Предложения со словосочетанием «марксистский метод»

Эти работы могут бесспорно послужить также полезным материалом при создании новой истории архитектуры, основанной на единственно научном, т. е. марксистском методе исследования.
Как развитие марксизма, ленинизм воплощает марксистский метод диалектического и исторического материализма.
Различия плехановского и подлинно марксистского методов гораздо тоньше, и возникают они на гораздо более высоких и содержательных этажах теории.
Этим он, видимо, стремился продемонстрировать, что в секции ведётся интенсивная работа по освоению марксистского метода применительно к изучению вопросов генетики культуры.
Марксистский метод предполагает, что в определении сущности политических партий важнейшее значение имеет классовый подход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необщепринятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заранее извинилась, что автор критикует марксистский метод, который, по его мнению, способен понимать «чуть выше сапога».
Пожалуй, наиболее системно и основательно просвещенческая эмансипация как «миф двадцатого столетия» была развенчана и препарирована с позиций марксистского метода научного исследования.
Поворот в истории эстетики связан с применением к её области марксистского метода исследования – диалектического и исторического материализма.
Выравнять идейный фронт, т.-е. проработать все области сознания марксистским методом – такова общая формула воспитания и самовоспитания, прежде всего для нашей собственной партии, начиная с её верхов.
Это противоречит тезису, гласящему, что истина познаётся опытным путём, то есть противоречит марксистскому методу понимания законов природы.
Продираясь сквозь нескончаемые отступления о преимуществах марксистского метода в науке, я находил кое-какие любопытные мысли, записывал их, а после обдумывал.

Значение слова «марксистский»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «марксистский»

МАРКСИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к марксизм, к марксист. Марксистская партия. Марксистский диалектический метод. Марксистский философский материализм.

Все значения слова «марксистский»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «марксистский метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я