Предложения со словосочетанием «марсианский пейзаж»

Всё это напоминает марсианский пейзаж.
Ещё один рывок, и вот я уже стою на вершине холма, куда с невероятным трудом взобрался, чтобы запечатлеть себя на фоне марсианского пейзажа.
Разве найдётся в центре города такой прекрасный пустырь, напоминающий марсианский пейзаж?
– Типичный марсианский пейзаж. Песчаные барханы с крупными камнями и скалами. Рядом с судном камней нет, можно хоть в десяти метрах садиться.
Наконец, пролетаем его и оказываемся над марсианским пейзажем голой арктической равнины, рассечённой местами извилистыми каналами, по которым некогда в более тёплые времена года возможно текла вода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпирожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда кастрюля переместилась настолько, что в трещинках на белой эмали стал угадываться марсианский пейзаж, супердевочка наконец разглядела, что кастрюля передвигается на ногах.
– Там, на озере – совершенно марсианский пейзаж: выжженная степь с небольшой возвышенностью, где-то на шестьдесят восемь метров выше уровня моря, а само озеро на пятнадцать метров ниже уровня моря.
А романтическая фотосессия на фоне незабываемых марсианских пейзажей сохранит это ощущение и пережитые вами обоими чувства на долгие годы.
На другом большом экране можно было различить группу людей в скафандрах на фоне характерного марсианского пейзажа.
Марсианский пейзаж сдвинулся и поплыл по кругу.
Сама дорога вряд ли может вызвать бурю восторга: унылые марсианские пейзажи, чередующиеся со стройками очередных островков марсианской цивилизации.
– На луну я тебя отправить не могу, а вот марсианский пейзаж могу устроить, – улыбнулась она довольная собой.
Ведь какую-то минуту назад он разглядывал марсианский пейзаж
На рисунке человек в скафандре, он стоит, опёршись на крыло звездолёта на фоне пустынного марсианского пейзажа.
За окном марсианский пейзаж: всё пространство заросло трубкой-борщевиком.
На экране демонстрировался безжизненный, почти марсианский пейзаж: сожжённая солнцем буро-красная пустыня, выкрошенные ветром обломки скал.
Прожекторы горели, освещая марсианский пейзаж и фигуры людей на развалинах.
Моё тело по-прежнему находится в зале, но я вижу вокруг скалистый марсианский пейзаж.
Куда ни посмотришь, везде каменные горы с острыми выступами, отвесными крутыми склонами, которые под лучами красного опускающегося за горизонт солнца напоминают безжизненный марсианский пейзаж.
Да и горы имелись, дополняя марсианский пейзаж.
Поле гравия казалось осколком марсианского пейзажа, случайно, по задумке недалёкого фантаста, занесённое на землю и оставленное в первозданном виде.
Под ним расстилался марсианский пейзаж: голая каменистая земля, невысокие горы, от которых убегали цепочки отрогов, сухие прокалённые осыпи.
Но вокруг был однообразный холодный марсианский пейзаж.
Мы пошагали к строительным вагончикам, прыгая через рытвины марсианского пейзажа.
Красноватый оттенок пустыни создавал ощущение марсианского пейзажа.
Компьютерные женщины ходили по переходам, стояли у пультов, растили фрукты, рожали и воспитывали компьютерных детей, вгрызались в породу в добывающих посёлках, наперекор бурям колесили по суровому марсианскому пейзажу на самоходных тележках, проходили воздушные шлюзы, принимали душ и даже танцевали на вечеринках под светом двух марсианских лун.
Для полноты картины не хватало красного марсианского пейзажа на заднем фоне, развевающегося флага в руке и обнажённой красотки в кольчужном бикини с неимоверно огромным бюстом, томно разлёгшейся на камнях у его ног и прижавшейся щекой к мужественному бедру спасителя галактики.
Пирамида просто идеально вписывалась в бескрайний марсианский пейзаж, как будто простояла под этим холодным небом не одну тысячу, а то и миллион лет.
Нас посадили в кузов одного из автомобилей и повезли по очередному марсианскому пейзажу, в сопровождение к нам приставили четырёх бойцов, которые не отрывали от меня взгляд, а в их глаза явно было опасение.
Сюжеты напоминали марсианские пейзажи, прописанные до таких деталей, что выглядели окнами в параллельный мир.
Да-да, вот этот пустынный марсианский пейзаж, источенные горячим ветром скалы и красное небо – это и есть то самое жуткое место, куда испокон веков низвергают грешников со всего мира.
В пустынном оазисе, совершенно сказочном месте, более напоминающем марсианские пейзажи из фантастических фильмов, потому что здесь–то они на самом деле и снимались– красные пески, причудливой формы скалы из песчаника, удивительные редкие растения…
Наверное, именно так должен был выглядеть типичный марсианский пейзаж в представлении литераторов конца девятнадцатого века.
Женщина сидит в шезлонге и смотрит «MTV» на фоне марсианского пейзажа – мерцающей розово-лиловой пустыни, усыпанной выпотрошенной рыбой; осколки разбитых тарелок расходятся наподобие солнечных лучей над её жёлтой головой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «марсианский пейзаж»

  • Кругом — пейзаж, изображающий пустыню, посреди которой стоит острог; сверху вместо неба нависла серая солдатская шинель…
  • Всё было красиво, как хорошенький пейзаж, только что оконченный и покрытый лаком.
  • Тут вспомнил кстати и о — кове мосте, и о Малой Неве, и ему опять как бы стало холодно, как давеча, когда он стоял над водой. «Никогда в жизнь мою не любил я воды, даже в пейзажах, — подумал он вновь и вдруг опять усмехнулся на одну странную мысль: ведь вот, кажется, теперь бы должно быть все равно насчет этой эстетики и комфорта, а тут-то именно и разборчив стал, точно зверь, который непременно место себе выбирает… в подобном же случае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «марсианский»

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «пейзаж»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «марсианский»

МАРСИА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Марс, к марсиане. Марсианский ландшафт.

Все значения слова «марсианский»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «марсианский пейзаж»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я