Карта словосочетания «марка стали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «марка стали»

Некоторые марки становятся региональными продуктами, как хорошее брендовое вино.
Нужно взять заготовку или деталь, марку стали которой нужно определить, зажать в тисках и попробовать снять зубилом стружку.
Закалённые особые марки стали, алюминий и другие металлы, высококачественные приборы и инструменты обеспечивали работу многих советских военных предприятий.
Сила бренда, сила торговой марки становится личной силой продавца, когда он находится в роли представителя.
Люди к нам потянулись, название марки стали узнавать, о нас и нашей идее знали даже те, кто никогда не надевал нашу одежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гауч-пресс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получение нежелезистых металлов, сплавов и различных марок стали и, разумеется, дерева и других вспомогательных материалов для самолётостроения резко снизило зависимость от импорта сырья.
Заводские заготовки с указанием марки стали на клейме встречаются не так уж часто.
В некоторых случаях не обязательно определять марку стали.
Один из наиболее распространённых способов определения марки стали – по искре от точильного (наждачного) круга.
Вода пользовалась огромной популярностью, и эта марка стала официальным поставщиком концертов Live 8 и кампании «Оставим нищету в прошлом» (Make Poverty History).
Всё те же лица, те же разговоры: «…марки стали, насосно-компрессорные трубы, обсадные трубы, фонтанная арматура, наши цены, наши скидки, наши конкуренты…» Тогда я задалась вопросом: почему, достигнув успеха и хороших результатов в развитии своей карьеры, я стала испытывать тоску и чувство профессионального неудовлетворения?
Каким образом получилось, что три монеты в двадцать марок стали эквивалентны двадцати талерам, несмотря на то что серебро, из которого изготовлены эти талеры, имеет меньшую рыночную ценность, чем золото, из которого изготовлены марки?
К тому же обычно они изготавливаются из высокопрочных марок сталей, и метод их производства способствует тому, что они успешно противостоят разрушению даже в самых сложных грунтах.
Для литья наконечников используются различные марки стали. Главное, чтобы они хорошо сваривались с используемыми трубами.
Благодаря его «личному влиянию» разведке на год вместо прежних 300 тыс. марок стали выделять 450 тыс., из них 50 тыс. марок с 1913 г. предназначались на случай чрезвычайной политической напряжённости.
Нередко торговая марка становится синонимом самого товара, как это случилось, например, с «Coca-Cola».
Коллекционирование марок становится филателией, наблюдение за птицами – орнитологией, а нездоровая одержимость насекомыми – энтомологией.
Отныне под этой маркой стали производиться все товары на фабрике.
Кончилось всё очень мирно, но у меня в бумажнике 500 марками стало меньше.
Всё делалось для того, чтобы в сознании потребителя определённая марка стала синонимом безупречной ручной работы и воспринималась как гарантия подлинности.
Нам стало интересно, из какой марки стали откованы произведения искусства.
Инфляция гораздо сильнее поразила рубль, чем финскую марку, поэтому по мере падения курса рубля получать жалованье марками стало ещё выгоднее.
Но организация производства новой марки стали требовала переорганизации всего технологического процесса и резкого снижения выпуска основной продукции, поэтому заводы стремились всячески отодвинуть запуск этой новации.
Там я расписывала, где и когда была, марку стали или сплава, номер плавки и результаты.
Затем марка становится знаком, которым торговцы указывали желаемую цену за свой товар.
Им очень хотелось, чтобы через пятьдесят лет эта торговая марка стала известна в мире и означала инновации, качество, а японская электроника стала лучшей в мире.
Немецкая марка стала считаться недооценённой, и спрос на неё увеличился.
Сама пружина досылателя изготавливалась из качественной марки стали с дополнительной полировкой прутка для снятия поверхностных дефектов, чего раньше никогда не делали.
Лезвие для неё изготовлял сложным способом, набирая пластины из разных марок стали.
Впоследствии, при увеличении населения, когда марки стали подразделяться, марковые собрания стали собраниями целой народности (civitas) – собраниями свободных людей всего государства, собственно государственными собраниями, а рядом с ними возникли собрания волостей государства (centeni, pagi).
Отличие марок стали ст.0 и ст.2 состоит в том, что фосфора в них примерно одинаково, а себестоимость их производства разная.
Промаркировав для системы всё что нужно, мы прошлись по остальным маркам стали и цветных металлов.
Марку стало как-то не по себе. Это – с одной стороны. А с другой – любопытно.
Так, контроль над ценами на основные продукты питания был снят лишь в 1957 году, когда немецкая марка стала конвертируемой.
По существу моя задача сводилась к организации погрузки в мульды ферросплавов и легирующих добавок для выплавки различных высококачественных марок сталей.
Содержание разных элементов в марках стали меняется в зависимости от необходимых свойств: должна ли деталь быть твёрдой, упругой или ещё какой.
При грамотной маркетинговой и рекламной политике компании нередко удаётся добиться того, что конкретная торговая марка становится синонимом целой товарной категории.
Конструктивно атомные и нефтяные сосуды (корпуса аппаратов) практически одинаковые, материальное исполнение по маркам сталей отличается.
Теперь, когда курс финской марки стал расти вслед за долларом, интерес пропал.
Именно эти бракованные марки стали настоящей редкостью.
Марка– это не только сам товарный знак, но и сорт изделия (напр., новая марка стали)– такого значения нет у других анализируемых слов.
Тросы были из особой стали. Кое-кто готов был заплатить за эту марку стали приличные деньги.
Этап чисто ценовой конкуренции сменился на российских рынках этапом конкуренции брендов, и сегодня для значительной части потребителей, в особенности для средних сегментов, известность и репутация торговой марки становится практически самым главным критерием.
Разогрев кузнечную печь до максимальной температуры, держа равномерный нагрев своего пакета из разных марок стали, начал проковывать и с помощью буры сваривать эту заготовку в одно целое.
Здесь потребуется другая марка стали, более прочная, чем у «Императоров», а значит – более тяжёлая, а раз так, то не хватит подъёмной силы.
Стальные канаты отличаются друг от друга: используемыми марками стали и значениями временного сопротивления разрыву, видами покрытия, конструкциями, типом свивки проволок и прядей, рядом свивки прядей, видом свивки каната, направлением свивки.
Не знаю, что с пружиной было не так – то ли термообработка, то ли с сечением, то ли с маркой стали чего-то напутали…
Курс снабжён полезными приложениями перечней стандартов, часто используемых марок сталей, часто используемых специалистами в работе при подготовке технических и коммерческих предложений.
На смену паровозам старых марок стали поступать более мощные локомотивы.
Он включает в себя марку стали, её химический состав, технические характеристики, а также способ её изготовления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «марка стали»

  • Вскоре к дяде Марку стали ходить гости: эта, обыкновенная, Горюшина, откуда-то выгнанный сын соборного дьякона, горбун Сеня Комаровский, а позднее к ним присоединились угреватый и вихрастый Цветаев, служивший в земстве, лысый, весь вытертый и большеносый фельдшер Рогачев да племянница второго соборного попа Капитолина Галатская, толстая, с красным, в малежах [Чаще называют матежами — род крупных, желтоватых веснушек или пятен, особенно, у беременных женщин — Ред.], лицом, крикливая и бурная.
  • Задумывалась она над всем, чем сама жила, — и почувствовала новые тревоги, новые вопросы, и стала еще жаднее и пристальнее вслушиваться в Марка, встречаясь с ним в поле, за Волгой, куда он проникал вслед за нею, наконец в беседке, на дне обрыва.
  • И, спросив бумаги, конверт и марку, он стал, прихлебывая свежую шипучую воду, обдумывать, что он напишет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «марка»

  • МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

    МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

    МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКА

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «марка»

МА́РКА1, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Знак оплаты почтовых, гербовых и некоторых других сборов в виде маленькой бумажки с обозначением цены и, обычно, с каким-л. изображением. Почтовая марка. Гербовая марка. Страховая марка.

МА́РКА2, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. 1. Денежная единица ГДР и ФРГ, равная 100 пфеннигам (золотое содержание марки несколько различается).

МА́РКА3, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Ист. Крупный пограничный административный округ во главе с маркграфом во Франкском государстве в 8—9 вв.

Все значения слова «марка»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «марки стали»

Ассоциации к слову «марка»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я