связанных с этим приснопамятным литовским конягой.
Старый волк, переживший не один извилистый поворот судьбы, знал массу историй, но рассказывать о своих подвигах не желал.
Нам известна масса историй, когда призванные оборотни были вынуждены десятилетиями скитаться, пока их «властелины» не удосуживались позвать их.
В этой книге будет масса историй, о которых рассказала мне жизнь за тот короткий промежуток времени моего нахождения на этой земле.
Я сам видел массу историй в сетевых дневниках.
Воспитатели в детских садах могут рассказать массу историй о том, что дети в их группе стремятся выглядеть «как все».
У каждого иммигранта есть масса историй, которые связаны с тонкостями произношения.
Она любила читать и рассказывала массу историй, и было не понятно на первый взгляд, то ли эта женщина нашла свою профессию, то ли профессия нашла свою женщину.
И я, конечно, могу рассказать массу историй про него.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса историй»

  • — Интересно, что сделает ваше поколение, разочарованное в человеке? Человек-герой, видимо, антипатичен вам или пугает вас, хотя историю вы мыслите все-таки как работу Августа Бебеля и подобных ему. Мне кажется, что вы более индивидуалисты, чем народники, и что массы выдвигаете вы вперед для того, чтоб самим остаться в стороне. Среди вашего брата не чувствуется человек, который сходил бы с ума от любви к народу, от страха за его судьбу, как сходит с ума Глеб Успенский.
  • — Мы, люди, — начал он, отталкивая Берендеева взглядом, — мы, с моей точки зрения, люди, на которых историей возложена обязанность организовать революцию, внести в ее стихию всю мощь нашего сознания, ограничить нашей волей неизбежный анархизм масс
  • Затем, при помощи прочитанной еще в отрочестве по настоянию отца «Истории крестьянских войн в Германии» и «Политических движений русского народа», воображение создало мрачную картину: лунной ночью, по извилистым дорогам, среди полей, катятся от деревни к деревне густые, темные толпы, окружают усадьбы помещиков, трутся о них; вспыхивают огромные костры огня, а люди кричат, свистят, воют, черной массой катятся дальше, все возрастая, как бы поднимаясь из земли; впереди их мчатся табуны испуганных лошадей, сзади умножаются холмы огня, над ними — тучи дыма, неба — не видно, а земля — пустеет, верхний слой ее как бы скатывается ковром, образуя все новые, живые, черные валы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «масса историй»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я